R5
C6
ASCOT 20/06/2012
18h35
Sandringham Handicap
Plat - 1600m - 64770.00 € - 17 Partants
Arrivée officielle : 5 - 14 - 16 - 15 - 3 - 13 - 4
Non-partant (s) : 7
Temps : 1'37''90
Terrain : Bon
Plat - 1600m - 64770.00 € - 17 Partants
Non-partant (s) : 7
Temps : 1'37''90
Terrain : Bon
Place | N° | Chevaux (sexe/âge) écurie | Jockey | Distances |
---|---|---|---|---|
1er | 5 | DUNTLE (F/4) | W M Lordan | |
2e | 14 | ARSAADI (F/3) | Liam Jones | 1/2 L |
3e | 16 | LADYS FIRST (F/4) | P Hanagan | 2 L 1/2 |
4e | 15 | VILLENEUVE (F/3) | Martin Dwyer | 1 L |
5e | 3 | PIMPERNEL (F/3) | L Dettori | CTE ENC. |
6e | 13 | WAY TOO HOT (F/3) | N Callan | 2 L 1/4 |
7e | 4 | FALLS OF LORA (F/4) | M Barzalona | TETE |
S/A | Poids | Musique | Corde | Cotes | SG Simple gagnant | SP Simple placé | ZS ZEshow | ZC ZECouillon | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
En direct | |||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||
1 |
ELECTRELANE
Jim Crowley
- R M Beckett
Box: 2 -
F/3
-
60.5 kg
1p 2p 3p (11) 4p 1p
|
F/3 | 60.5 kg | 1p 2p 3p (11) 4p 1p | 2 | ||||||||||||||||||||||||
2 |
DEVOTION
J P O'brien
- A P O'brien
Box: 6 -
F/3
-
58.5 kg
10p 2p 3p (11) 6p 4p 1p 7p 10p
|
F/3 | 58.5 kg | 10p 2p 3p (11) 6p 4p 1p 7p 10p | 6 | ||||||||||||||||||||||||
3 |
PIMPERNEL
L Dettori
- M Al Zarooni
Box: 7 -
F/3
-
58 kg
11p 5p 2p (11) 1p 2p 1p 3p 1p 2p 1p
|
F/3 | 58 kg | 11p 5p 2p (11) 1p 2p 1p 3p 1p 2p 1p | 7 | ||||||||||||||||||||||||
4 |
FALLS OF LORA
M Barzalona
- C Appleby
Box: 14 -
F/4
-
58 kg
1p (11) 5p 1p 4p 8p 1p 2p
|
F/4 | 58 kg | 1p (11) 5p 1p 4p 8p 1p 2p | 14 | ||||||||||||||||||||||||
5 |
DUNTLE
W M Lordan
- D Wachman
Box: 18 -
F/4
-
58 kg
4p 1p (11) 6p
|
F/4 | 58 kg | 4p 1p (11) 6p | 18 | ||||||||||||||||||||||||
6 |
ESENTEPE
R Hughes
- R Hannon
Box: 9 -
F/3
-
56.5 kg
3p 6p 1p 3p (11) 3p 1p 2p 3p 2p 4p 2p 3p
|
F/3 | 56.5 kg | 3p 6p 1p 3p (11) 3p 1p 2p 3p 2p 4p 2p 3p | 9 | ||||||||||||||||||||||||
7 |
ILLAUNGLASS
(NP)
R L Moore
- J Noseda
F/3
-
56 kg
(11) 8p 6p 3p 1p
|
F/3 | 56 kg | (11) 8p 6p 3p 1p | |||||||||||||||||||||||||
8 |
SWITCHER
R Kingscote
- R A Fahey
Box: 16 -
F/4
-
55.5 kg
4p (11) 8p 3p 4p 1p
|
F/4 | 55.5 kg | 4p (11) 8p 3p 4p 1p | 16 | ||||||||||||||||||||||||
9 |
KINETICA
L Morris
- Sir Mark Prescott
Box: 15 -
F/3
-
55.5 kg
(11) 7p 3p 3p 1p 2p
|
F/3 | 55.5 kg | (11) 7p 3p 3p 1p 2p | 15 | ||||||||||||||||||||||||
10 |
HELLO GLORY
J P Spencer
- D M Simcock
Box: 11 -
F/3
-
54.5 kg
3p (11) 6p 3p 1p 5p
|
F/3 | 54.5 kg | 3p (11) 6p 3p 1p 5p | 11 | ||||||||||||||||||||||||
11 |
SEMAYYEL
Martin Lane
- C E Brittain
Box: 3 -
F/4
-
54 kg
3p 9p (11) 2p 6p 7p 5p 1p 8p
|
F/4 | 54 kg | 3p 9p (11) 2p 6p 7p 5p 1p 8p | 3 | ||||||||||||||||||||||||
12 |
FILLIONAIRE
Martin Harley
- M R Channon
Box: 13 -
F/3
-
54 kg
12p 9p (11) 3p 1p
|
F/3 | 54 kg | 12p 9p (11) 3p 1p | 13 | ||||||||||||||||||||||||
13 |
WAY TOO HOT
N Callan
- C G Cox
Box: 5 -
F/3
-
54 kg
4p 2p (11) 6p 1p 2p
|
F/3 | 54 kg | 4p 2p (11) 6p 1p 2p | 5 | ||||||||||||||||||||||||
14 |
ARSAADI
Liam Jones
- Haggas Wj.
Box: 17 -
F/3
-
54 kg
8p 3p 5p (11) 5p 0p 1p 4p
|
F/3 | 54 kg | 8p 3p 5p (11) 5p 0p 1p 4p | 17 | ||||||||||||||||||||||||
15 |
VILLENEUVE
Martin Dwyer
- Muir Wr.
Box: 12 -
F/3
-
54 kg
6p 5p 7p (11) 6p 7p 1p
|
F/3 | 54 kg | 6p 5p 7p (11) 6p 7p 1p | 12 | ||||||||||||||||||||||||
16 |
LADYS FIRST
P Hanagan
- R A Fahey
Box: 4 -
F/4
-
54 kg
2p (11) 5p 2p 1p
|
F/4 | 54 kg | 2p (11) 5p 2p 1p | 4 | ||||||||||||||||||||||||
17 |
WHAT'S UP
S W Kelly
- K A Ryan
Box: 10 -
F/3
-
54 kg
7p 6p 7p (11) 6p 1p 13p
|
F/3 | 54 kg | 7p 6p 7p (11) 6p 1p 13p | 10 | ||||||||||||||||||||||||
18 |
KICKINGTHELILLY
C Catlin
- Rae Guest
Box: 1 -
F/3
-
54 kg
4p 9p 4p 7p 1p 1p 1p 2p (11) 3p 6p
|
F/3 | 54 kg | 4p 9p 4p 7p 1p 1p 1p 2p (11) 3p 6p | 1 |