Dernières Minutes

Aujourd'hui - vendredi 20 janvier 2017

R5  C2 Prix Lightning Shot Bar
17:47:13 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Greyville (Réunion V) à 16:50

R4  C1 Granton Marketing Cup
17:46:16 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Wolvega (Réunion IV) à 16:40
R3  C1 Prix de Brossac
17:45:32 Début des opérations demain matin sur l'hippodrome de Vincennes (Réunion III) à 11:55
R2  C1 Prix Welcome To Fairview Maiden Juvenile Plate
17:44:42 Début des opérations demain matin sur l'hippodrome de Fairview (Réunion II) à 10:40
R1  C1 Prix Albert Taton
17:43:46 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Cagnes-sur-Mer (Réunion I) à 12:50
R1  C8 Prix du Col de Nice
11:25:22 Le n° 17 - MONT CALPE est non partant
R1  C6 Prix du Col de Vence
11:20:54 Le n° 16 - LILY CARSTAIRS est non partant
R3  C3 Prix d'Auffay
09:27:55 Le n° 10 - ESMEE DE CAREL est non partant

Hier - jeudi 19 janvier 2017

R5  C7 Prix After Work (Prix Dhow)
21:36:07 Arrivée officielle - 2 Storaya - 1 Honorius quercus - 3 Equilady - 5 Eo ipso - 6 Azopardo

R6  C6 Prix Median Auction
21:28:11 Arrivée officielle - 3 Roman navigator - 1 Al sail - 2 Arzaak - 8 Zilza - 6 Porto ferro
R5  C7 Prix After Work (Prix Dhow)
21:26:44 Arrivée provisoire - 2 Storaya - 1 Honorius quercus - 3 Equilady - 5 Eo ipso - 6 Azopardo
R5  C7 Prix After Work (Prix Dhow)
21:23:41 Les chevaux sont partis
R5  C7 Prix After Work (Prix Dhow)
21:22:03 Le n° 8 - OBIWAN est non partant
R6  C6 Prix Median Auction
21:20:55 Arrivée officielle - 3 Roman navigator - 1 Al sail - 2 Arzaak - 8 Zilza - 6 Porto ferro
R5  C7 Prix After Work (Prix Dhow)
21:14:42 Les chevaux sont sous les ordres
R5  C7 Prix After Work (Prix Dhow)
21:13:24 Départ dans 3 minutes
R5  C7 Prix After Work (Prix Dhow)
21:09:54 Les chevaux entrent en piste
R6  C6 Prix Median Auction
21:09:49 Arrivée provisoire - 3 Roman navigator - 1 Al sail - 2 Arzaak - 8 Zilza
R5  C7 Prix After Work (Prix Dhow)
21:09:09 Les jockeys montent à cheval
R6  C5 Handicap Stakes
21:06:31 Arrivée officielle - 9 Monsieur rieussec - 1 Bunbury - 4 Berlusca - 6 Exceeding power - 5 House of commons
R6  C6 Prix Median Auction
21:05:37 Arrivée provisoire - Photo - 3 Roman navigator - 1 Al sail - 2 Arzaak / 8 Zilza
R6  C6 Prix Median Auction
21:03:48 Le n° 5 - FILLE THE FORCE est non partant
R6  C6 Prix Median Auction
21:03:39 Les chevaux sont partis
R6  C4 Handicap Stakes
21:00:22 Arrivée officielle - 3 Serenade the stars - 2 La vie en rose - 8 Aventus - 5 Av a word - 4 Whatelseaboutyou
R6  C6 Prix Median Auction
21:00:12 Les chevaux sont sous les ordres
R6  C3 Claiming Stakes
20:59:34 Arrivée officielle - 6 Threebagsue - 1 Lunar deity - 3 Regarde moi - 5 Gramercy - 2 Marshgate lane
R5  C6 Prix Les Rhums Dérangés (Prix Gennaker)
20:58:26 Arrivée officielle - 4 Wallis - 2 Ribot dream - 7 Early enough - 3 La punta ala - 8 Ginger ninja
R6  C6 Prix Median Auction
20:57:30 Départ dans 3 minutes
R6  C6 Prix Median Auction
20:56:57 Les chevaux entrent en piste
R6  C5 Handicap Stakes
20:56:36 Arrivée officielle - 9 Monsieur rieussec - 1 Bunbury - 4 Berlusca - 6 Exceeding power
R6  C6 Prix Median Auction
20:55:52 Les jockeys montent à cheval
R5  C6 Prix Les Rhums Dérangés (Prix Gennaker)
20:52:20 Arrivée provisoire - 4 Wallis - 2 Ribot dream - 7 Early enough - 3 La punta ala - 8 Ginger ninja
R5  C7 Prix After Work (Prix Dhow)
20:50:47 Selon notre correspondant José Brasile, le n° 8 - OBIWAN (FR), en bas de tableau, sera intéressant à suivre.
R5  C6 Prix Les Rhums Dérangés (Prix Gennaker)
20:50:45 Arrivée provisoire - Photo - 4 Wallis - 2 Ribot dream / 7 Early enough - 3 La punta ala
R5  C6 Prix Les Rhums Dérangés (Prix Gennaker)
20:44:48 Les chevaux sont sous les ordres
R6  C5 Handicap Stakes
20:41:48 Arrivée provisoire - 9 Monsieur rieussec - 1 Bunbury - 4 Berlusca - 6 Exceeding power
R5  C6 Prix Les Rhums Dérangés (Prix Gennaker)
20:41:43 Les chevaux entrent en piste
R5  C6 Prix Les Rhums Dérangés (Prix Gennaker)
20:40:40 Les jockeys montent à cheval
R6  C5 Handicap Stakes
20:39:52 Arrivée provisoire - Photo - 9 Monsieur rieussec - 1 Bunbury - 4 Berlusca - 5 House of commons / 8 Iberica road
R6  C5 Handicap Stakes
20:34:57 Arrivée provisoire - Photo - 1 Bunbury / 9 Monsieur rieussec - 4 Berlusca - 5 House of commons / 8 Iberica road
R6  C5 Handicap Stakes
20:31:28 Les chevaux sont partis
R6  C5 Handicap Stakes
20:30:36 Les chevaux sont sous les ordres
R5  C5 Prix Guesneau Erbisti (Prix Sud Loire)
20:30:10 Arrivée officielle - 8 Berlin calling - 1 Suhail - 9 Zahiria - 2 Shamahina - 5 Moonlight dream
R6  C5 Handicap Stakes
20:27:41 Départ dans 3 minutes
R6  C5 Handicap Stakes
20:25:20 Les chevaux entrent en piste
R5  C5 Prix Guesneau Erbisti (Prix Sud Loire)
20:25:11 Arrivée provisoire - 8 Berlin calling - 1 Suhail - 9 Zahiria - 2 Shamahina - 5 Moonlight dream
R6  C5 Handicap Stakes
20:25:02 Les jockeys montent à cheval
R6  C4 Handicap Stakes
20:24:41 Arrivée officielle - 3 Serenade the stars - 2 La vie en rose - 8 Aventus - 5 Av a word
R5  C6 Prix Les Rhums Dérangés (Prix Gennaker)
20:22:17 Selon notre correspondant José Brasile, le n° 2 - RIBOT DREAM (IE), utile, peut faire l'arrivée.
R5  C5 Prix Guesneau Erbisti (Prix Sud Loire)
20:22:11 Arrivée provisoire - Photo - 8 Berlin calling - 1 Suhail - 2 Shamahina / 9 Zahiria - 5 Moonlight dream
R5  C5 Prix Guesneau Erbisti (Prix Sud Loire)
20:13:41 Les chevaux sont sous les ordres
R5  C5 Prix Guesneau Erbisti (Prix Sud Loire)
20:10:30 Les chevaux entrent en piste
R5  C5 Prix Guesneau Erbisti (Prix Sud Loire)
20:09:51 Les jockeys montent à cheval
R6  C4 Handicap Stakes
20:05:15 Arrivée provisoire - 3 Serenade the stars - 2 La vie en rose - 8 Aventus - 5 Av a word
R6  C4 Handicap Stakes
20:02:23 Les chevaux sont partis
R6  C4 Handicap Stakes
20:00:59 Les chevaux sont sous les ordres
R5  C4 Prix d'Armorique
20:00:39 Arrivée officielle - 4 Snowzain - 2 Americanism - 5 La playa - 10 Minimiss - 6 Love me eria
R6  C4 Handicap Stakes
19:57:11 Départ dans 3 minutes
R5  C4 Prix d'Armorique
19:55:07 Arrivée provisoire - 4 Snowzain - 2 Americanism - 5 La playa - 10 Minimiss - 6 Love me eria
R6  C4 Handicap Stakes
19:54:50 Les chevaux entrent en piste
R6  C4 Handicap Stakes
19:53:58 Les jockeys montent à cheval
R5  C5 Prix Guesneau Erbisti (Prix Sud Loire)
19:53:26 Selon notre correspondant José Brasile, le n° 3 - ILOVETOBOOGIE (FR), à l'aise sur ce tracé, sera à suivre de près.
R5  C4 Prix d'Armorique
19:53:20 Arrivée provisoire - 4 Snowzain - 2 Americanism - 5 La playa - 10 Minimiss
R5  C4 Prix d'Armorique
19:50:21 Les chevaux sont partis
R5  C4 Prix d'Armorique
19:48:15 Les chevaux sont sous les ordres
R6  C3 Claiming Stakes
19:47:35 Arrivée officielle - 6 Threebagsue - 1 Lunar deity - 3 Regarde moi - 5 Gramercy
R5  C4 Prix d'Armorique
19:47:11 Départ dans 3 minutes
R5  C4 Prix d'Armorique
19:47:01 Le n° 8 - STRANGE LIGHT est non partant
R5  C4 Prix d'Armorique
19:42:39 Les chevaux entrent en piste
R5  C4 Prix d'Armorique
19:42:04 Les jockeys montent à cheval
R6  C3 Claiming Stakes
19:32:54 Arrivée provisoire - 6 Threebagsue - 1 Lunar deity - 3 Regarde moi - 5 Gramercy
R5  C3 Prix de l'Ile-de-Fédrun
19:30:53 Arrivée officielle - 10 Albury - 5 Vim - 13 Dom tommy - 12 Sagavisca - 11 Kerdelan
R6  C3 Claiming Stakes
19:29:27 Arrivée provisoire - Photo - 1 Lunar deity / 6 Threebagsue - 3 Regarde moi - 5 Gramercy
R5  C3 Prix de l'Ile-de-Fédrun
19:27:48 Arrivée provisoire - 10 Albury - 5 Vim - 13 Dom tommy - 12 Sagavisca - 11 Kerdelan
R6  C3 Claiming Stakes
19:27:00 Les chevaux sont partis
R6  C3 Claiming Stakes
19:26:23 Les chevaux sont sous les ordres
R5  C4 Prix d'Armorique
19:24:05 Selon notre correspondant José Brasile, le n° 2 - AMERICANISM (FR), avec la décharge, sera compétitif.
R5  C3 Prix de l'Ile-de-Fédrun
19:23:37 Arrivée provisoire - 10 Albury - 5 Vim - 13 Dom tommy - 12 Sagavisca
R6  C3 Claiming Stakes
19:22:14 Départ dans 3 minutes
R6  C3 Claiming Stakes
19:20:56 Les chevaux entrent en piste
R5  C3 Prix de l'Ile-de-Fédrun
19:20:33 Les chevaux sont partis
R4  C7 Prix District One Mansions
19:20:32 Arrivée officielle - 7 Artigiano - 5 Folkswood - 2 Brex drago - 13 Moonlight dash - 12 Huge future
R4  C6 Prix District One
19:19:46 Arrivée officielle - 10 Main stay - 1 Mashaaref - 3 Shaishee - 9 Seoul bullet - 6 The taj
R5  C3 Prix de l'Ile-de-Fédrun
19:19:27 Les chevaux sont sous les ordres
R4  C5 Prix Al Fahidi Fort Sponsored By Mohammed Bin Rashid Al Maktoum - District One
19:19:03 Arrivée officielle - 1 Championship - 7 Flash fire - 5 Noah from goa - 2 Anaerobio - 6 Dark emerald
R4  C4 Prix Meydan Sobha
19:18:20 Arrivée officielle - 6 Hunting ground - 2 Triple nine - 9 Los barbados - 11 Grand argentier - 3 Etijaah
R4  C3 Prix Meydan Sobha Trophy
19:17:45 Arrivée officielle - 1 Medicean man - 3 Sir maximilian / 10 Harry hurricane - 6 Line of reason - 2 Saayerr
R5  C3 Prix de l'Ile-de-Fédrun
19:17:01 Départ dans 3 minutes
R4  C7 Prix District One Mansions
19:15:02 Arrivée officielle - 7 Artigiano - 5 Folkswood - 2 Brex drago - 13 Moonlight dash
R5  C3 Prix de l'Ile-de-Fédrun
19:12:51 Les chevaux entrent en piste
R6  C3 Claiming Stakes
19:12:14 Les jockeys montent à cheval
R5  C3 Prix de l'Ile-de-Fédrun
19:11:57 Les jockeys montent à cheval
R4  C7 Prix District One Mansions
19:03:33 Arrivée provisoire - 7 Artigiano - 5 Folkswood - 2 Brex drago - 13 Moonlight dash
R5  C2 Prix des Saulniers
19:01:53 Arrivée officielle - 12 Mer et jardin - 9 Crysalsa - 4 Premier avril - 3 Go parti - 8 Clishet
R4  C7 Prix District One Mansions
19:00:59 Les chevaux sont partis
R4  C7 Prix District One Mansions
18:59:50 Les chevaux sont sous les ordres
R4  C7 Prix District One Mansions
18:58:11 Départ dans 3 minutes
R5  C3 Prix de l'Ile-de-Fédrun
18:55:04 Selon notre correspondant José Brasile, le n° 1 - LADY'S SPRING (FR), malgré le poids, doit jouer un rôle à ce niveau.
R5  C2 Prix des Saulniers
18:54:53 Arrivée provisoire - 12 Mer et jardin - 9 Crysalsa - 4 Premier avril - 3 Go parti
R4  C7 Prix District One Mansions
18:53:27 Les chevaux entrent en piste
R5  C2 Prix des Saulniers
18:51:56 Les chevaux sont partis
R4  C7 Prix District One Mansions
18:50:19 Les jockeys montent à cheval
R5  C2 Prix des Saulniers
18:48:37 Les chevaux sont sous les ordres
R5  C2 Prix des Saulniers
18:47:44 Départ dans 3 minutes
R5  C2 Prix des Saulniers
18:44:12 Les chevaux entrent en piste
R5  C2 Prix des Saulniers
18:43:36 Les jockeys montent à cheval
R4  C6 Prix District One
18:42:46 Arrivée officielle - 10 Main stay - 1 Mashaaref - 3 Shaishee - 9 Seoul bullet
R5  C2 Prix des Saulniers
18:28:47 Rappel : le n° 1 - AVEC SIMPLICITE (FR) est non partant
R4  C6 Prix District One
18:27:04 Arrivée provisoire - 10 Main stay - 1 Mashaaref - 3 Shaishee - 9 Seoul bullet
R4  C6 Prix District One
18:25:21 Les chevaux sont partis
R5  C1 Prix des Fossés Blancs
18:24:40 Arrivée officielle - 1 Tree of grace - 6 Invincible viking - 9 Notre archange - 12 Night of paris - 8 Carry out
R4  C6 Prix District One
18:24:24 Les chevaux sont sous les ordres
R4  C6 Prix District One
18:22:33 Départ dans 3 minutes
R5  C2 Prix des Saulniers
18:17:03 Selon notre correspondant José Brasile, le n° 4 - PREMIER AVRIL (FR), décevant, tentera de rassurer ce soir.
R5  C1 Prix des Fossés Blancs
18:16:58 Arrivée provisoire - 1 Tree of grace - 6 Invincible viking - 9 Notre archange - 12 Night of paris - 8 Carry out
R4  C6 Prix District One
18:16:11 Les chevaux entrent en piste
R4  C6 Prix District One
18:14:33 Les jockeys montent à cheval
R5  C1 Prix des Fossés Blancs
18:14:15 Les chevaux sont partis
R5  C1 Prix des Fossés Blancs
18:07:50 Les chevaux sont sous les ordres
R5  C1 Prix des Fossés Blancs
18:07:06 Départ dans 3 minutes
R4  C5 Prix Al Fahidi Fort Sponsored By Mohammed Bin Rashid Al Maktoum - District One
18:05:19 Arrivée officielle - 1 Championship - 7 Flash fire - 5 Noah from goa - 2 Anaerobio
R1  C9 Prix de Pont-à-Mousson
18:03:25 Arrivée officielle - 14 Caquise de nganda - 13 Capucinette - 4 Coquine du hirel - 12 Catalina du pont - 5 Colombine de payre
R5  C1 Prix des Fossés Blancs
18:02:25 Les chevaux entrent en piste
R5  C1 Prix des Fossés Blancs
18:01:41 Les jockeys montent à cheval
R7  C8 Prix Queur de l'Ante
17:55:31 Arrivée officielle - 13 Bois du bosnet - 14 Bebeto - 8 Buzz de carel - 11 Bolero carisaie - 12 Balou d'angis
R7  C8 Prix Queur de l'Ante
17:55:31 Arrivée officielle - 13 Bois du bosnet - 14 Bebeto - 8 Buzz de carel - 11 Bolero carisaie - 12 Balou d'angis
R1  C9 Prix de Pont-à-Mousson
17:55:13 Arrivée officielle - 14 Caquise de nganda - 13 Capucinette - 4 Coquine du hirel - 12 Catalina du pont
R1  C9 Prix de Pont-à-Mousson
17:55:06 Les n°1 CHERRY D'OCCAGNES,2 CALIFORNIE,6 CATOWICE DE CLECY,8 CALINOISE,9 CELIA DE LA FONTE,10 CETUNE DROLEDIDEE,11 CANDELA GEDE,15 CLAIRE DU GENIE sont disqualifiés.
R1  C9 Prix de Pont-à-Mousson
17:54:31 Après enquête des commissaires, le n° 10 - CETUNE DROLEDIDEE (FR) a été disqualifié pour avoir franchi le poteau d'arrivée au galop
R1  C9 Prix de Pont-à-Mousson
17:54:18 Après enquête des commissaires, le n° 8 - CALINOISE (FR) a été disqualifié pour avoir franchi le poteau d'arrivée au galop
R1  C9 Prix de Pont-à-Mousson
17:53:57 Après enquête des commissaires, le n° 2 - CALIFORNIE (FR), arrivé 1er, a été disqualifié pour avoir changé de ligne dans la ligne d'arrivée, causant la faute de rivales.
R1  C9 Prix de Pont-à-Mousson
17:53:21 Arrivée provisoire - 14 Caquise de nganda - 13 Capucinette - 4 Coquine du hirel - 12 Catalina du pont
R4  C5 Prix Al Fahidi Fort Sponsored By Mohammed Bin Rashid Al Maktoum - District One
17:52:59 Arrivée provisoire - 1 Championship - 7 Flash fire - 5 Noah from goa - 2 Anaerobio
R1  C9 Prix de Pont-à-Mousson
17:52:35 Enquête/Réclamation terminée
R7  C8 Prix Queur de l'Ante
17:47:33 Les n°1 BOSTON SAINT BAZIL,3 BAROUDEUR DU CAUX,4 BAYOKOS ATOUT,6 BLACK BLUES,7 BOXING DAY,15 BURANO sont disqualifiés.
R5  C1 Prix des Fossés Blancs
17:47:25 Selon notre correspondant José Brasile, le n° 9 - NOTRE ARCHANGE (FR), régulier, doit pouvoir trouver son jour !
R7  C8 Prix Queur de l'Ante
17:47:00 Arrivée provisoire - 13 Bois du bosnet - 14 Bebeto - 8 Buzz de carel - 11 Bolero carisaie - 12 Balou d'angis
R1  C9 Prix de Pont-à-Mousson
17:45:43 Enquête, notamment sur un changement de ligne après le dernier tournant
R1  C9 Prix de Pont-à-Mousson
17:43:13 Enquête, notamment sur les allures du n° 8 - CALINOISE (FR), arrivé 3e
R1  C9 Prix de Pont-à-Mousson
17:42:56 Enquête, notamment sur les allures du n° 10 - CETUNE DROLEDIDEE (FR), arrivé 2e
R1  C9 Prix de Pont-à-Mousson
17:42:37 Arrivée provisoire - Enquête - 2 Californie - 10 Cetune droledidee - 8 Calinoise - 14 Caquise de nganda - 13 Capucinette
R1  C9 Prix de Pont-à-Mousson
17:42:21 Enquête/Réclamation en cours
R5  C2 Prix des Saulniers
17:40:50 Rappel : le n° 1 - AVEC SIMPLICITE (FR) est non partant
R5  C1 Prix des Fossés Blancs
17:40:28 Début des opérations
R7  C8 Prix Queur de l'Ante
17:40:11 Les chevaux sont partis
R7  C8 Prix Queur de l'Ante
17:39:34 Les chevaux sont sous les ordres
R1  C9 Prix de Pont-à-Mousson
17:39:25 Arrivée provisoire - 2 Californie - 10 Cetune droledidee - 8 Calinoise - 14 Caquise de nganda - 13 Capucinette
R7  C8 Prix Queur de l'Ante
17:37:30 Départ dans 3 minutes
R7  C7 Prix du Lac Nègre
17:36:45 Le n°8 TIGRE DE GUEZ est disqualifié.
R7  C7 Prix du Lac Nègre
17:36:24 Arrivée officielle - 4 Tresor d'egypte - 13 Vancouver keryvon - 2 Tenor d'ylea - 9 Totem dub's - 16 Vertige de vauvert
R1  C9 Prix de Pont-à-Mousson
17:35:17 Les chevaux sont partis
R1  C9 Prix de Pont-à-Mousson
17:35:08 Les chevaux sont sous les ordres
R1  C9 Prix de Pont-à-Mousson
17:32:45 Départ dans 3 minutes
R4  C4 Prix Meydan Sobha
17:32:26 Arrivée officielle - 6 Hunting ground - 2 Triple nine - 9 Los barbados - 11 Grand argentier - 3 Etijaah
R1  C8 Prix Noville
17:24:51 Arrivée officielle - 4 Empire state - 12 Etuake - 5 Ecrin des molles - 9 Espoir d'oka - 13 Esmeraldi
R7  C7 Prix du Lac Nègre
17:23:10 Arrivée officielle - 4 Tresor d'egypte - 13 Vancouver keryvon - 2 Tenor d'ylea - 9 Totem dub's - 16 Vertige de vauvert
R4  C4 Prix Meydan Sobha
17:22:45 Arrivée provisoire - 6 Hunting ground - 2 Triple nine - 9 Los barbados - 11 Grand argentier - 3 Etijaah
R7  C7 Prix du Lac Nègre
17:21:30 Arrivée provisoire - 4 Tresor d'egypte - 13 Vancouver keryvon - 2 Tenor d'ylea - 9 Totem dub's - 16 Vertige de vauvert
R1  C8 Prix Noville
17:18:38 Arrivée officielle - 4 Empire state - 12 Etuake - 5 Ecrin des molles - 9 Espoir d'oka
R1  C8 Prix Noville
17:18:38 Arrivée officielle - 4 Empire state - 12 Etuake - 5 Ecrin des molles - 9 Espoir d'oka
R4  C4 Prix Meydan Sobha
17:18:38 Arrivée provisoire - Photo - 6 Hunting ground - 2 Triple nine - 9 Los barbados - 3 Etijaah / 11 Grand argentier
R1  C8 Prix Noville
17:17:27 Les n°1 ECUME DE L'ITON,3 END USER GEYSER,6 ELECTRA WIND,11 EMIR DE PERTHUIS sont disqualifiés.
R4  C4 Prix Meydan Sobha
17:15:51 Les chevaux sont partis
R4  C4 Prix Meydan Sobha
17:14:58 Les chevaux sont sous les ordres
R4  C4 Prix Meydan Sobha
17:12:20 Départ dans 3 minutes
R7  C7 Prix du Lac Nègre
17:11:08 Les chevaux sont partis
R1  C9 Prix de Pont-à-Mousson
17:10:52 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 15 - CLAIRE DU GENIE (FR), petite jument régulière, qui va apprécier le parcours, devrait une nouvelle fois faire son maximum, et visera un bel accessit.
R7  C7 Prix du Lac Nègre
17:10:20 Les chevaux sont sous les ordres
R1  C8 Prix Noville
17:09:50 Arrivée provisoire - 4 Empire state - 12 Etuake - 5 Ecrin des molles - 9 Espoir d'oka
R4  C4 Prix Meydan Sobha
17:07:28 Les chevaux entrent en piste
R7  C7 Prix du Lac Nègre
17:07:06 Départ dans 3 minutes
R1  C8 Prix Noville
17:06:12 Les chevaux sont partis
R1  C8 Prix Noville
17:05:22 Les chevaux sont sous les ordres
R4  C4 Prix Meydan Sobha
17:05:16 Les jockeys montent à cheval
R3  C8 Prix de la Navarre
17:03:17 Arrivée officielle - 6 Polipa - 8 Tosca la diva - 10 Saint xavier - 4 Varda des obeaux - 5 Vicking maker
R3  C8 Prix de la Navarre
17:03:17 Arrivée officielle - 6 Polipa - 8 Tosca la diva - 10 Saint xavier - 4 Varda des obeaux - 5 Vicking maker
R1  C8 Prix Noville
17:02:59 Départ dans 3 minutes
R4  C3 Prix Meydan Sobha Trophy
17:02:50 Arrivée officielle - 1 Medicean man - 3 Sir maximilian / 10 Harry hurricane - 6 Line of reason
R7  C6 Prix Jag de Bellouet
16:59:21 Arrivée officielle - 2 Verzasco - 8 Venezia de mai - 4 Africain - 16 And de saint prest - 6 Valea mip
R3  C8 Prix de la Navarre
16:55:06 Arrivée provisoire - 6 Polipa - 8 Tosca la diva - 10 Saint xavier - 4 Varda des obeaux - 5 Vicking maker
R4  C3 Prix Meydan Sobha Trophy
16:53:52 Arrivée provisoire - 1 Medicean man - 3 Sir maximilian / 10 Harry hurricane - 6 Line of reason
R7  C6 Prix Jag de Bellouet
16:53:17 Arrivée officielle - 2 Verzasco - 8 Venezia de mai - 4 Africain - 16 And de saint prest - 6 Valea mip
R7  C6 Prix Jag de Bellouet
16:50:47 Enquête/Réclamation terminée
R1  C7 Prix Louis Cussinet
16:50:35 Arrivée officielle - 1 Calizza boko - 18 Carina du parc - 5 Calypso du relais - 14 Chamara de guez - 13 Cassave somolli
R7  C6 Prix Jag de Bellouet
16:50:04 Les n°12 VIKISHIMA,15 URBEC DRY sont disqualifiés.
R3  C8 Prix de la Navarre
16:49:48 Les chevaux sont partis
R3  C8 Prix de la Navarre
16:49:37 Les chevaux sont sous les ordres
R7  C6 Prix Jag de Bellouet
16:47:55 Arrivée provisoire - Enquête - 2 Verzasco - 8 Venezia de mai - 4 Africain - 16 And de saint prest - 6 Valea mip
R1  C7 Prix Louis Cussinet
16:47:47 Arrivée officielle - 1 Calizza boko - 18 Carina du parc - 5 Calypso du relais - 14 Chamara de guez - 13 Cassave somolli
R7  C6 Prix Jag de Bellouet
16:46:37 Enquête/Réclamation en cours
R1  C7 Prix Louis Cussinet
16:45:38 Les n°6 CALYPSO D'ALB,16 CELIANE DU LOUVET sont disqualifiés.
R3  C8 Prix de la Navarre
16:45:11 Départ dans 3 minutes
R4  C3 Prix Meydan Sobha Trophy
16:43:30 Arrivée provisoire - Photo - 1 Medicean man - 3 Sir maximilian / 6 Line of reason - 10 Harry hurricane
R3  C8 Prix de la Navarre
16:42:41 Les chevaux entrent en piste
R3  C8 Prix de la Navarre
16:42:31 Les jockeys montent à cheval
R7  C6 Prix Jag de Bellouet
16:41:05 Les chevaux sont partis
R3  C8 Prix de la Navarre
16:40:58 Rappel : les n° 7 - DUMET , 9 - KAPKO et 11 - EPALO BLUE sont non partants
R4  C3 Prix Meydan Sobha Trophy
16:40:30 Les chevaux sont partis
R7  C6 Prix Jag de Bellouet
16:40:08 Les chevaux sont sous les ordres
R4  C3 Prix Meydan Sobha Trophy
16:39:17 Les chevaux sont sous les ordres
R1  C8 Prix Noville
16:38:59 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 13 - ESMERALDI (FR), à l'arrivée d'une épreuve mieux composée lors de son avant-dernière sortie, a sa place aux premières loges s'il ne connaît pas de soucis d'allures.
R1  C7 Prix Louis Cussinet
16:38:19 Arrivée provisoire - 1 Calizza boko - 18 Carina du parc - 5 Calypso du relais - 14 Chamara de guez - 13 Cassave somolli
R4  C3 Prix Meydan Sobha Trophy
16:37:14 Départ dans 3 minutes
R7  C6 Prix Jag de Bellouet
16:37:07 Départ dans 3 minutes
R1  C7 Prix Louis Cussinet
16:33:40 Les chevaux sont partis
R4  C3 Prix Meydan Sobha Trophy
16:33:25 Les chevaux entrent en piste
R1  C7 Prix Louis Cussinet
16:33:14 Les chevaux sont sous les ordres
R3  C7 Prix Robert Labouche
16:32:53 Arrivée officielle - 9 Customer - 1 Qui ira loin - 5 Saint anjou - 8 Lobero - 10 Happening
R3  C7 Prix Robert Labouche
16:32:53 Arrivée officielle - 9 Customer - 1 Qui ira loin - 5 Saint anjou - 8 Lobero - 10 Happening
R4  C3 Prix Meydan Sobha Trophy
16:30:39 Les jockeys montent à cheval
R1  C7 Prix Louis Cussinet
16:30:36 Départ dans 3 minutes
R7  C5 Prix Chimere
16:28:51 Arrivée officielle - 11 Alpha jet jego - 10 Adonis du meleuc - 8 Boccador - 6 Alkana maxentaise - 5 Bamako de la gazo
R3  C8 Prix de la Navarre
16:26:44 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 8 - TOSCA LA DIVA (FR), en bonne forme, peut lutter pour une place sur le podium !
R4  C2 Prix UAE 1000 Guineas Trial Sponsored By District One Villas
16:26:00 Arrivée officielle - 11 Really special - 15 Complimenti - 10 Rajar - 12 Sasha waltz - 1 Calare
R3  C7 Prix Robert Labouche
16:25:19 Les n°4 ZOGH GRAVELLE,14 OEUFS DE PAQUES sont tombés.
R3  C7 Prix Robert Labouche
16:24:15 Arrivée provisoire - 9 Customer - 1 Qui ira loin - 5 Saint anjou - 8 Lobero - 10 Happening
R7  C5 Prix Chimere
16:24:08 Arrivée officielle - 11 Alpha jet jego - 10 Adonis du meleuc - 8 Boccador - 6 Alkana maxentaise - 5 Bamako de la gazo
R7  C5 Prix Chimere
16:22:31 Arrivée provisoire - 11 Alpha jet jego - 10 Adonis du meleuc - 8 Boccador - 6 Alkana maxentaise - 5 Bamako de la gazo
R3  C7 Prix Robert Labouche
16:18:30 Les chevaux sont partis
R7  C5 Prix Chimere
16:17:46 Les n°2 CHARMANTE,3 BENTLY DE RACONIS,15 BRISE DE L'ALBA sont disqualifiés.
R7  C5 Prix Chimere
16:17:25 Arrivée provisoire - 11 Alpha jet jego - 10 Adonis du meleuc - 8 Boccador - 6 Alkana maxentaise - 5 Bamako de la gazo
R1  C6 Prix de Pontault-Combault (Groupe B)
16:16:54 Arrivée officielle - 5 Dame de fourches - 4 Douchka d'ormoy - 8 Divine beji - 2 Daelia de vandel - 1 Divine action
R2  C9 Prix Next Vaal Race Meeting Is Thursday 26 Jan Mr 66 Handicap
16:14:22 Arrivée officielle - 1 Maximizer - 4 Tora tora - 12 Bubbly reply - 9 Aquabuoy - 6 Woodland sage
R3  C7 Prix Robert Labouche
16:13:17 Les chevaux sont sous les ordres
R3  C7 Prix Robert Labouche
16:13:13 Départ dans 3 minutes
R7  C5 Prix Chimere
16:11:16 Les chevaux sont partis
R3  C7 Prix Robert Labouche
16:10:48 Les chevaux entrent en piste
R3  C7 Prix Robert Labouche
16:10:47 Les jockeys montent à cheval
R7  C5 Prix Chimere
16:09:58 Les chevaux sont sous les ordres
R7  C5 Prix Chimere
16:09:55 Faux départ
R1  C6 Prix de Pontault-Combault (Groupe B)
16:09:50 Arrivée officielle - 5 Dame de fourches - 4 Douchka d'ormoy - 8 Divine beji - 2 Daelia de vandel
R7  C5 Prix Chimere
16:09:33 Les chevaux sont sous les ordres
R1  C6 Prix de Pontault-Combault (Groupe B)
16:08:43 Les n°3 DIANE DU PALAIS,7 DARKNESS QUEEN,13 DEEVA DEVOL sont disqualifiés.
R4  C2 Prix UAE 1000 Guineas Trial Sponsored By District One Villas
16:08:27 Arrivée provisoire - 11 Really special - 15 Complimenti - 10 Rajar - 12 Sasha waltz
R7  C5 Prix Chimere
16:07:11 Départ dans 3 minutes
R2  C9 Prix Next Vaal Race Meeting Is Thursday 26 Jan Mr 66 Handicap
16:06:45 Arrivée officielle - 1 Maximizer - 4 Tora tora - 12 Bubbly reply - 9 Aquabuoy - 6 Woodland sage
R3  C7 Prix Robert Labouche
16:02:48 Rappel : le n° 2 - RADIOLOGUE (FR) est non partant
R1  C7 Prix Louis Cussinet
16:00:38 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 18 - CARINA DU PARC (FR), jument sérieuse, qui reste sur un facile succès, et qui découvre un engagement favorable, devrait logiquement confirmer ses bonnes dispositions.
R1  C6 Prix de Pontault-Combault (Groupe B)
16:00:26 Arrivée provisoire - 5 Dame de fourches - 4 Douchka d'ormoy - 8 Divine beji - 2 Daelia de vandel
R4  C1 Prix District One Trophy
15:57:41 Arrivée officielle - 1 Nathr - 6 Muhtaram - 12 Bannock - 7 Active spirit - 13 Secret ambition
R1  C6 Prix de Pontault-Combault (Groupe B)
15:57:01 Les chevaux sont partis
R1  C6 Prix de Pontault-Combault (Groupe B)
15:56:04 Les chevaux sont sous les ordres
R3  C6 Prix de Gabas
15:55:33 Arrivée officielle - 16 Le moulleau - 2 Tiger back - 4 Martello - 6 Rangoon - 1 Youm'z city
R3  C6 Prix de Gabas
15:55:33 Arrivée officielle - 16 Le moulleau - 2 Tiger back - 4 Martello - 6 Rangoon - 1 Youm'z city
R2  C9 Prix Next Vaal Race Meeting Is Thursday 26 Jan Mr 66 Handicap
15:55:05 Arrivée provisoire - 1 Maximizer - 4 Tora tora - 12 Bubbly reply - 9 Aquabuoy - 6 Woodland sage
R4  C1 Prix District One Trophy
15:52:26 Arrivée officielle - 1 Nathr - 6 Muhtaram - 12 Bannock - 7 Active spirit
R7  C4 Prix Christian Allilaire
15:51:40 Arrivée officielle - 10 Cote ouest - 11 Calicot du vivier - 8 Carina beji - 3 Comete jet - 9 Casanova du corta
R7  C4 Prix Christian Allilaire
15:51:14 Arrivée officielle - 10 Cote ouest - 11 Calicot du vivier - 8 Carina beji - 3 Comete jet - 9 Casanova du corta
R1  C5 Prix de Pontault-Combault (Groupe A)
15:50:31 Arrivée officielle - 5 Dream aventure - 12 Diva d'alban - 3 Dornatis du rib - 2 Decoloration - 8 Dalba soyer
R3  C7 Prix Robert Labouche
15:48:40 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 5 - SAINT ANJOU (FR), sur la montante, peut bien faire dans cette épreuve !
R7  C4 Prix Christian Allilaire
15:48:36 Arrivée officielle - 10 Cote ouest - 11 Calicot du vivier - 8 Carina beji - 3 Comete jet - 9 Casanova du corta
R7  C4 Prix Christian Allilaire
15:47:08 Arrivée provisoire - 10 Cote ouest - 11 Calicot du vivier - 8 Carina beji - 3 Comete jet - 9 Casanova du corta
R3  C6 Prix de Gabas
15:46:56 Les n°9 FRENCH SPIRIT,12 XSIX sont tombés.
R3  C6 Prix de Gabas
15:46:35 Arrivée provisoire - 16 Le moulleau - 2 Tiger back - 4 Martello - 6 Rangoon - 1 Youm'z city
R1  C5 Prix de Pontault-Combault (Groupe A)
15:41:56 Les n°6 DIANA DU PECH,13 DIS MOI DE HOUELLE sont disqualifiés.
R1  C5 Prix de Pontault-Combault (Groupe A)
15:41:36 Arrivée officielle - 5 Dream aventure - 12 Diva d'alban - 3 Dornatis du rib - 2 Decoloration - 8 Dalba soyer
R7  C4 Prix Christian Allilaire
15:41:27 Les n°2 CLASSICO DE LOU,5 CORIA DE CAREL sont disqualifiés.
R3  C6 Prix de Gabas
15:41:27 Les chevaux sont partis
R7  C4 Prix Christian Allilaire
15:40:58 Arrivée provisoire - 10 Cote ouest - 11 Calicot du vivier - 8 Carina beji - 3 Comete jet - 9 Casanova du corta
R3  C6 Prix de Gabas
15:39:25 Les chevaux sont sous les ordres
R3  C6 Prix de Gabas
15:39:10 Départ dans 3 minutes
R3  C6 Prix de Gabas
15:35:45 Les chevaux entrent en piste
R7  C4 Prix Christian Allilaire
15:35:15 Les chevaux sont partis
R7  C4 Prix Christian Allilaire
15:34:55 Les chevaux sont sous les ordres
R3  C6 Prix de Gabas
15:34:08 Les jockeys montent à cheval
R4  C1 Prix District One Trophy
15:32:51 Arrivée provisoire - 1 Nathr - 6 Muhtaram - 12 Bannock - 7 Active spirit
R7  C4 Prix Christian Allilaire
15:32:06 Départ dans 3 minutes
R1  C6 Prix de Pontault-Combault (Groupe B)
15:31:35 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 6 - DIVINE DU PONT (FR), pouliche régulière, qui évolue en plein dans sa catégorie, et qui sera déferrée pour la première fois, mérite d'être suivie en confiance.
R1  C5 Prix de Pontault-Combault (Groupe A)
15:31:31 Arrivée provisoire - 5 Dream aventure - 12 Diva d'alban - 3 Dornatis du rib - 2 Decoloration - 8 Dalba soyer
R4  C1 Prix District One Trophy
15:30:52 Les chevaux sont partis
R4  C1 Prix District One Trophy
15:29:20 Les chevaux sont sous les ordres
R1  C5 Prix de Pontault-Combault (Groupe A)
15:27:43 Les chevaux sont partis
R4  C1 Prix District One Trophy
15:27:25 Départ dans 3 minutes
R2  C8 Prix Book A Table 011 6811702 Mr 66 Handicap
15:27:04 Arrivée officielle - 8 Sleepinseattle - 10 Keep on flying - 9 Shortstop - 1 Gold status - 7 Grasshopper
R1  C5 Prix de Pontault-Combault (Groupe A)
15:27:02 Les chevaux sont sous les ordres
R3  C5 Prix Gérard Sereys
15:25:19 Arrivée officielle - 3 Amazing comedy - 2 Utah de la coquais - 5 Baldaquin - 10 Olcani - 9 Papy mamy
R3  C5 Prix Gérard Sereys
15:25:19 Arrivée officielle - 3 Amazing comedy - 2 Utah de la coquais - 5 Baldaquin - 10 Olcani - 9 Papy mamy
R7  C3 Prix Moni Maker (Groupe B)
15:23:26 Arrivée officielle - 7 Don't stop me - 13 Dolce d'eronville - 5 Destinee bleue - 2 Dorkaholic jupille - 4 Diva kool
R4  C1 Prix District One Trophy
15:22:40 Les chevaux entrent en piste
R3  C6 Prix de Gabas
15:20:51 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 2 - TIGER BACK (FR), régulier dans cette catégorie, devrait une nouvelle fois bien faire !
R4  C1 Prix District One Trophy
15:20:20 Les jockeys montent à cheval
R7  C3 Prix Moni Maker (Groupe B)
15:19:58 Arrivée officielle - 7 Don't stop me - 13 Dolce d'eronville - 5 Destinee bleue - 2 Dorkaholic jupille - 4 Diva kool
R3  C5 Prix Gérard Sereys
15:18:49 Les n°1 LA BAGHERA,6 UROQUOIS sont tombés.
R3  C5 Prix Gérard Sereys
15:18:21 Arrivée provisoire - 3 Amazing comedy - 2 Utah de la coquais - 5 Baldaquin - 10 Olcani - 9 Papy mamy
R4  C3 Prix Meydan Sobha Trophy
15:18:07 Le n° 7 - MUBTAGHAA est non partant
R7  C3 Prix Moni Maker (Groupe B)
15:17:41 Arrivée provisoire - 7 Don't stop me - 13 Dolce d'eronville - 5 Destinee bleue - 2 Dorkaholic jupille - 4 Diva kool
R1  C4 Prix de Bayonne
15:16:16 Arrivée officielle - 13 Docspel seven - 9 Design d'herfraie - 4 Domingo aldo - 7 Domenico - 6 Defenseur d'am
R2  C8 Prix Book A Table 011 6811702 Mr 66 Handicap
15:16:05 Arrivée provisoire - 8 Sleepinseattle - 10 Keep on flying - 9 Shortstop - 1 Gold status - 7 Grasshopper
R7  C3 Prix Moni Maker (Groupe B)
15:14:41 Les n°1 DOSTOIEV,3 DANSE CALL,6 DIQUEM,8 DUCHESSE DE ROME,9 DELICIOUS QUALITY,11 DOCKER DU CARBONEL,12 DRAGA sont disqualifiés.
R7  C3 Prix Moni Maker (Groupe B)
15:14:04 Arrivée provisoire - 7 Don't stop me - 13 Dolce d'eronville - 5 Destinee bleue - 2 Dorkaholic jupille - 4 Diva kool
R3  C5 Prix Gérard Sereys
15:11:03 Les chevaux sont partis
R1  C4 Prix de Bayonne
15:10:27 Arrivée officielle - 13 Docspel seven - 9 Design d'herfraie - 4 Domingo aldo - 7 Domenico
R1  C4 Prix de Bayonne
15:08:55 Les n°1 DERBY DU BIWETZ,11 DETROIT ACE,12 DIVIN DES CAILLONS sont disqualifiés.
R2  C8 Prix Book A Table 011 6811702 Mr 66 Handicap
15:06:40 Le n° 6 - CAPTAIN CHIPS est non partant
R3  C5 Prix Gérard Sereys
15:06:24 Les chevaux sont sous les ordres
R3  C5 Prix Gérard Sereys
15:06:22 Départ dans 3 minutes
R7  C3 Prix Moni Maker (Groupe B)
15:06:08 Les chevaux sont partis
R7  C3 Prix Moni Maker (Groupe B)
15:05:25 Les chevaux sont sous les ordres
R2  C8 Prix Book A Table 011 6811702 Mr 66 Handicap
15:04:52 Les chevaux sont sous les ordres
R3  C5 Prix Gérard Sereys
15:03:23 Les chevaux entrent en piste
R1  C5 Prix de Pontault-Combault (Groupe A)
15:03:07 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 2 - DECOLORATION (FR), pouliche régulière, qui possède pas mal de vitesse, peut viser un bon classement dans un lot de ce genre.
R3  C5 Prix Gérard Sereys
15:02:10 Les jockeys montent à cheval
R7  C3 Prix Moni Maker (Groupe B)
15:02:08 Départ dans 3 minutes
R1  C4 Prix de Bayonne
15:01:13 Arrivée provisoire - 13 Docspel seven - 9 Design d'herfraie - 4 Domingo aldo - 7 Domenico
R7  C2 Prix Moni Maker (Groupe A)
14:59:36 Les n°2 DIVA LE BLANC,5 DROP ATOUT,9 DEL AMOR PERRINE,11 DOLLAR WILLIAMS sont disqualifiés.
R7  C2 Prix Moni Maker (Groupe A)
14:59:16 Arrivée officielle - 10 Divinella - 13 Dick des malberaux - 7 Diego du bouffey - 8 Darelia de fael - 1 Defi darche
R1  C4 Prix de Bayonne
14:57:04 Les chevaux sont partis
R1  C4 Prix de Bayonne
14:56:59 Les chevaux sont sous les ordres
R1  C4 Prix de Bayonne
14:55:15 Faux départ
R1  C4 Prix de Bayonne
14:55:04 Les chevaux sont sous les ordres
R3  C4 Prix d'Abère
14:53:36 Arrivée officielle - 10 Journaliste - 6 Sufrah - 1 Briouze - 7 Mirlo blanco - 5 Piscar d'olhos
R3  C4 Prix d'Abère
14:53:36 Arrivée officielle - 10 Journaliste - 6 Sufrah - 1 Briouze - 7 Mirlo blanco - 5 Piscar d'olhos
R2  C8 Prix Book A Table 011 6811702 Mr 66 Handicap
14:52:55 Les jockeys montent à cheval
R1  C4 Prix de Bayonne
14:52:41 Départ dans 3 minutes
R7  C2 Prix Moni Maker (Groupe A)
14:49:52 Arrivée officielle - 10 Divinella - 13 Dick des malberaux - 7 Diego du bouffey - 8 Darelia de fael - 1 Defi darche
R2  C7 Prix www.itsarush.co.za FM 76 Handicap
14:46:34 Arrivée officielle - 11 Our miracle - 7 Pool party - 6 Inyanga - 3 Movie award - 5 Paree
R3  C5 Prix Gérard Sereys
14:45:18 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 6 - UROQUOIS (AQ), tombé en début de parcours dernièrement, trouve ici une belle occasion de remettre les pendules à l'heure !
R7  C2 Prix Moni Maker (Groupe A)
14:44:05 Les n°5 DROP ATOUT,9 DEL AMOR PERRINE,11 DOLLAR WILLIAMS sont disqualifiés.
R3  C4 Prix d'Abère
14:43:56 Arrivée provisoire - 10 Journaliste - 6 Sufrah - 1 Briouze - 7 Mirlo blanco - 5 Piscar d'olhos
R7  C2 Prix Moni Maker (Groupe A)
14:43:39 Arrivée provisoire - 10 Divinella - 13 Dick des malberaux - 7 Diego du bouffey - 8 Darelia de fael - 1 Defi darche
R3  C4 Prix d'Abère
14:43:33 Arrivée provisoire - Photo - 6 Sufrah / 10 Journaliste - 1 Briouze - 7 Mirlo blanco - 5 Piscar d'olhos
R3  C4 Prix d'Abère
14:40:17 Les chevaux sont partis
R3  C4 Prix d'Abère
14:37:36 Le n° 9 - EPICURE DE BERCE est non partant
R7  C2 Prix Moni Maker (Groupe A)
14:36:30 Les chevaux sont partis
R1  C4 Prix de Bayonne
14:36:20 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 1 - DERBY DU BIWETZ (FR), poulain aussi doué que délicat, qui vient de laisser une drôle d'impression sur plus court, peut émettre les plus hautes ambitions à l'issue d'un parcours sans faute.
R7  C2 Prix Moni Maker (Groupe A)
14:35:49 Les chevaux sont sous les ordres
R1  C3 Prix Jean-Pierre Reynaldo
14:35:14 Arrivée officielle - 3 Cantin de l'eclair - 5 Cho oyu vedaquais - 4 Cochise griff - 10 Capitaine france
R3  C4 Prix d'Abère
14:33:33 Les chevaux sont sous les ordres
R3  C4 Prix d'Abère
14:33:31 Départ dans 3 minutes
R7  C2 Prix Moni Maker (Groupe A)
14:32:10 Départ dans 3 minutes
R2  C7 Prix www.itsarush.co.za FM 76 Handicap
14:31:15 Arrivée provisoire - 11 Our miracle - 7 Pool party - 6 Inyanga - 3 Movie award - 5 Paree
R3  C4 Prix d'Abère
14:30:22 Les chevaux entrent en piste
R3  C4 Prix d'Abère
14:30:01 Les jockeys montent à cheval
R2  C7 Prix www.itsarush.co.za FM 76 Handicap
14:27:38 Le n° 1 - ALLEGORICAL est non partant
R3  C4 Prix d'Abère
14:26:18 Rappel : le n° 8 - ERAMIX (FR) est non partant
R7  C1 Prix Gelinotte
14:26:05 Arrivée officielle - 5 Eleazar d'alouette - 1 Exquise d'eurvad - 7 Eros du fosse - 8 Eternal wood - 13 Eva castelle
R2  C7 Prix www.itsarush.co.za FM 76 Handicap
14:24:59 Les chevaux sont sous les ordres
R1  C3 Prix Jean-Pierre Reynaldo
14:24:44 Arrivée provisoire - 3 Cantin de l'eclair - 5 Cho oyu vedaquais - 4 Cochise griff - 10 Capitaine france
R7  C1 Prix Gelinotte
14:22:50 Arrivée officielle - 5 Eleazar d'alouette - 1 Exquise d'eurvad - 7 Eros du fosse - 8 Eternal wood - 13 Eva castelle
R1  C3 Prix Jean-Pierre Reynaldo
14:20:18 Les chevaux sont partis
R1  C3 Prix Jean-Pierre Reynaldo
14:20:03 Les chevaux sont sous les ordres
R3  C3 Prix d'Espelette
14:18:26 Arrivée officielle - 2 Chicissime - 7 Chapardeuse - 8 Famara - 1 La presabia - 4 Miss julia star
R3  C3 Prix d'Espelette
14:18:26 Arrivée officielle - 2 Chicissime - 7 Chapardeuse - 8 Famara - 1 La presabia - 4 Miss julia star
R1  C3 Prix Jean-Pierre Reynaldo
14:17:41 Départ dans 3 minutes
R2  C7 Prix www.itsarush.co.za FM 76 Handicap
14:17:13 Les chevaux entrent en piste
R2  C7 Prix www.itsarush.co.za FM 76 Handicap
14:16:42 Les jockeys montent à cheval
R7  C1 Prix Gelinotte
14:13:09 Les n°4 ESPIO DE VANDEL,10 EASTWOOD PARK,11 EMBELLIE DE BRY,12 EMILIANA sont disqualifiés.
R7  C1 Prix Gelinotte
14:12:14 Arrivée provisoire - 5 Eleazar d'alouette - 1 Exquise d'eurvad - 7 Eros du fosse - 8 Eternal wood - 13 Eva castelle
R2  C6 Prix Champions Day 6 May FM 68 Handicap
14:11:51 Arrivée officielle - 14 Angel of light - 15 Last girl standing - 5 Seeking venus - 8 Timedtoperfection - 6 Flowing gown
R3  C4 Prix d'Abère
14:10:22 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 5 - PISCAR D'OLHOS (FR), qui vient de bien courir sur ce parcours, mérite un large crédit !
R3  C3 Prix d'Espelette
14:08:56 Arrivée provisoire - 2 Chicissime - 7 Chapardeuse - 8 Famara - 1 La presabia - 4 Miss julia star
R3  C3 Prix d'Espelette
14:08:16 Arrivée provisoire - Photo - 2 Chicissime - 7 Chapardeuse - 8 Famara - 1 La presabia / 4 Miss julia star
R7  C1 Prix Gelinotte
14:06:33 Les chevaux sont partis
R7  C1 Prix Gelinotte
14:06:01 Les chevaux sont sous les ordres
R7  C1 Prix Gelinotte
14:05:47 Le n° 9 - ETERNITY OHEM est non partant
R3  C3 Prix d'Espelette
14:05:15 Les chevaux sont partis
R3  C3 Prix d'Espelette
14:03:19 Les chevaux sont sous les ordres
R7  C1 Prix Gelinotte
14:02:15 Départ dans 3 minutes
R1  C2 Prix Jean-Paul Bertrand
14:01:48 Arrivée officielle - 15 Barbarella - 13 Bora bora jiel - 16 Bauloise haufor - 9 Bea de beauval - 5 Bamba des landes
R1  C2 Prix Jean-Paul Bertrand
14:00:40 Les n°1 BERENICE DU VAL,2 BERKANE,6 BOCSA DE LESPI,10 BOTANIE,11 BILFIE DE GUEZ,12 BODEGA CHENEVIERE sont disqualifiés.
R3  C3 Prix d'Espelette
14:00:36 Départ dans 3 minutes
R2  C6 Prix Champions Day 6 May FM 68 Handicap
13:57:07 Arrivée provisoire - 14 Angel of light - 15 Last girl standing - 5 Seeking venus - 8 Timedtoperfection - 6 Flowing gown
R3  C3 Prix d'Espelette
13:55:46 Les chevaux entrent en piste
R3  C3 Prix d'Espelette
13:55:07 Les jockeys montent à cheval
R1  C3 Prix Jean-Pierre Reynaldo
13:54:29 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 10 - CAPITAINE FRANCE (FR), irréprochable depuis le début du meeting, et qui fait face à un engagement idéal, visera la victoire en étant déferré des quatre pieds.
R1  C2 Prix Jean-Paul Bertrand
13:52:48 Arrivée provisoire - 15 Barbarella - 13 Bora bora jiel - 16 Bauloise haufor - 9 Bea de beauval - 5 Bamba des landes
R2  C6 Prix Champions Day 6 May FM 68 Handicap
13:50:00 Les chevaux sont sous les ordres
R1  C2 Prix Jean-Paul Bertrand
13:48:18 Les chevaux sont partis
R1  C2 Prix Jean-Paul Bertrand
13:48:02 Les chevaux sont sous les ordres
R1  C2 Prix Jean-Paul Bertrand
13:45:40 Départ dans 3 minutes
R2  C6 Prix Champions Day 6 May FM 68 Handicap
13:41:33 Les chevaux entrent en piste
R2  C5 Prix Classic Day 1 April FM 92 Handicap
13:39:00 Arrivée officielle - 2 Swift sarah - 5 Jungle mist - 1 Bella sonata - 4 Penny serenade - 7 Easy street
R2  C6 Prix Champions Day 6 May FM 68 Handicap
13:37:06 Les jockeys montent à cheval
R3  C2 Prix de Denguin
13:36:01 Arrivée officielle - 5 Saad - 2 Teba mateba - 6 Sang espagnola - 3 Gris d'aspe - 1 Malte brun
R3  C2 Prix de Denguin
13:36:01 Arrivée officielle - 5 Saad - 2 Teba mateba - 6 Sang espagnola - 3 Gris d'aspe - 1 Malte brun
R3  C3 Prix d'Espelette
13:32:04 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 3 - RAJMAHA (FR), qui n'a pas si mal couru lors de ses débuts, sera avantagé par l'allongement de la distance !
R7  C1 Prix Gelinotte
13:31:20 Le n° 15 - ELISA STAR est non partant
R2  C5 Prix Classic Day 1 April FM 92 Handicap
13:30:52 Arrivée provisoire - 2 Swift sarah - 5 Jungle mist - 1 Bella sonata - 4 Penny serenade - 7 Easy street
R3  C2 Prix de Denguin
13:29:26 Arrivée provisoire - 5 Saad - 2 Teba mateba - 6 Sang espagnola - 3 Gris d'aspe - 1 Malte brun
R3  C2 Prix de Denguin
13:28:50 Arrivée provisoire - Photo - 5 Saad - 2 Teba mateba / 6 Sang espagnola - 3 Gris d'aspe - 1 Malte brun
R2  C5 Prix Classic Day 1 April FM 92 Handicap
13:27:09 Enquête/Réclamation terminée
R3  C2 Prix de Denguin
13:26:23 Les chevaux sont partis
R3  C2 Prix de Denguin
13:25:51 Les chevaux sont sous les ordres
R3  C2 Prix de Denguin
13:24:41 Départ dans 3 minutes
R3  C2 Prix de Denguin
13:23:13 Les chevaux entrent en piste
R3  C2 Prix de Denguin
13:23:12 Les jockeys montent à cheval
R1  C1 Prix de Juvisy
13:22:54 Arrivée officielle - 10 Eliottnell one - 9 Etna dairpet - 7 El lobo - 1 Epsom d'herfraie
R1  C1 Prix de Juvisy
13:21:52 Les n°3 ELWOOD MARLAU,6 EXCELLENT DAY,8 ECLAIREUR sont disqualifiés.
R2  C5 Prix Classic Day 1 April FM 92 Handicap
13:21:31 Arrivée provisoire - Enquête - 5 Jungle mist - 2 Swift sarah - 1 Bella sonata - 4 Penny serenade - 7 Easy street
R2  C5 Prix Classic Day 1 April FM 92 Handicap
13:20:41 Enquête/Réclamation en cours
R1  C2 Prix Jean-Paul Bertrand
13:17:10 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 12 - BODEGA CHENEVIERE (FR), capable du meilleur comme du pire, mais qui a maintes fois prouvé sa compétitivité à ce niveau, peut jouer les premiers rôles si elle est décidée.
R2  C5 Prix Classic Day 1 April FM 92 Handicap
13:17:07 Arrivée provisoire - 5 Jungle mist - 2 Swift sarah - 1 Bella sonata - 4 Penny serenade - 7 Easy street
R1  C1 Prix de Juvisy
13:15:03 Arrivée provisoire - 10 Eliottnell one - 9 Etna dairpet - 7 El lobo - 1 Epsom d'herfraie
R2  C4 Prix Guineas Day 4 March Maiden Plate
13:14:12 Arrivée officielle - 10 Gunship - 2 Roman evening - 1 Timeofthevikings - 11 She's foxy - 5 Devious xandre
R1  C1 Prix de Juvisy
13:11:22 Les chevaux sont partis
R1  C1 Prix de Juvisy
13:11:11 Les chevaux sont sous les ordres
R2  C4 Prix Guineas Day 4 March Maiden Plate
13:10:27 Arrivée officielle - 10 Gunship - 2 Roman evening - 1 Timeofthevikings - 11 She's foxy
R2  C5 Prix Classic Day 1 April FM 92 Handicap
13:10:10 Les chevaux sont sous les ordres
R1  C1 Prix de Juvisy
13:08:42 Départ dans 3 minutes
R3  C1 Prix Philippe de Watrigant
13:06:11 Arrivée officielle - 2 Gris d'argent - 4 Not now dick - 5 Otomaco - 1 Invincible love - 3 Akaroa
R3  C1 Prix Philippe de Watrigant
13:06:11 Arrivée officielle - 2 Gris d'argent - 4 Not now dick - 5 Otomaco - 1 Invincible love - 3 Akaroa
R2  C5 Prix Classic Day 1 April FM 92 Handicap
13:02:59 Les chevaux entrent en piste
R2  C5 Prix Classic Day 1 April FM 92 Handicap
13:02:53 Les jockeys montent à cheval
R3  C2 Prix de Denguin
13:02:03 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 1 - MALTE BRUN (FR), qui revoit ses ambitions à la baisse, trouve ici une belle occasion de s'imposer !
R3  C1 Prix Philippe de Watrigant
13:00:13 Arrivée provisoire - 2 Gris d'argent - 4 Not now dick - 5 Otomaco - 1 Invincible love - 3 Akaroa
R3  C1 Prix Philippe de Watrigant
12:57:47 Les chevaux sont partis
R1  C1 Prix de Juvisy
12:55:44 Le n° 4 - EMIR DE L'ESQUE est non partant
R1  C1 Prix de Juvisy
12:55:40 Le n° 4 - EMIR DE L'ESQUE est non partant
R3  C1 Prix Philippe de Watrigant
12:55:10 Les chevaux sont sous les ordres
R3  C1 Prix Philippe de Watrigant
12:53:03 Départ dans 3 minutes
R3  C1 Prix Philippe de Watrigant
12:50:38 Les chevaux entrent en piste
R3  C1 Prix Philippe de Watrigant
12:49:42 Les jockeys montent à cheval
R2  C4 Prix Guineas Day 4 March Maiden Plate
12:46:49 Arrivée provisoire - 10 Gunship - 2 Roman evening - 1 Timeofthevikings - 11 She's foxy
R1  C1 Prix de Juvisy
12:45:22 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 2 - ELINO BILOU (FR), estimé dans son entourage, et qui a les origines pour bien faire dans la spécialité, mérite d'être suivi d'emblée en confiance.
R1  C1 Prix de Juvisy
12:45:19 Début des opérations
R2  C4 Prix Guineas Day 4 March Maiden Plate
12:44:45 Le n° 9 - THE GREAT DUCHESS est non partant
R2  C4 Prix Guineas Day 4 March Maiden Plate
12:39:53 Les chevaux sont sous les ordres
R2  C4 Prix Guineas Day 4 March Maiden Plate
12:34:23 Les chevaux entrent en piste
R2  C3 Prix Valentine's Dinner Dance Book Now 011 6811702 Maiden Plate
12:33:30 Arrivée officielle - 4 Wishing chestnut - 12 Succesfilly - 1 Osculation - 13 The hunting game - 10 Quest d'ore
R3  C1 Prix Philippe de Watrigant
12:33:15 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 2 - GRIS D'ARGENT (FR), idéalement engagé dans cette épreuve, s'annonce difficile à battre !
R3  C8 Prix de la Navarre
12:31:58 Rappel : les n° 7 - DUMET , 9 - KAPKO et 11 - EPALO BLUE sont non partants
R3  C7 Prix Robert Labouche
12:31:04 Rappel : le n° 2 - RADIOLOGUE (FR) est non partant
R3  C5 Prix Gérard Sereys
12:30:54 Rappel : le n° 4 - JARDIN D'EREVAN (FR) est non partant
R3  C4 Prix d'Abère
12:30:41 Rappel : le n° 8 - ERAMIX (FR) est non partant
R3  C1 Prix Philippe de Watrigant
12:30:30 Début des opérations
R2  C4 Prix Guineas Day 4 March Maiden Plate
12:29:14 Les jockeys montent à cheval
R2  C3 Prix Valentine's Dinner Dance Book Now 011 6811702 Maiden Plate
12:17:59 Arrivée provisoire - 4 Wishing chestnut - 12 Succesfilly - 1 Osculation - 13 The hunting game - 10 Quest d'ore
R2  C3 Prix Valentine's Dinner Dance Book Now 011 6811702 Maiden Plate
12:14:01 Arrivée provisoire - Photo - 4 Wishing chestnut - 12 Succesfilly - 1 Osculation - 10 Quest d'ore / 13 The hunting game
R2  C2 Prix Book For Met In Jozi 28 Jan Novice Plate
12:03:21 Arrivée officielle - 5 Secret star - 3 Winter al - 11 Burgundy rose - 8 Lady on fire - 4 Yellow metal
R3  C5 Prix Gérard Sereys
12:01:41 Selon notre journaliste Pascal Rodon, le n° 10 - OLCANI (FR), plaisante lauréate dès sa course de rentrée en ce début d'année, va tenter de poursuivre sa marche en avant, face à une opposition un peu plus relevée cette fois. Suivez ses progrès !
R4  C7 Prix District One Mansions
11:58:25 Le n° 15 - ZAMAAM est non partant
R4  C7 Prix District One Mansions
11:58:25 Le n° 16 - ANOTHER TOUCH est non partant
R4  C7 Prix District One Mansions
11:58:25 Le n° 17 - ZAMBUCCA est non partant
R4  C3 Prix Meydan Sobha Trophy
11:58:10 Le n° 16 - TAEXALI est non partant
R4  C3 Prix Meydan Sobha Trophy
11:58:10 Le n° 17 - SAVING KENNY est non partant
R4  C3 Prix Meydan Sobha Trophy
11:58:09 Le n° 11 - BREAKDANCER est non partant
R2  C2 Prix Book For Met In Jozi 28 Jan Novice Plate
11:57:59 Arrivée officielle - 5 Secret star - 3 Winter al - 11 Burgundy rose - 8 Lady on fire - 4 Yellow metal
R4  C2 Prix UAE 1000 Guineas Trial Sponsored By District One Villas
11:52:08 Le n° 16 - XARA'S RULE est non partant
R2  C2 Prix Book For Met In Jozi 28 Jan Novice Plate
11:46:48 Arrivée provisoire - 5 Secret star - 3 Winter al - 11 Burgundy rose - 8 Lady on fire - 4 Yellow metal
R2  C2 Prix Book For Met In Jozi 28 Jan Novice Plate
11:42:45 Arrivée provisoire - Photo - 5 Secret star - 3 Winter al - 8 Lady on fire / 11 Burgundy rose
R2  C2 Prix Book For Met In Jozi 28 Jan Novice Plate
11:39:50 Les chevaux sont sous les ordres
R2  C1 Prix Welcome To The Vaal Maiden Plate
11:35:11 Arrivée officielle - 3 Space tornado - 4 Artificio - 2 Aristocat - 1 Thunder applause - 10 Handsome henry
R2  C2 Prix Book For Met In Jozi 28 Jan Novice Plate
11:32:19 Les jockeys montent à cheval
R2  C1 Prix Welcome To The Vaal Maiden Plate
11:17:27 Arrivée provisoire - 3 Space tornado - 4 Artificio - 2 Aristocat - 1 Thunder applause - 10 Handsome henry
R2  C1 Prix Welcome To The Vaal Maiden Plate
11:10:26 Les chevaux sont sous les ordres
R2  C1 Prix Welcome To The Vaal Maiden Plate
10:59:07 Les chevaux entrent en piste
R2  C1 Prix Welcome To The Vaal Maiden Plate
10:58:31 Les jockeys montent à cheval
R3  C8 Prix de la Navarre
10:42:56 Selon notre journaliste Anthony Espejo Amar, le n° 8 - TOSCA LA DIVA (FR), en pleine forme pour son retour sur les haies, devrait jouer un premier rôle dans cette épreuve !
R3  C8 Prix de la Navarre
10:42:12 Le n° 11 - EPALO BLUE est non partant
R2  C3 Prix Valentine's Dinner Dance Book Now 011 6811702 Maiden Plate
09:47:48 Le n° 17 - WARRIOR WOMAN est non partant
R3  C7 Prix Robert Labouche
09:27:34 Le n° 2 - RADIOLOGUE est non partant
R1  C2 Prix Jean-Paul Bertrand
09:03:37 Selon notre journaliste Anthony Espejo Amar, le n° 16 - BAULOISE HAUFOR (FR), qui découvre un bel engagement dans ce ZE5, mérite un large crédit auprès des parieurs !
R3  C8 Prix de la Navarre
08:52:16 Le n° 7 - DUMET est non partant
R2  C8 Prix Book A Table 011 6811702 Mr 66 Handicap
08:33:40 Le n° 3 - LET'S GO WEST est non partant
R2  C8 Prix Book A Table 011 6811702 Mr 66 Handicap
08:33:40 Le n° 13 - FORMAL REQUEST est non partant
R2  C8 Prix Book A Table 011 6811702 Mr 66 Handicap
08:33:40 Le n° 14 - HADDINGTON est non partant
R2  C7 Prix www.itsarush.co.za FM 76 Handicap
08:33:19 Le n° 12 - JO MAMBO est non partant
R2  C6 Prix Champions Day 6 May FM 68 Handicap
08:33:07 Le n° 11 - BURUNDI BUSH est non partant
R2  C5 Prix Classic Day 1 April FM 92 Handicap
08:32:53 Le n° 9 - CAPTAIN'S GIRL est non partant
R2  C4 Prix Guineas Day 4 March Maiden Plate
08:32:41 Le n° 8 - SEVENTH OF JUNE est non partant
R2  C2 Prix Book For Met In Jozi 28 Jan Novice Plate
08:32:04 Le n° 1 - HASHTAG STRAT est non partant
R2  C2 Prix Book For Met In Jozi 28 Jan Novice Plate
08:32:04 Le n° 2 - WATER LILY LAKE est non partant
R2  C2 Prix Book For Met In Jozi 28 Jan Novice Plate
08:32:04 Le n° 6 - SHWANKY est non partant
R2  C2 Prix Book For Met In Jozi 28 Jan Novice Plate
08:32:04 Le n° 10 - LENA LAPTEV est non partant
R2  C1 Prix Welcome To The Vaal Maiden Plate
08:31:42 Le n° 7 - DRIVING RAIN est non partant
R7  C1 Prix Gelinotte
08:30:22 Début des opérations cet après-midi sur l'hippodrome de Cagnes-sur-Mer (Réunion VII) à 13h45
R6  C3 Claiming Stakes
08:28:07 Début des opérations ce soir sur l'hippodrome de Chelmsford (Réunion VI) à 19h00
R5  C7 Prix After Work (Prix Dhow)
08:27:00 Le n° 6 - AZOPARDO (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve
R5  C7 Prix After Work (Prix Dhow)
08:26:49 Le n° 4 - STELLA IMPERIALE (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve
R5  C6 Prix Les Rhums Dérangés (Prix Gennaker)
08:26:32 Le n° 4 - WALLIS (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve
R5  C5 Prix Guesneau Erbisti (Prix Sud Loire)
08:26:11 Le n° 11 - COTE MATCH (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve
R5  C5 Prix Guesneau Erbisti (Prix Sud Loire)
08:26:00 Le n° 7 - OYECOMOVA (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve
R5  C5 Prix Guesneau Erbisti (Prix Sud Loire)
08:25:50 Le n° 2 - SHAMAHINA (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve
R5  C4 Prix d'Armorique
08:25:24 Le n° 1 - ZING (GB) porte des oeillères pour la première fois
R5  C4 Prix d'Armorique
08:24:57 Le n° 8 - STRANGE LIGHT (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve
R5  C3 Prix de l'Ile-de-Fédrun
08:24:37 Les n° 9 - BORN CHIEF et 14 - ISMATOUCH portent des oeillères pour la première fois
R5  C3 Prix de l'Ile-de-Fédrun
08:23:36 Le n° 13 - DOM TOMMY (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve
R5  C3 Prix de l'Ile-de-Fédrun
08:23:25 Le n° 11 - KERDELAN (IE) a été supplémenté pour participer à cette épreuve
R5  C2 Prix des Saulniers
08:23:04 Le n° 13 - DONNALISA (FR) porte des oeillères pour la première fois
R5  C2 Prix des Saulniers
08:22:37 Le n° 6 - COME AND FIND ME (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve
R5  C2 Prix des Saulniers
08:22:18 Rappel : le n° 1 - AVEC SIMPLICITE (FR) est non partant
R5  C1 Prix des Fossés Blancs
08:21:41 Début des opérations cet après-midi sur l'hippodrome de Pornichet-La Baule (Réunion V) à 17h45
R4  C2 Prix UAE 1000 Guineas Trial Sponsored By District One Villas
08:20:21 Rappel : le n° 8 - NALOUT (US) est non partant
R4  C1 Prix District One Trophy
08:19:57 Début des opérations cet après-midi sur l'hippodrome de Meydan (Réunion IV) à 15h00
R3  C8 Prix de la Navarre
08:18:49 Le n° 13 - KING OF SILENCE (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve
R3  C8 Prix de la Navarre
08:18:30 Le n° 9 - KAPKO est non partant
R3  C6 Prix de Gabas
08:17:49 Les n° 3 - DERIVE , 8 - KANIDOR , 9 - FRENCH SPIRIT et 13 - MALHABARD portent des oeillères pour la première fois
R3  C5 Prix Gérard Sereys
08:15:52 Les n° 2 - UTAH DE LA COQUAIS et 7 - TOPAZE D'AUTEUIL portent des oeillères pour la première fois
R3  C5 Prix Gérard Sereys
08:14:48 Le n° 2 - UTAH DE LA COQUAIS (AQ) a été supplémenté pour participer à cette épreuve
R3  C5 Prix Gérard Sereys
08:14:26 Le n° 4 - JARDIN D'EREVAN est non partant
R3  C4 Prix d'Abère
08:13:51 Le n° 6 - SUFRAH (US) porte des oeillères pour la première fois
R3  C4 Prix d'Abère
08:13:27 Le n° 5 - PISCAR D'OLHOS (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve
R3  C4 Prix d'Abère
08:13:17 Le n° 2 - OTANCHE (IE) a été supplémenté pour participer à cette épreuve
R3  C4 Prix d'Abère
08:13:00 Rappel : le n° 8 - ERAMIX (FR) est non partant
R3  C3 Prix d'Espelette
08:12:44 Le n° 8 - FAMARA (IE) a été supplémenté pour participer à cette épreuve
R3  C2 Prix de Denguin
08:12:25 Le n° 3 - GRIS D'ASPE (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve
R3  C2 Prix de Denguin
08:12:15 Le n° 2 - TEBA MATEBA (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve
R3  C1 Prix Philippe de Watrigant
08:11:33 Début des opérations cet après-midi sur l'hippodrome de Pau (Réunion III) à 12h30
R2  C1 Prix Welcome To The Vaal Maiden Plate
08:10:01 Début des opérations ce matin sur l'hippodrome de Vaal (Réunion II) à 11h00
R1  C1 Prix de Juvisy
08:08:19 Début des opérations cet après-midi sur l'hippodrome de Vincennes (Réunion I) à 12h45
R3  C4 Prix d'Abère
20:22:09 Le n° 8 - ERAMIX est non partant
R7  C1 Prix Gelinotte
16:33:38 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Cagnes-sur-Mer (réunion VII) à 13:45.
R6  C3 Claiming Stakes
16:32:57 Début des opérations demain soir sur l'hippodrome de Chelmsford (réunion VI) à 19:00.
R5  C1 Prix des Fossés Blancs
16:32:12 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Pornichet-La Baule (réunion V) à 17:45.
R4  C1 Prix District One Trophy
16:31:26 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Meydan (réunion IV) à 15:00.
R3  C1 Prix Philippe de Watrigant
16:30:44 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Pau (réunion III) à 12:30.
R2  C1 Prix Welcome To The Vaal Maiden Plate
16:30:01 Début des opérations demain matin sur l'hippodrome de Vaal (réunion II) à 11:00.
R1  C1 Prix de Juvisy
16:29:17 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Paris-Vincennes (réunion I) à 12:45.
R5  C2 Prix des Saulniers
08:42:14 Le n° 1 - AVEC SIMPLICITE est non partant