N° | Course | Type | Partants | Distance | Départ | Arrivée | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
C1 |
Prix Toni Detter-Gedachtnis |
|
7 | 2000m | 10h50 |
Arrivée officielle:
6 - 5 - 4 - 2 - 1 - 3 - 7
|
|||
Arrivée officielle
: 6 - 5 - 4 - 2 - 1 - 3 - 7
|
|||||||||
C2 |
Prix Engel &volkers |
|
8 | 2000m | 11h20 |
Arrivée officielle:
3 - 1 - 6 - 2 - 7 - 4 - 5
|
|||
Arrivée officielle
: 3 - 1 - 6 - 2 - 7 - 4 - 5
|
|||||||||
C3 |
Prix Alpine Motorenol |
|
12 | 2000m | 11h50 |
Arrivée officielle:
2 - 3 - 9 - 10 - 8 - 11 - 7
|
|||
Arrivée officielle
: 2 - 3 - 9 - 10 - 8 - 11 - 7
|
|||||||||
C4 |
Prix Vom Derbysieger Sisfahan |
|
10 | 1800m | 12h20 |
Arrivée officielle:
8 - 9 - 10 - 6 - 5 - 3 - 1
|
|||
Arrivée officielle
: 8 - 9 - 10 - 6 - 5 - 3 - 1
|
|||||||||
C5 |
Prix Sparkasse Holstein Cup |
|
8 | 1600m | 12h50 |
Arrivée officielle:
7 - 3 - 2 - 4 - 6 - 5 - 1
|
|||
Arrivée officielle
: 7 - 3 - 2 - 4 - 6 - 5 - 1
|
|||||||||
C6 |
Prix Mehl-Mulhens-Trophy |
|
8 | 2200m | 13h30 |
Arrivée officielle:
8 - 5 - 1 - 3 - 6 - 4 - 2
|
|||
Arrivée officielle
: 8 - 5 - 1 - 3 - 6 - 4 - 2
|
|||||||||
C7 |
Prix Rudolf August Oetker |
|
14 | 1600m | 14h10 |
Arrivée officielle:
1 - 13 - 7 - 5 - 12 - 6 - 11
|
|||
Arrivée officielle
: 1 - 13 - 7 - 5 - 12 - 6 - 11
|
|||||||||
C8 |
Prix Hapag-Lloyd |
|
10 | 2200m | 14h50 |
Arrivée officielle:
9 - 1 - 7 - 3 - 5 - 2 - 6
|
|||
Arrivée officielle
: 9 - 1 - 7 - 3 - 5 - 2 - 6
|
|||||||||
C9 |
Prix Idee 153. Deutsches Derby |
|
20 | 2400m | 15h45 |
Arrivée officielle:
1 - 8 - 2 - 17 - 12 - 10 - 6
|
|||
Arrivée officielle
: 1 - 8 - 2 - 17 - 12 - 10 - 6
|
|||||||||
C10 |
Prix John T. Essberger |
|
9 | 1600m | 16h53 |
Arrivée officielle:
10 - 2 - 7 - 11 - 9 - 3 - 8
|
|||
Arrivée officielle
: 10 - 2 - 7 - 11 - 9 - 3 - 8
|
|||||||||
C11 |
Prix Der Tco Transcargo |
|
8 | 3200m | 17h30 |
Arrivée officielle:
5 - 8 - 2 - 9 - 3 - 1 - 7
|
|||
Arrivée officielle
: 5 - 8 - 2 - 9 - 3 - 1 - 7
|
|||||||||
C12 |
Prix Wettstar.de-Cup |
|
13 | 2200m | 18h00 |
Arrivée officielle:
8 - 10 - 1 - 7 - 11 - 4 - 14
|
|||
Arrivée officielle
: 8 - 10 - 1 - 7 - 11 - 4 - 14
|
5 MOUNTAHA Cette pensionnaire de Markus Klug a dévoilé d'évidents moyens depuis ses débuts en compétition. Possédant une belle marge de progression devant elle, cette fille de Guiliani ne devrait pas être loin de la vérité dans ce Groupe III. Une lauréate en puissance !
Il n'y a pas d'Homme de la réunion pour ces courses se déroulant sur l'hippodrome d'Hambourg-Horn.
7
NIAGARO
Dans la seconde partie du peloton durant le parcours, cet élève de Sarah Steinberg a été pris de vitesse dans le dernier tournant. Mais, bien équilibré à l'entrée de la ligne droite d'arrivée, ce fils d'Adlerflug a enclenché et a comblé beaucoup de terrain dans la phase finale, arrachant près du but la troisième place.
Emmanuel Gindre
2
KONGO
Attentiste à l'arrière-garde du peloton durant le parcours, ce protégé d'Andreas Bolte a été pris de vitesse dans le dernier tournant. Trouvant son action à l'entrée de la ligne droite d'arrivée, ce fils de Reliable Man a enclenché et a fini en trombe, échouant de peu pour la victoire.
Emmanuel Gindre