Dernières Minutes

Aujourd'hui - mardi 24 janvier 2017

R4  C6 Prix Flag's Boy 2005
20:22:25 Départ dans 3 minutes

R3  C8 Prix Californie
20:19:25 Arrivée provisoire - 1 Lemaitre - 8 Federer transs r - 4 Giant du prairie - 6 Highlight - 5 Goldy vivant
R3  C8 Prix Californie
20:18:09 Le n°9 STENSON LB est disqualifié.
R3  C8 Prix Californie
20:17:36 Arrivée provisoire - 1 Lemaitre - 8 Federer transs r - 4 Giant du prairie - 6 Highlight - 5 Goldy vivant
R3  C8 Prix Californie
20:14:37 Les chevaux sont partis
R3  C8 Prix Californie
20:13:22 Les chevaux sont sous les ordres
R4  C6 Prix Flag's Boy 2005
20:12:42 Les chevaux entrent en piste
R4  C6 Prix Flag's Boy 2005
20:10:52 Les jockeys montent à cheval
R3  C8 Prix Californie
20:09:51 Départ dans 3 minutes
R4  C5 Prix Janygo Sprout 2016
20:06:55 Arrivée officielle - 9 Fran triomphe - 7 Joaqueno - 3 Tafareo - 13 Ratonera rye - 6 Chaos and zen
R4  C5 Prix Janygo Sprout 2016
20:06:55 Arrivée officielle - 9 Fran triomphe - 7 Joaqueno - 3 Tafareo - 13 Ratonera rye - 6 Chaos and zen
R4  C5 Prix Janygo Sprout 2016
20:02:14 Arrivée provisoire - 9 Fran triomphe - 7 Joaqueno - 3 Tafareo - 13 Ratonera rye - 6 Chaos and zen
R3  C7 Prix des Amateurs
20:00:52 Arrivée officielle - 6 Akwood carterie - 10 Emma starlake - 3 Foley boko - 9 Grovy van herend - 7 Brikville
R3  C7 Prix des Amateurs
20:00:52 Arrivée officielle - 6 Akwood carterie - 10 Emma starlake - 3 Foley boko - 9 Grovy van herend - 7 Brikville
R4  C5 Prix Janygo Sprout 2016
19:59:30 Arrivée provisoire - 9 Fran triomphe - 7 Joaqueno - 3 Tafareo - 13 Ratonera rye - 6 Chaos and zen
R3  C7 Prix des Amateurs
19:58:34 Enquête/Réclamation terminée
R4  C5 Prix Janygo Sprout 2016
19:56:58 Les chevaux sont partis
R4  C5 Prix Janygo Sprout 2016
19:55:31 Les chevaux sont sous les ordres
R3  C7 Prix des Amateurs
19:55:08 Enquête/Réclamation en cours
R3  C7 Prix des Amateurs
19:53:03 Arrivée provisoire - Enquête - 6 Akwood carterie - 10 Emma starlake - 3 Foley boko - 9 Grovy van herend - 7 Brikville
R3  C7 Prix des Amateurs
19:52:27 Enquête/Réclamation en cours
R4  C5 Prix Janygo Sprout 2016
19:52:13 Départ dans 3 minutes
R3  C7 Prix des Amateurs
19:51:33 Arrivée provisoire - 6 Akwood carterie - 10 Emma starlake - 3 Foley boko - 9 Grovy van herend - 7 Brikville
R3  C7 Prix des Amateurs
19:49:41 Le n°1 JODY MOM est disqualifié.
R3  C7 Prix des Amateurs
19:48:51 Arrivée provisoire - 6 Akwood carterie - 10 Emma starlake - 3 Foley boko - 9 Grovy van herend - 7 Brikville
R3  C7 Prix des Amateurs
19:45:19 Les chevaux sont partis
R4  C5 Prix Janygo Sprout 2016
19:44:03 Les chevaux entrent en piste
R3  C7 Prix des Amateurs
19:43:54 Les chevaux sont sous les ordres
R4  C5 Prix Janygo Sprout 2016
19:41:39 Les jockeys montent à cheval
R3  C7 Prix des Amateurs
19:40:16 Départ dans 3 minutes
R3  C7 Prix des Amateurs
19:40:13 Départ dans 3 minutes
R4  C4 Prix Tifon Planet 2009
19:38:36 Arrivée officielle - 5 San pietro - 11 Forty pretitero - 12 Aura - 1 Senor superior - 10 Puss in boots
R4  C4 Prix Tifon Planet 2009
19:37:27 Arrivée officielle - 5 San pietro - 11 Forty pretitero - 12 Aura - 1 Senor superior - 10 Puss in boots
R3  C6 Prix Journal Eurotiercé
19:34:41 Arrivée officielle - 3 Capitole - 11 Schubert - 13 Adriana chip - 6 Anthrax dope - 8 Adria
R3  C6 Prix Journal Eurotiercé
19:31:26 Arrivée provisoire - 3 Capitole - 11 Schubert - 13 Adriana chip - 6 Anthrax dope - 8 Adria
R3  C6 Prix Journal Eurotiercé
19:30:51 Arrivée provisoire - 3 Capitole - 11 Schubert - 13 Adriana chip - 6 Anthrax dope - 8 Adria
R3  C6 Prix Journal Eurotiercé
19:29:44 Enquête/Réclamation terminée
R4  C4 Prix Tifon Planet 2009
19:28:30 Arrivée provisoire - 5 San pietro - 11 Forty pretitero - 12 Aura - 1 Senor superior - 10 Puss in boots
R4  C4 Prix Tifon Planet 2009
19:26:16 Les chevaux sont partis
R4  C4 Prix Tifon Planet 2009
19:24:48 Les chevaux sont sous les ordres
R3  C6 Prix Journal Eurotiercé
19:24:18 Enquête/Réclamation en cours
R3  C6 Prix Journal Eurotiercé
19:23:20 Arrivée provisoire - Enquête - 3 Capitole - 11 Schubert - 13 Adriana chip - 4 Happy canthis - 1 Finvest vivant
R3  C6 Prix Journal Eurotiercé
19:22:30 Enquête/Réclamation en cours
R4  C4 Prix Tifon Planet 2009
19:22:18 Départ dans 3 minutes
R3  C6 Prix Journal Eurotiercé
19:21:27 Arrivée provisoire - Enquête - 3 Capitole - 11 Schubert - 13 Adriana chip - 4 Happy canthis
R3  C6 Prix Journal Eurotiercé
19:21:06 Enquête/Réclamation en cours
R4  C6 Prix Flag's Boy 2005
19:19:47 Le n° 5 - ULTIMO VINTEN est non partant
R3  C6 Prix Journal Eurotiercé
19:19:32 Le n°12 BELINDA DES CHAMPS est disqualifié.
R3  C6 Prix Journal Eurotiercé
19:19:17 Arrivée provisoire - 3 Capitole - 11 Schubert - 13 Adriana chip - 4 Happy canthis
R3  C6 Prix Journal Eurotiercé
19:15:33 Les chevaux sont partis
R3  C6 Prix Journal Eurotiercé
19:14:06 Les chevaux sont sous les ordres
R4  C4 Prix Tifon Planet 2009
19:13:18 Les chevaux entrent en piste
R4  C4 Prix Tifon Planet 2009
19:11:47 Les jockeys montent à cheval
R3  C6 Prix Journal Eurotiercé
19:10:01 Départ dans 3 minutes
R4  C3 Prix Fidelismo 2008 (2ème peloton)
19:07:33 Arrivée officielle - 3 Tatie girl - 2 Miss beirut - 9 Dona ani - 7 Gran fam - 10 Pretty lanzada
R4  C3 Prix Fidelismo 2008 (2ème peloton)
19:07:33 Arrivée officielle - 3 Tatie girl - 2 Miss beirut - 9 Dona ani - 7 Gran fam - 10 Pretty lanzada
R4  C3 Prix Fidelismo 2008 (2ème peloton)
19:02:22 Arrivée provisoire - 3 Tatie girl - 2 Miss beirut - 9 Dona ani - 7 Gran fam - 10 Pretty lanzada
R4  C3 Prix Fidelismo 2008 (2ème peloton)
18:59:10 Arrivée provisoire - 3 Tatie girl - 2 Miss beirut - 9 Dona ani - 7 Gran fam - 10 Pretty lanzada
R3  C5 Prix Colorado
18:57:17 Arrivée officielle - 2 Titanium gar - 4 Grimaldi - 11 Macho byd - 8 Eclat vivant - 7 Henna villa
R3  C5 Prix Colorado
18:57:17 Arrivée officielle - 2 Titanium gar - 4 Grimaldi - 11 Macho byd - 8 Eclat vivant - 7 Henna villa
R4  C3 Prix Fidelismo 2008 (2ème peloton)
18:56:50 Les chevaux sont partis
R4  C3 Prix Fidelismo 2008 (2ème peloton)
18:54:42 Les chevaux sont sous les ordres
R3  C6 Prix Journal Eurotiercé
18:52:57 Le n° 2 - ASCOT DU DOUETIL est non partant
R3  C6 Prix Journal Eurotiercé
18:52:57 Le n° 5 - VENDOME est non partant
R3  C5 Prix Colorado
18:49:10 Le n°5 FUTURE SHADOW est disqualifié.
R3  C5 Prix Colorado
18:48:54 Arrivée provisoire - 2 Titanium gar - 4 Grimaldi - 11 Macho byd - 8 Eclat vivant - 7 Henna villa
R3  C5 Prix Colorado
18:44:42 Les chevaux sont partis
R4  C3 Prix Fidelismo 2008 (2ème peloton)
18:44:15 Les chevaux entrent en piste
R3  C5 Prix Colorado
18:43:31 Les chevaux sont sous les ordres
R4  C3 Prix Fidelismo 2008 (2ème peloton)
18:42:53 Les jockeys montent à cheval
R4  C2 Prix Smart Code 2010
18:41:16 Arrivée officielle - 5 Misael - 9 Dancer way - 2 Estefano - 1 Residente int - 8 Estoy libre
R4  C2 Prix Smart Code 2010
18:41:16 Arrivée officielle - 5 Misael - 9 Dancer way - 2 Estefano - 1 Residente int - 8 Estoy libre
R3  C5 Prix Colorado
18:39:55 Départ dans 3 minutes
R4  C2 Prix Smart Code 2010
18:34:30 Arrivée provisoire - 5 Misael - 9 Dancer way - 2 Estefano - 1 Residente int - 8 Estoy libre
R4  C2 Prix Smart Code 2010
18:31:51 Arrivée provisoire - 5 Misael - 9 Dancer way - 2 Estefano - 1 Residente int - 8 Estoy libre
R4  C2 Prix Smart Code 2010
18:31:37 Arrivée provisoire - 5 Misael - 9 Dancer way - 2 Estefano - 1 Residente int - 8 Estoy libre
R4  C2 Prix Smart Code 2010
18:28:44 Les chevaux sont partis
R3  C5 Prix Colorado
18:28:00 Le n° 12 - BACI LOVE est non partant
R3  C4 Prix Arizona
18:27:14 Arrivée officielle - 12 Diva le blanc - 14 Deesse terbeken - 11 Danika des forets - 13 Dana noa - 6 Dryade de l'iton
R3  C4 Prix Arizona
18:27:14 Arrivée officielle - 12 Diva le blanc - 14 Deesse terbeken - 11 Danika des forets - 13 Dana noa - 6 Dryade de l'iton
R4  C2 Prix Smart Code 2010
18:25:03 Les chevaux sont sous les ordres
R4  C2 Prix Smart Code 2010
18:22:32 Départ dans 3 minutes
R3  C4 Prix Arizona
18:20:57 Arrivée provisoire - 12 Diva le blanc - 14 Deesse terbeken - 11 Danika des forets - 13 Dana noa - 6 Dryade de l'iton
R3  C4 Prix Arizona
18:20:17 Arrivée provisoire - 12 Diva le blanc - 14 Deesse terbeken - 11 Danika des forets - 13 Dana noa - 6 Dryade de l'iton
R3  C4 Prix Arizona
18:20:04 Les n°1 DANETTE DU QUESNE,2 DOLLY KISS,4 DESTINEE DE BRY,5 DULCAMARA,8 DELFINIA JET,10 DJENA DE NAPPES sont disqualifiés.
R3  C4 Prix Arizona
18:18:59 Les n°1 DANETTE DU QUESNE,2 DOLLY KISS,4 DESTINEE DE BRY,8 DELFINIA JET,10 DJENA DE NAPPES sont disqualifiés.
R3  C4 Prix Arizona
18:17:53 Arrivée provisoire - Photo - 12 Diva le blanc - 14 Deesse terbeken - 11 Danika des forets - 6 Dryade de l'iton / 13 Dana noa
R3  C4 Prix Arizona
18:14:16 Les chevaux sont partis
R3  C4 Prix Arizona
18:12:25 Les chevaux sont sous les ordres
R4  C2 Prix Smart Code 2010
18:12:12 Les chevaux entrent en piste
R4  C2 Prix Smart Code 2010
18:11:31 Les jockeys montent à cheval
R4  C1 Prix Fidelismo 2008 (1er peloton)
18:09:07 Arrivée officielle - 9 Dedi melody - 10 Personal fest - 6 Bizutage - 1 Reina manipuladora - 5 Red wells
R4  C1 Prix Fidelismo 2008 (1er peloton)
18:09:07 Arrivée officielle - 9 Dedi melody - 10 Personal fest - 6 Bizutage - 1 Reina manipuladora - 5 Red wells
R3  C4 Prix Arizona
18:06:59 Départ dans 3 minutes
R3  C6 Prix Journal Eurotiercé
18:01:59 Le n° 7 - PITTI UP est non partant
R4  C1 Prix Fidelismo 2008 (1er peloton)
17:59:51 Arrivée provisoire - 9 Dedi melody - 10 Personal fest - 6 Bizutage - 1 Reina manipuladora - 5 Red wells
R4  C1 Prix Fidelismo 2008 (1er peloton)
17:59:34 Arrivée provisoire - 9 Dedi melody - 10 Personal fest - 6 Bizutage - 1 Reina manipuladora
R3  C3 Prix Alabama
17:58:08 Arrivée officielle - 12 Bimba quick - 9 Amie ter blekte - 1 Brune kerdreux - 4 Bolivia cordiere - 8 Brise williams
R3  C3 Prix Alabama
17:58:08 Arrivée officielle - 12 Bimba quick - 9 Amie ter blekte - 1 Brune kerdreux - 4 Bolivia cordiere - 8 Brise williams
R4  C1 Prix Fidelismo 2008 (1er peloton)
17:57:41 Les chevaux sont partis
R4  C1 Prix Fidelismo 2008 (1er peloton)
17:57:39 Les chevaux sont partis
R3  C3 Prix Alabama
17:55:03 Arrivée provisoire - 12 Bimba quick - 9 Amie ter blekte - 1 Brune kerdreux - 4 Bolivia cordiere - 8 Brise williams
R4  C1 Prix Fidelismo 2008 (1er peloton)
17:54:10 Les chevaux sont sous les ordres
R3  C5 Prix Colorado
17:53:51 Le n° 1 - COME BACK est non partant
R3  C4 Prix Arizona
17:52:33 Le n° 9 - DOELANAISE BREIZH est non partant
R3  C3 Prix Alabama
17:52:28 Enquête/Réclamation terminée
R4  C1 Prix Fidelismo 2008 (1er peloton)
17:52:15 Départ dans 3 minutes
R3  C3 Prix Alabama
17:51:56 Arrivée provisoire - Enquête - 12 Bimba quick - 9 Amie ter blekte - 1 Brune kerdreux - 10 Bavaria du moulin - 4 Bolivia cordiere
R3  C3 Prix Alabama
17:51:11 Arrivée provisoire - Enquête - 12 Bimba quick - 9 Amie ter blekte - 1 Brune kerdreux - 10 Bavaria du moulin - 4 Bolivia cordiere
R3  C3 Prix Alabama
17:50:32 Enquête/Réclamation en cours
R3  C3 Prix Alabama
17:47:00 Les n°2 BRAVE PALACE,3 CALA GRAND LARGE,6 BLUE NOTE MELODY,7 CELIA DE ROWA,11 BATIDA LE BLANC,14 BELLA NONNA sont disqualifiés.
R3  C3 Prix Alabama
17:46:35 Arrivée provisoire - 12 Bimba quick - 9 Amie ter blekte - 1 Brune kerdreux - 10 Bavaria du moulin
R4  C1 Prix Fidelismo 2008 (1er peloton)
17:46:32 Les chevaux entrent en piste
R4  C1 Prix Fidelismo 2008 (1er peloton)
17:46:30 Les jockeys montent à cheval
R3  C3 Prix Alabama
17:43:04 Les chevaux sont partis
R3  C3 Prix Alabama
17:41:03 Les chevaux sont sous les ordres
R4  C3 Prix Fidelismo 2008 (2ème peloton)
17:39:04 Le n° 8 - MONJITA VELOZ est non partant
R3  C3 Prix Alabama
17:38:15 Départ dans 3 minutes
R3  C2 Prix Arkansas
17:27:22 Arrivée officielle - 10 Miles united - 5 Friendly lane - 13 Fight for polly - 12 Issos sofia - 11 Isaura br
R3  C2 Prix Arkansas
17:27:22 Arrivée officielle - 10 Miles united - 5 Friendly lane - 13 Fight for polly - 12 Issos sofia - 11 Isaura br
R3  C2 Prix Arkansas
17:23:24 Arrivée provisoire - 10 Miles united - 5 Friendly lane - 13 Fight for polly - 12 Issos sofia - 11 Isaura br
R3  C2 Prix Arkansas
17:22:37 Enquête/Réclamation terminée
R3  C2 Prix Arkansas
17:21:33 Arrivée provisoire - Enquête - 10 Miles united - 5 Friendly lane - 13 Fight for polly - 12 Issos sofia - 11 Isaura br
R3  C2 Prix Arkansas
17:18:16 Les n°3 EDE TOSCANA,7 IBORG DC,9 FREE FOR ALL sont disqualifiés.
R3  C2 Prix Arkansas
17:18:05 Arrivée provisoire - Enquête - 10 Miles united - 5 Friendly lane - 13 Fight for polly - 12 Issos sofia - 11 Isaura br
R3  C2 Prix Arkansas
17:17:58 Enquête/Réclamation en cours
R3  C2 Prix Arkansas
17:14:55 Les chevaux sont partis
R3  C2 Prix Arkansas
17:13:30 Les chevaux sont sous les ordres
R3  C2 Prix Arkansas
17:10:03 Départ dans 3 minutes
R1  C8 Prix de la Canebière
17:09:37 Arrivée officielle - 8 Ok et apres - 12 Piedi di oro - 5 Ambre sauvage - 1 Heron lake - 16 Arbol de humo
R4  C7 Prix Picabia 2012
17:07:31 Le n° 2 - ROYAL SAM est non partant
R4  C6 Prix Flag's Boy 2005
17:07:23 Le n° 7 - OLD WISE est non partant
R4  C5 Prix Janygo Sprout 2016
17:07:13 Le n° 11 - FANTASTICO INT est non partant
R4  C5 Prix Janygo Sprout 2016
17:06:36 Le n° 5 - ROSSY est non partant
R4  C4 Prix Tifon Planet 2009
17:06:27 Le n° 4 - EL GRAND JUEGO est non partant
R4  C4 Prix Tifon Planet 2009
17:06:27 Le n° 6 - EL CAMPERO est non partant
R4  C2 Prix Smart Code 2010
17:06:13 Le n° 10 - MARTIN CARLOS est non partant
R1  C8 Prix de la Canebière
16:58:58 Arrivée provisoire - 8 Ok et apres - 12 Piedi di oro - 5 Ambre sauvage - 1 Heron lake - 16 Arbol de humo
R1  C8 Prix de la Canebière
16:55:52 Les chevaux sont partis
R1  C8 Prix de la Canebière
16:55:04 Les chevaux sont sous les ordres
R3  C1 Prix Alaska
16:53:03 Arrivée officielle - 16 Duo d'orange - 5 Dynamic jimmy - 14 Darius de facque - 12 Django blues - 13 Damocley de bea
R3  C1 Prix Alaska
16:53:03 Arrivée officielle - 16 Duo d'orange - 5 Dynamic jimmy - 14 Darius de facque - 12 Django blues - 13 Damocley de bea
R1  C8 Prix de la Canebière
16:52:15 Départ dans 3 minutes
R3  C1 Prix Alaska
16:49:18 Arrivée provisoire - 16 Duo d'orange - 5 Dynamic jimmy - 14 Darius de facque - 12 Django blues - 13 Damocley de bea
R1  C8 Prix de la Canebière
16:49:10 Les chevaux entrent en piste
R3  C1 Prix Alaska
16:45:44 Les n°1 DJANGO DE ROWA,2 DEFIANT ONE,4 DOC D'ARLENE,6 DISCOVER DOUAI,8 DIRTY PAN sont disqualifiés.
R3  C1 Prix Alaska
16:45:35 Arrivée provisoire - 16 Duo d'orange - 5 Dynamic jimmy - 14 Darius de facque - 12 Django blues - 13 Damocley de bea
R1  C8 Prix de la Canebière
16:45:23 Les jockeys montent à cheval
R3  C1 Prix Alaska
16:42:07 Les chevaux sont partis
R3  C1 Prix Alaska
16:40:30 Les chevaux sont sous les ordres
R1  C7 Prix des Figuiers
16:37:41 Arrivée officielle - 2 Blacksou - 10 Zahab - 3 Orphic - 8 Lily carstairs - 4 Rageur
R3  C1 Prix Alaska
16:36:57 Départ dans 3 minutes
R1  C8 Prix de la Canebière
16:34:56 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 12 - PIEDI DI ORO (IE), revenu au mieux, mérite crédit dans ce Z5.
R1  C8 Prix de la Canebière
16:33:53 Le n° 16 - ARBOL DE HUMO (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve
R1  C8 Prix de la Canebière
16:33:38 Le n° 13 - LINE ET BLEU (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve
R1  C8 Prix de la Canebière
16:33:23 Le n° 4 - MIHARO (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve
R1  C7 Prix des Figuiers
16:28:43 Arrivée provisoire - 2 Blacksou - 10 Zahab - 3 Orphic - 8 Lily carstairs - 4 Rageur
R3  C3 Prix Alabama
16:27:09 Le n° 13 - BALI DU POUET DOUX est non partant
R3  C2 Prix Arkansas
16:26:58 Le n° 14 - HUNTER GREEN DH est non partant
R1  C7 Prix des Figuiers
16:25:56 Les chevaux sont partis
R1  C7 Prix des Figuiers
16:25:19 Les chevaux sont sous les ordres
R2  C9 Prix de Lamballe (Groupe B)
16:24:57 Arrivée officielle - 5 Caravelle passion - 7 Cleopatre du paou - 9 Casa jenilou - 2 Camaya - 3 Celia rocq
R2  C9 Prix de Lamballe (Groupe B)
16:24:57 Arrivée officielle - 5 Caravelle passion - 7 Cleopatre du paou - 9 Casa jenilou - 2 Camaya - 3 Celia rocq
R1  C7 Prix des Figuiers
16:22:18 Départ dans 3 minutes
R1  C7 Prix des Figuiers
16:19:07 Les chevaux entrent en piste
R2  C9 Prix de Lamballe (Groupe B)
16:18:16 Les n°4 COMETE DE NGANDA,10 CHARMEUSE ETOILEE,11 CANNELLE D'AS sont disqualifiés.
R1  C7 Prix des Figuiers
16:16:51 Les jockeys montent à cheval
R2  C9 Prix de Lamballe (Groupe B)
16:15:28 Arrivée provisoire - 5 Caravelle passion - 7 Cleopatre du paou - 9 Casa jenilou - 2 Camaya - 3 Celia rocq
R2  C9 Prix de Lamballe (Groupe B)
16:14:47 Arrivée provisoire - Photo - 5 Caravelle passion - 7 Cleopatre du paou / 9 Casa jenilou - 2 Camaya - 3 Celia rocq
R2  C9 Prix de Lamballe (Groupe B)
16:10:15 Les chevaux sont partis
R2  C9 Prix de Lamballe (Groupe B)
16:09:55 Les chevaux sont sous les ordres
R2  C9 Prix de Lamballe (Groupe B)
16:07:38 Départ dans 3 minutes
R1  C6 Prix des Oliviers
16:07:33 Arrivée officielle - 8 Going viral - 3 Nadeem alward - 7 Alfieri - 5 Paques island - 2 Dark road
R1  C7 Prix des Figuiers
16:05:53 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 3 - ORPHIC (FR), confirmé à ce niveau, s'annonce redoutable dans ce réclamer.
R1  C7 Prix des Figuiers
16:02:56 Le n° 10 - ZAHAB (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve
R1  C7 Prix des Figuiers
16:02:42 Rappel : les n° 1 Ironstone, 7 Jack Sparrow et 11 The Racer sont non partants
R2  C8 Prix de Lamballe (Groupe A)
16:00:30 Arrivée officielle - 2 Chimene d'osny - 12 Cabotine d'emi - 11 Carmela - 10 Class haufor - 8 Cleone du gite
R2  C8 Prix de Lamballe (Groupe A)
16:00:30 Arrivée officielle - 2 Chimene d'osny - 12 Cabotine d'emi - 11 Carmela - 10 Class haufor - 8 Cleone du gite
R1  C6 Prix des Oliviers
15:59:08 Arrivée provisoire - 8 Going viral - 3 Nadeem alward - 7 Alfieri - 5 Paques island - 2 Dark road
R2  C8 Prix de Lamballe (Groupe A)
15:58:57 Après enquête des commissaires, le n° 2 - CHIMENE D'OSNY (FR) a été maintenu.
R2  C8 Prix de Lamballe (Groupe A)
15:58:27 Arrivée provisoire - 2 Chimene d'osny - 12 Cabotine d'emi - 11 Carmela - 10 Class haufor - 8 Cleone du gite
R2  C8 Prix de Lamballe (Groupe A)
15:56:44 Enquête/Réclamation terminée
R1  C6 Prix des Oliviers
15:56:34 Les chevaux sont partis
R1  C6 Prix des Oliviers
15:55:52 Les chevaux sont sous les ordres
R1  C6 Prix des Oliviers
15:52:30 Départ dans 3 minutes
R2  C8 Prix de Lamballe (Groupe A)
15:51:14 Enquête, notamment sur les allures du n° 2 - CHIMENE D'OSNY (FR), arrivé 1er
R2  C8 Prix de Lamballe (Groupe A)
15:50:45 Arrivée provisoire - Enquête - 2 Chimene d'osny - 12 Cabotine d'emi - 11 Carmela - 10 Class haufor - 8 Cleone du gite
R2  C8 Prix de Lamballe (Groupe A)
15:50:30 Enquête/Réclamation en cours
R1  C6 Prix des Oliviers
15:49:38 Les chevaux entrent en piste
R2  C9 Prix de Lamballe (Groupe B)
15:48:41 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 9 - CASA JENILOU (FR), si elle est décidée, a les moyens de conclure sur le podium face à une telle adversité !
R2  C8 Prix de Lamballe (Groupe A)
15:45:58 Les n°6 CIVKA BURKA DARBY,9 CATHY DU MARIN sont disqualifiés.
R2  C8 Prix de Lamballe (Groupe A)
15:45:33 Arrivée provisoire - 2 Chimene d'osny - 12 Cabotine d'emi - 11 Carmela - 10 Class haufor - 8 Cleone du gite
R1  C6 Prix des Oliviers
15:45:20 Les jockeys montent à cheval
R1  C5 Prix Yves Bachelier
15:41:15 Arrivée officielle - 2 Into the rock - 11 Fast charlie - 7 Gritty one - 14 Sweet smoke - 12 Indiakhani
R2  C8 Prix de Lamballe (Groupe A)
15:41:12 Les chevaux sont partis
R2  C8 Prix de Lamballe (Groupe A)
15:41:03 Les chevaux sont sous les ordres
R2  C8 Prix de Lamballe (Groupe A)
15:38:40 Départ dans 3 minutes
R1  C6 Prix des Oliviers
15:33:57 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 2 - DARK ROAD (IE), en forme, ne devrait pas décevoir à l'arrivée de ce réclamer.
R1  C6 Prix des Oliviers
15:32:55 Le n° 14 - EVER DESDEMONE (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve
R1  C6 Prix des Oliviers
15:32:37 Le n° 7 - ALFIERI (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve
R1  C6 Prix des Oliviers
15:32:22 K.Barbaud remplace D.Ubeda en selle sur le n°5 Paques Island
R1  C5 Prix Yves Bachelier
15:30:07 Arrivée provisoire - 2 Into the rock - 11 Fast charlie - 7 Gritty one - 14 Sweet smoke - 12 Indiakhani
R1  C5 Prix Yves Bachelier
15:27:09 Les chevaux sont partis
R1  C5 Prix Yves Bachelier
15:25:52 Les chevaux sont sous les ordres
R2  C7 Prix de Pont-Audemer
15:22:50 Arrivée officielle - 7 Dreammoko - 3 Dragueur - 9 Dahir de l'iton - 2 Diable de vauvert - 4 Don williams
R2  C7 Prix de Pont-Audemer
15:22:50 Arrivée officielle - 7 Dreammoko - 3 Dragueur - 9 Dahir de l'iton - 2 Diable de vauvert - 4 Don williams
R1  C5 Prix Yves Bachelier
15:22:21 Départ dans 3 minutes
R1  C5 Prix Yves Bachelier
15:19:11 Les chevaux entrent en piste
R1  C7 Prix des Figuiers
15:17:19 Le n° 1 - IRONSTONE est non partant
R2  C8 Prix de Lamballe (Groupe A)
15:16:16 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 3 - COMTESSE DU VAAL (FR), perfectible, peut monter de catégorie avec réussite !
R2  C7 Prix de Pont-Audemer
15:13:45 Les n°1 DIRECT WAY,5 DUC D'OCCAGNES,6 DOUGLAS,8 DA VINCI BOND sont disqualifiés.
R2  C7 Prix de Pont-Audemer
15:13:25 Arrivée provisoire - 7 Dreammoko - 3 Dragueur - 9 Dahir de l'iton - 2 Diable de vauvert - 4 Don williams
R1  C5 Prix Yves Bachelier
15:13:16 Les jockeys montent à cheval
R2  C7 Prix de Pont-Audemer
15:10:01 Les chevaux sont partis
R2  C7 Prix de Pont-Audemer
15:09:32 Les chevaux sont sous les ordres
R1  C4 Prix des Iles de Lerins
15:03:51 Arrivée officielle - 7 Primero - 1 Un beau mec - 2 Sisene - 8 Ciboure - 4 Tongues of fire
R1  C4 Prix des Iles de Lerins
15:03:51 Arrivée officielle - 7 Primero - 1 Un beau mec - 2 Sisene - 8 Ciboure - 4 Tongues of fire
R2  C7 Prix de Pont-Audemer
15:02:06 Départ dans 3 minutes
R1  C5 Prix Yves Bachelier
14:57:51 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 11 - FAST CHARLIE (IE), au mieux, est en mesure de doubler la mise dans ce Z5.
R2  C6 Prix de Figeac
14:57:38 Arrivée officielle - 8 Ceyra de bellouet - 6 Colonel picci - 5 Concertino - 4 Choupinette dege - 10 Colibri de larre
R1  C5 Prix Yves Bachelier
14:56:07 Le n° 8 - SETFIRETOTHERAIN (FR) porte des oeillères pour la première fois
R1  C4 Prix des Iles de Lerins
14:54:43 Arrivée provisoire - 7 Primero - 1 Un beau mec - 2 Sisene - 8 Ciboure - 4 Tongues of fire
R1  C4 Prix des Iles de Lerins
14:51:27 Les chevaux sont partis
R1  C4 Prix des Iles de Lerins
14:49:55 Les chevaux sont sous les ordres
R2  C6 Prix de Figeac
14:49:05 Arrivée officielle - 8 Ceyra de bellouet - 6 Colonel picci - 5 Concertino - 4 Choupinette dege - 10 Colibri de larre
R1  C4 Prix des Iles de Lerins
14:47:15 Départ dans 3 minutes
R1  C4 Prix des Iles de Lerins
14:44:13 Les chevaux entrent en piste
R2  C7 Prix de Pont-Audemer
14:43:17 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 1 - DIRECT WAY (FR), s'il reste sage, a la pointure d'une telle épreuve !
R1  C4 Prix des Iles de Lerins
14:41:42 Les jockeys montent à cheval
R2  C6 Prix de Figeac
14:41:04 Les n°1 CORIOLAN WIND,2 CATOWICE DE CLECY sont disqualifiés.
R2  C6 Prix de Figeac
14:40:14 Arrivée provisoire - 8 Ceyra de bellouet - 6 Colonel picci - 5 Concertino - 4 Choupinette dege - 10 Colibri de larre
R1  C7 Prix des Figuiers
14:36:34 Le n° 11 - THE RACER est non partant
R2  C6 Prix de Figeac
14:35:15 Les chevaux sont partis
R2  C6 Prix de Figeac
14:34:42 Les chevaux sont sous les ordres
R2  C6 Prix de Figeac
14:32:41 Départ dans 3 minutes
R1  C3 Prix Joseph Collignon
14:29:53 Arrivée officielle - 1 Markazi - 3 La fibre - 6 Rip - 7 Upendi - 2 Mitchouka
R1  C4 Prix des Iles de Lerins
14:24:41 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 4 - TONGUES OF FIRE (FR), en gros progrès, ne devrait pas être loin de la vérité dans cette E.
R2  C5 Prix de Corlay
14:24:14 Arrivée officielle - 6 Corail de morgane - 8 Crack de corveil - 12 Camarade sympa - 9 Cutty sark - 5 Codrag de bellouet
R2  C5 Prix de Corlay
14:24:14 Arrivée officielle - 6 Corail de morgane - 8 Crack de corveil - 12 Camarade sympa - 9 Cutty sark - 5 Codrag de bellouet
R1  C3 Prix Joseph Collignon
14:22:37 Arrivée provisoire - 1 Markazi - 3 La fibre - 6 Rip - 7 Upendi - 2 Mitchouka
R1  C3 Prix Joseph Collignon
14:20:18 Les chevaux sont partis
R1  C3 Prix Joseph Collignon
14:19:45 Les chevaux sont sous les ordres
R2  C5 Prix de Corlay
14:19:39 Après enquête des commissaires, le n° 14 - COPSI (FR), arrivé 1er, a été disqualifié pour avoir progressé au traquenard dans la ligne d'arrivée
R2  C5 Prix de Corlay
14:18:58 Arrivée provisoire - 6 Corail de morgane - 8 Crack de corveil - 12 Camarade sympa - 9 Cutty sark - 5 Codrag de bellouet
R2  C5 Prix de Corlay
14:18:28 Enquête/Réclamation terminée
R1  C3 Prix Joseph Collignon
14:17:35 Départ dans 3 minutes
R1  C3 Prix Joseph Collignon
14:14:09 Les chevaux entrent en piste
R2  C6 Prix de Figeac
14:13:44 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 8 - CEYRA DE BELLOUET (FR), qui revoit ses ambitions à la baisse, décevrait en ne s'imposant pas dans cette épreuve !
R1  C3 Prix Joseph Collignon
14:12:15 Les jockeys montent à cheval
R2  C5 Prix de Corlay
14:11:44 Enquête, notamment sur les allures du n° 14 - COPSI (FR), arrivé 1er
R2  C5 Prix de Corlay
14:11:18 Arrivée provisoire - Enquête - 14 Copsi - 6 Corail de morgane - 8 Crack de corveil - 12 Camarade sympa - 9 Cutty sark
R2  C5 Prix de Corlay
14:11:04 Enquête/Réclamation en cours
R2  C5 Prix de Corlay
14:10:46 Les n°1 CRACK D'ARIANE,2 CASH PHIL,3 CHALIMAR DE GUEZ,4 CHILI DAIRPET,7 COYOTE DE GUEZ,13 CLICHE MESLOIS sont disqualifiés.
R2  C5 Prix de Corlay
14:10:21 Arrivée provisoire - 14 Copsi - 6 Corail de morgane - 8 Crack de corveil - 12 Camarade sympa - 9 Cutty sark
R2  C5 Prix de Corlay
14:09:54 Arrivée provisoire - Photo - 14 Copsi - 6 Corail de morgane / 8 Crack de corveil - 12 Camarade sympa - 9 Cutty sark
R2  C5 Prix de Corlay
14:05:13 Les chevaux sont partis
R2  C5 Prix de Corlay
14:05:03 Les chevaux sont sous les ordres
R2  C5 Prix de Corlay
14:02:43 Départ dans 3 minutes
R1  C2 Prix de Marseille
14:02:38 Arrivée officielle - 13 Art of zapping - 10 Mister smart - 8 Imprimeur - 15 Mokka - 2 Cozy girl
R1  C3 Prix Joseph Collignon
13:55:25 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 2 - MITCHOUKA (FR), des titres à faire-valoir, est à suivre d'emblée pour sa rentrée dans cette course.
R1  C2 Prix de Marseille
13:50:37 Arrivée provisoire - 13 Art of zapping - 10 Mister smart - 8 Imprimeur - 15 Mokka - 2 Cozy girl
R1  C2 Prix de Marseille
13:47:33 Les chevaux sont partis
R1  C2 Prix de Marseille
13:46:27 Les chevaux sont sous les ordres
R1  C2 Prix de Marseille
13:44:07 Départ dans 3 minutes
R2  C4 Prix de Moûtiers
13:42:42 Arrivée officielle - 8 Dotka de loiron - 9 Diane d'haufor - 10 Dentella bella - 14 Danseuse du citrus - 15 Double crown
R2  C4 Prix de Moûtiers
13:42:42 Arrivée officielle - 8 Dotka de loiron - 9 Diane d'haufor - 10 Dentella bella - 14 Danseuse du citrus - 15 Double crown
R2  C4 Prix de Moûtiers
13:41:39 Après enquête des commissaires, le n° 9 - DIANE D'HAUFOR (FR) a été maintenu.
R1  C2 Prix de Marseille
13:41:20 Les chevaux entrent en piste
R2  C4 Prix de Moûtiers
13:41:00 Arrivée provisoire - 8 Dotka de loiron - 9 Diane d'haufor - 10 Dentella bella - 14 Danseuse du citrus - 15 Double crown
R1  C2 Prix de Marseille
13:40:54 Les jockeys montent à cheval
R2  C4 Prix de Moûtiers
13:38:21 Enquête/Réclamation terminée
R2  C5 Prix de Corlay
13:35:53 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 8 - CRACK DE CORVEIL (FR), revenu au mieux cet hiver, mérite un large crédit dans cette épreuve !
R2  C4 Prix de Moûtiers
13:34:13 Enquête, notamment sur les allures du n° 9 - DIANE D'HAUFOR (FR), arrivé 2ème
R2  C4 Prix de Moûtiers
13:33:45 Arrivée provisoire - Enquête - 8 Dotka de loiron - 9 Diane d'haufor - 10 Dentella bella - 14 Danseuse du citrus - 15 Double crown
R2  C4 Prix de Moûtiers
13:33:20 Enquête/Réclamation en cours
R2  C4 Prix de Moûtiers
13:33:00 Les n°2 DIVA MESLINOISE,3 DIVINE DE NAVARY,4 DWELLING HEIGHTS,12 DOLCE VITA D'EM,13 DORNATIS DU RIB sont disqualifiés.
R2  C4 Prix de Moûtiers
13:31:44 Arrivée provisoire - 8 Dotka de loiron - 9 Diane d'haufor - 10 Dentella bella - 14 Danseuse du citrus - 15 Double crown
R2  C4 Prix de Moûtiers
13:27:15 Les chevaux sont partis
R2  C4 Prix de Moûtiers
13:27:05 Les chevaux sont sous les ordres
R2  C4 Prix de Moûtiers
13:24:37 Départ dans 3 minutes
R1  C1 Prix de la Crau
13:21:53 Arrivée officielle - 1 Cersei - 4 Sir ottoman - 6 Secretjim - 7 Crepusculedesdieux - 2 Saon secret
R2  C4 Prix de Moûtiers
13:19:18 Rappel : le n° 6 - DIVA DE BRION (FR) est non partant
R1  C2 Prix de Marseille
13:17:14 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 6 - MULTIPLE CHANCES (FR), régulier, mérite crédit dans ce Z5.
R1  C1 Prix de la Crau
13:15:50 Arrivée provisoire - 1 Cersei - 4 Sir ottoman - 6 Secretjim - 7 Crepusculedesdieux - 2 Saon secret
R1  C1 Prix de la Crau
13:14:56 Photographie pour la troisième place entre les n°6 Secretjim et 7 Crépusculedesdieux
R1  C1 Prix de la Crau
13:14:20 Arrivée provisoire - Photo - 1 Cersei - 4 Sir ottoman - 6 Secretjim / 7 Crepusculedesdieux - 2 Saon secret
R1  C1 Prix de la Crau
13:12:16 Les chevaux sont partis
R1  C1 Prix de la Crau
13:11:01 Les chevaux sont sous les ordres
R2  C3 Prix de Châteauroux
13:08:28 Arrivée officielle - 1 Eden margaux - 4 End user geyser - 5 Espion des brouets - 6 Excalibur de moon
R2  C3 Prix de Châteauroux
13:08:28 Arrivée officielle - 1 Eden margaux - 4 End user geyser - 5 Espion des brouets - 6 Excalibur de moon
R1  C1 Prix de la Crau
13:08:07 Départ dans 3 minutes
R1  C1 Prix de la Crau
13:05:27 Les chevaux entrent en piste
R1  C1 Prix de la Crau
13:04:18 Les jockeys montent à cheval
R2  C4 Prix de Moûtiers
13:03:50 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 8 - DOTKA DE LOIRON (FR), auteur d'une bonne fin de course dernièrement, a les moyens de remporter une telle épreuve !
R2  C3 Prix de Châteauroux
13:01:09 Les n°2 EDJO DU MONT,3 ENZO DE JAVIE,7 EL LOBO,9 ELECTRO CADENCE sont disqualifiés.
R2  C3 Prix de Châteauroux
13:00:47 Arrivée provisoire - 1 Eden margaux - 4 End user geyser - 5 Espion des brouets - 6 Excalibur de moon
R2  C3 Prix de Châteauroux
12:56:20 Les chevaux sont partis
R2  C3 Prix de Châteauroux
12:55:01 Les chevaux sont sous les ordres
R1  C1 Prix de la Crau
12:53:12 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 7 - CREPUSCULEDESDIEUX (FR), au mieux, ne devrait pas décevoir à l'arrivée de cette D.
R2  C3 Prix de Châteauroux
12:52:38 Départ dans 3 minutes
R1  C1 Prix de la Crau
12:48:47 Le n° 6 - SECRETJIM (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve
R2  C3 Prix de Châteauroux
12:46:32 Rappel : le n° 8 - EMENCOURT D'AZIF (FR) est non partant
R1  C7 Prix des Figuiers
12:41:50 Rappel : le n° 7 - JACK SPARROW (DE) est non partant
R1  C1 Prix de la Crau
12:41:05 Début des opérations
R2  C2 Prix de Jallais
12:40:59 Arrivée officielle - 5 Vison fromentro - 8 Ange de lune - 4 Vicomte d'havane - 1 Vermeil de l'iton - 15 Vulcain tonic
R2  C2 Prix de Jallais
12:40:25 Arrivée officielle - 5 Vison fromentro - 8 Ange de lune - 4 Vicomte d'havane - 1 Vermeil de l'iton - 15 Vulcain tonic
R2  C3 Prix de Châteauroux
12:31:34 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 2 - EDJO DU MONT (FR), qui dépend d'un entraînement redoutable, mérite d'être suivi de près pour ses débuts !
R2  C2 Prix de Jallais
12:29:53 Les n°2 VIVALDI D'AMBOISE,3 VOSS RINGEAT,9 VALMAYOR,10 AUTEUR,11 AULIS DU COURTILLE sont disqualifiés.
R2  C2 Prix de Jallais
12:29:21 Arrivée provisoire - 5 Vison fromentro - 8 Ange de lune - 4 Vicomte d'havane - 1 Vermeil de l'iton - 15 Vulcain tonic
R2  C2 Prix de Jallais
12:25:50 Les chevaux sont partis
R2  C2 Prix de Jallais
12:25:46 Les chevaux sont sous les ordres
R2  C2 Prix de Jallais
12:22:08 Départ dans 3 minutes
R2  C1 Prix de Dieppe
12:15:22 Arrivée officielle - 12 Udine du dezert - 8 Vedette des landes - 9 Vamp gede - 3 Victoire de cosse - 1 Vega de chloee
R2  C1 Prix de Dieppe
12:14:30 Arrivée officielle - 12 Udine du dezert - 8 Vedette des landes - 9 Vamp gede - 3 Victoire de cosse - 1 Vega de chloee
R2  C1 Prix de Dieppe
12:07:24 Le n°5 TETIAROA DE NAY est disqualifié.
R2  C2 Prix de Jallais
12:07:05 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 2 - VIVALDI D'AMBOISE (FR), qui découvre un engagement favorable, mérite un large crédit !
R2  C1 Prix de Dieppe
12:05:06 Arrivée provisoire - 12 Udine du dezert - 8 Vedette des landes - 9 Vamp gede - 3 Victoire de cosse - 1 Vega de chloee
R2  C1 Prix de Dieppe
12:00:44 Les chevaux sont partis
R2  C1 Prix de Dieppe
12:00:09 Les chevaux sont sous les ordres
R2  C1 Prix de Dieppe
11:57:40 Départ dans 3 minutes
R2  C1 Prix de Dieppe
11:32:07 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 9 - VAMP GEDE (FR), en bonne forme, devrait bien faire dans cette épreuve !
R2  C8 Prix de Lamballe (Groupe A)
11:31:09 Rappel : le n° 5 - CAMILLE MIKA (FR) est non partant
R2  C4 Prix de Moûtiers
11:30:52 Rappel : le n° 6 - DIVA DE BRION (FR) est non partant
R2  C3 Prix de Châteauroux
11:30:38 Rappel : le n° 8 - EMENCOURT D'AZIF (FR) est non partant
R2  C1 Prix de Dieppe
11:30:16 Rappel : le n° 10 - VICTORIA DU VIADUC (FR) est non partant
R2  C1 Prix de Dieppe
11:30:04 Début des opérations
R1  C7 Prix des Figuiers
11:23:11 Le n° 7 - JACK SPARROW est non partant
R1  C8 Prix de la Canebière
11:11:39 Selon notre journaliste Emmanuel Gindre, le n° 7 - CONVICTED (FR), en regain de forme et trouvant désormais des conditions de poids favorables, a les moyens de s'illustrer dans ce Z5.
R1  C2 Prix de Marseille
10:03:50 Selon notre journaliste Emmanuel Gindre, le n° 4 - VEAKALTO (IE), n'a plus à faire ses preuves à ce niveau et apprécie particulièrement le sable, S'il peut bénéficier d'un parcours caché,sa redoutable pointe de vitesse finale peut lui permettre de s'imposer dans ce Z5.
R2  C4 Prix de Moûtiers
09:24:11 Le n° 6 - DIVA DE BRION est non partant
R2  C3 Prix de Châteauroux
09:24:01 Le n° 8 - EMENCOURT D'AZIF est non partant
R2  C8 Prix de Lamballe (Groupe A)
08:42:38 Le n° 5 - CAMILLE MIKA est non partant
R4  C1 Prix Fidelismo 2008 (1er peloton)
07:47:37 Début des opérations cet après-midi sur l'hippodrome de San Isidro (réunion IV) à 17h25
R3  C1 Prix Alaska
07:46:51 Début des opérations cet après-midi sur l'hippodrome de Mons (réunion III) à 16h10
R2  C1 Prix de Dieppe
07:46:14 Rappel : le n° 10 - VICTORIA DU VIADUC (FR) est non partant
R2  C1 Prix de Dieppe
07:46:04 Début des opérations ce matin sur l'hippodrome de Paris-Vincennes (réunion II) à 11h30
R1  C8 Prix de la Canebière
07:45:23 Le n° 16 - ARBOL DE HUMO (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve
R1  C8 Prix de la Canebière
07:45:08 Le n° 13 - LINE ET BLEU (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve
R1  C8 Prix de la Canebière
07:44:48 Le n° 4 - MIHARO (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve
R1  C7 Prix des Figuiers
07:44:20 Le n° 10 - ZAHAB (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve
R1  C6 Prix des Oliviers
07:43:50 Le n° 14 - EVER DESDEMONE (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve
R1  C6 Prix des Oliviers
07:43:28 Le n° 7 - ALFIERI (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve
R1  C5 Prix Yves Bachelier
07:42:50 Le n° 8 - SETFIRETOTHERAIN (FR) porte des oeillères pour la première fois
R1  C1 Prix de la Crau
07:41:09 Le n° 6 - SECRETJIM (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve
R1  C1 Prix de la Crau
07:40:14 Début des opérations cet après-midi sur l'hippodrome de Cagnes-sur-Mer (réunion I) à 12h40
R4  C1 Prix Fidelismo 2008 (1er peloton)
21:23:18 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de San Isidro en Argentine (réunion IV) à 17h30
R3  C1 Prix Alaska
21:17:26 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Mons en Belgique (réunion III) à 16h15
R2  C1 Prix de Dieppe
21:12:20 Rappel : le n° 10 - VICTORIA DU VIADUC (FR) est non partant
R2  C1 Prix de Dieppe
21:10:50 Début des opérations demain matin sur l'hippodrome de Paris-Vincennes (réunion II) à 11h30
R1  C1 Prix de la Crau
20:55:44 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Cagnes-sur-Mer (réunion I) à 12h50
R2  C1 Prix de Dieppe
12:32:18 Le n° 10 - VICTORIA DU VIADUC est non partant

Demain - mercredi 25 janvier 2017

R4  C3 Prix de Pontacq
17:14:56 Le n° 3 - MISS JULIA STAR est non partant

R6  C1 Prix Der Hamburger Champions 2016
17:14:43 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Hambourg (réunion VI) à 17h25
R5  C2 Prix Remora
17:14:07 Rappel : le n° 10 - UKA DE CLERLANDE (FR) est non partant
R5  C1 Prix Les Sables
17:13:57 Rappel : le n° 13 - TED DE LA RIVE (FR) est non partant
R5  C1 Prix Les Sables
17:13:47 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Son Pardo (réunion V) à 16h10
R4  C1 Prix de Lagor
17:13:11 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Pau (réunion IV) à 12h00
R3  C1 Prix Edinburgh
17:12:38 Début des opérations demain matin sur l'hippodrome de Happy Valley (réunion III) à 11h15
R2  C7 Prix Launceston Cup Eve Mingle & Calcutta Bm 62 Hcp
17:11:46 Début des opérations demain matin sur l'hippodrome de Launceston (réunion II) à 10h30
R1  C1 Prix Une de Mai
17:11:05 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Cagnes-sur-Mer (réunion I) à 13h20