MANTORP 16/03/2019
Prix Stolopp
Attelé - 2140m - 9514 € - 13 Partants
Arrivée officielle : 12 - 8 - 4 - 9 - 10 - 5 - 11
Non-partant (s) : 3 - 13
Disqualifié(s) : 2
Terrain : Bon
Attelé - 2140m - 9514 € - 13 Partants
Non-partant (s) : 3 - 13
Disqualifié(s) : 2
Terrain : Bon
Place | N° | Chevaux (sexe/âge) écurie | Driver |
---|---|---|---|
1er | 12 | BLANCHE (F/5) | Untersteiner Pet. |
2e | 8 | ESTELLE BRODDA (F/5) | Jansson T. |
3e | 4 | NORA MARKE (F/7) | Karlstedt Ral. |
4e | 9 | HENNA (F/6) | Dyhrberg Sve. |
5e | 10 | FROKEN STING (F/9) | Eriksson Chr. |
6e | 5 | DIGITAL PHONE (F/6) | Kihlstrom Orj. |
7e | 11 | HIP HURRAY BOKO (F/7) | Persson Stef. |
S/A | Distance | Record / Gains | Musique | Cotes | SG Simple gagnant | SP Simple placé | ZS ZEshow | ZC ZECouillon | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
En direct | |||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||
1 |
FULL THROTTLE
Skoglund R. N.
- Talvitie Linda
F/6
- 2140m
- 8 824 €
3a (18) Da 3a 2a 3a Da 6a Da 4a 3a 7a 9a
|
F/6 | 2140m | 8 824 € | 3a (18) Da 3a 2a 3a Da 6a Da 4a 3a 7a 9a | ||||||||||||||||||||||||
2 |
LISTAS TINGE LING
Jepson C. J.
- Pettersson Patrik
F/8
- 2140m
- 1'13"2 - 9 990 €
7a 1a 2a 2a (18) 7a 6a 2a
|
F/8 | 2140m |
1'13"2 9 990 € |
7a 1a 2a 2a (18) 7a 6a 2a | ||||||||||||||||||||||||
3 |
SPEEDY DESIDERIA
(NP)
Pettersson Rog.
- Pettersson Roger
F/6
- 2140m
- 9 400 €
1a 4a 4a (18) 8a 7a 0a 5a 2a 8a 0a 3a 0a
|
F/6 | 2140m | 9 400 € | 1a 4a 4a (18) 8a 7a 0a 5a 2a 8a 0a 3a 0a | ||||||||||||||||||||||||
4 |
NORA MARKE
Karlstedt Ral.
- Pettersson Roger
F/7
- 2140m
- 11 160 €
2a 0a 5a (18) 4a 0a 8a 3a 6a 3a 5a 2a 5a
|
F/7 | 2140m | 11 160 € | 2a 0a 5a (18) 4a 0a 8a 3a 6a 3a 5a 2a 5a | ||||||||||||||||||||||||
5 |
DIGITAL PHONE
Kihlstrom Orj.
- Soderholm Annika
F/6
- 2140m
- 9 628 €
2a 0a 7a (18) 5a 4a 0a 3a 6a 9a 7a 7a 7a
|
F/6 | 2140m | 9 628 € | 2a 0a 7a (18) 5a 4a 0a 3a 6a 9a 7a 7a 7a | ||||||||||||||||||||||||
6 |
CAMANA
Svanberg Osk.
- Svanberg Oskar
F/4
- 2140m
- 8 334 €
2a 1a 3a (18) 3a 4a 3a 4a 2a 0a Da
|
F/4 | 2140m | 8 334 € | 2a 1a 3a (18) 3a 4a 3a 4a 2a 0a Da | ||||||||||||||||||||||||
7 |
CALL ME BRODDA
Eriksson Kim.
- Madsen Thomas
F/8
- 2160m
- 1'10"3 - 23 301 €
3a 5a Da 3a (18) 0a 9a 1a Da 5a Da 8a Da
|
F/8 | 2160m |
1'10"3 23 301 € |
3a 5a Da 3a (18) 0a 9a 1a Da 5a Da 8a Da | ||||||||||||||||||||||||
8 |
ESTELLE BRODDA
Jansson T.
- Luomala Sandra
F/5
- 2160m
- 24 714 €
1a 2a 2a 5a 0a (18) 4a 7a 9a 1a 2a 9a 8a
|
F/5 | 2160m | 24 714 € | 1a 2a 2a 5a 0a (18) 4a 7a 9a 1a 2a 9a 8a | ||||||||||||||||||||||||
9 |
HENNA
Dyhrberg Sve.
- Dyhrberg Svend
F/6
- 2160m
- 16 441 €
8a 4a 6a 4a 7a (18) 6a 4a 2a 3a Da 9a 8a
|
F/6 | 2160m | 16 441 € | 8a 4a 6a 4a 7a (18) 6a 4a 2a 3a Da 9a 8a | ||||||||||||||||||||||||
10 |
FROKEN STING
Eriksson Chr.
- Karlsson Sven-erik S
F/9
- 2160m
- 32 426 €
2a Da 6a 2a 8a (18) 6a Da 3a 4a Da 7a 9a
|
F/9 | 2160m | 32 426 € | 2a Da 6a 2a 8a (18) 6a Da 3a 4a Da 7a 9a | ||||||||||||||||||||||||
11 |
HIP HURRAY BOKO
Persson Stef.
- Sjoberg Peter H
F/7
- 2160m
- 28 401 €
0a 6a (18) 6a 7a 3a 2a 7a 7a 1a 2a 1a 3a
|
F/7 | 2160m | 28 401 € | 0a 6a (18) 6a 7a 3a 2a 7a 7a 1a 2a 1a 3a | ||||||||||||||||||||||||
12 |
BLANCHE
Untersteiner Pet.
- Untersteiner Peter
F/5
- 2160m
- 33 977 €
9a 4a 6a 2a (18) 2a 8a 5a 5a 2a 1a 3a 7a
|
F/5 | 2160m | 33 977 € | 9a 4a 6a 2a (18) 2a 8a 5a 5a 2a 1a 3a 7a | ||||||||||||||||||||||||
13 |
RESTLESS
(NP)
Sundgren J. L.
- Vanderschelden K.
F/7
- 2160m
- 27 383 €
0a 3a 5a 4a 9a (18) 3a 1a 6a 0a 9a 9a 9a
|
F/7 | 2160m | 27 383 € | 0a 3a 5a 4a 9a (18) 3a 1a 6a 0a 9a 9a 9a | ||||||||||||||||||||||||
14 |
KAJSA T.J.
Ohlsson Ulf
- Jacobsson Patrik
F/9
- 2160m
- 29 215 €
2a (18) 8a 0a 6a 0a 7a 8a 1a 3a 1a (17) Da 0a
|
F/9 | 2160m | 29 215 € | 2a (18) 8a 0a 6a 0a 7a 8a 1a 3a 1a (17) Da 0a | ||||||||||||||||||||||||
15 |
OLIVINIA
Kontio Jor.
- Carlsson Therese
F/8
- 2160m
- 14 538 €
0a 1a 1a (18) 1a 3a 1a 7a 7a 3a 9a 6a Da
|
F/8 | 2160m | 14 538 € | 0a 1a 1a (18) 1a 3a 1a 7a 7a 3a 9a 6a Da |
Une course poursuite sur le parcours des 2.140 mètres. Faisons confiance à Blanche, qui vaut mieux que ne l'indiquent ses derniers classement et peut se réhabiliter avec Peter Untersteiner, et à Digital Phone, qui vient de prouver sa forme à Solvalla et tentera de tirer profit de son avantage initial. Nous leur opposerons en priorité Camana, qui fait toutes ses courses, et Listas Tinge Ling, qui a gagné sur cette piste au mois de janvier. Attention à Henna, qui peut venir pimenter les rapports avec Svend Dyhrberg, et à Froken Sting, qui reste sur une deuxième place à Gävle. Citons enfin Speedy Desideria, qui a gagné, ici, le 4 mars, et Hip Hurray Boko, qui tentera de venir jouer les trouble-fête avec Stefan Persson.