R6 - VALPARAISO -- C7 - Prix Haras Palmira Arrivée officielle 4 Stgo. no es chile - 9 Italo germano - 2 Chia - 1 Puerta giratoria - 3 Pequeno ray
 
Service client 7/7
ZEgagnant
ZEturf s'engage
Qui sommes-nous ? Règlement Protection -18 ans Jeu responsable Dépôt et retrait sécurisés

Site agréé ARJEL

Pour le site www.zeturf.fr, ZEturf France Ltd a obtenu l'agrément n°0005-PH-2010-07-26 délivré par l'Autorité de Régulation des Jeux en Ligne (ARJEL)

Accueil > Dernières minutes

Dernières minutes

Prochain départ

 
  Heures     Minutes     Secondes

11h45 R4 C2 VAAL
Prix All To Come Maiden Plate
Parier  >

Aujourd'hui - Jeudi 18 Décembre

 R5 C6  Prix The Lincoln MKT Trophy
21:59:20 Rappel : le n° 5 - MURBEH (IE) est non partant

 R5 C3  Prix The Garhoud Sprint
21:58:51 Rappel : le n° 7 - REYNALDOTHEWIZARD (US) est non partant

 R5 C1  Prix Mazrat Al Ruwayah
21:58:38 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Meydan à Dubaï (réunion V) à 15h15

 R4 C2  Prix All To Come Maiden Plate
21:54:13 Début des opérations demain matin sur l'hippodrome de Vaal en Afrique du Sud (réunion IV) à 11h15

 R3 C1  Prix Bellino II
21:24:55 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Cagnes-sur-Mer (réunion III) à 17h30

 R2 C1  Prix du Vexin Normand
21:13:54 Début des opérations demain matin sur l'hippodrome de Deauville (réunion II) à 11h30

 R1 C7  Prix des Ormes (Groupe A)
21:08:17 Rappel : le n° 14 - BARAKA EXTRA (FR) est non partant

 R1 C6  Prix des Pissenlits
21:08:02 Rappel : le n° 1 - UPMONEY RINGEAT (FR) est non partant

 R1 C4  Prix des Silènes
21:07:22 Rappel : le n° 4 - BRANDO DU BOUFFEY (FR) est non partant

 R1 C1  Prix des Mufliers
21:06:37 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Cabourg (réunion I) à 13h30

 R1 C6  Prix des Pissenlits
19:42:08 Le n° 1 - UPMONEY RINGEAT est non partant

 R1 C7  Prix des Ormes (Groupe A)
11:39:13 Le n° 14 - BARAKA EXTRA est non partant

 R1 C4  Prix des Silènes
10:53:42 Le n° 4 - BRANDO DU BOUFFEY est non partant

Hier

 R6 C7  Prix Haras Palmira
21:08:21 Arrivée officielle - 4 Stgo. no es chile - 9 Italo germano - 2 Chia - 1 Puerta giratoria - 3 Pequeno ray

 R6 C7  Prix Haras Palmira
21:00:41 Arrivée provisoire - 4 Stgo. no es chile - 9 Italo germano - 2 Chia - 1 Puerta giratoria

 R6 C7  Prix Haras Palmira
20:58:23 Les chevaux sont partis

 R5 C8  Prix de la Somme
20:56:47 Le n°9 DIMAGGIO BOKO est disqualifié.

 R5 C8  Prix de la Somme
20:56:40 Arrivée officielle - 3 Cassarof - 5 Fleur canthis / 7 Casino brookie - 4 Diamant slipper - 2 Aurel d'erebus

 R6 C7  Prix Haras Palmira
20:55:36 Les chevaux sont sous les ordres

 R5 C8  Prix de la Somme
20:52:27 Arrivée provisoire - 3 Cassarof - 5 Fleur canthis / 7 Casino brookie - 4 Diamant slipper - 2 Aurel d'erebus

 R6 C7  Prix Haras Palmira
20:52:17 Départ dans 3 minutes

 R6 C7  Prix Haras Palmira
20:46:02 Les chevaux entrent en piste

 R5 C8  Prix de la Somme
20:45:23 Arrivée provisoire - Photo - 3 Cassarof - 5 Fleur canthis / 7 Casino brookie - 4 Diamant slipper

 R6 C7  Prix Haras Palmira
20:44:58 Les jockeys montent à cheval

 R5 C8  Prix de la Somme
20:41:34 Les chevaux sont partis

 R5 C8  Prix de la Somme
20:40:30 Les chevaux sont sous les ordres

 R5 C8  Prix de la Somme
20:40:27 Départ dans 3 minutes

 R6 C6  Prix Timotei
20:40:24 Arrivée officielle - 5 Re vivo - 8 Black panther - 7 Hija del monty - 1 Anahola - 3 Ocean shiny

 R5 C8  Prix de la Somme
20:40:02 Départ dans 3 minutes

 R6 C6  Prix Timotei
20:36:51 Arrivée officielle - 5 Re vivo - 8 Black panther - 7 Hija del monty - 1 Anahola - 3 Ocean shiny

 R6 C6  Prix Timotei
20:29:46 Arrivée provisoire - 5 Re vivo - 8 Black panther - 7 Hija del monty - 1 Anahola - 3 Ocean shiny

 R6 C6  Prix Timotei
20:27:17 Les chevaux sont partis

 R6 C6  Prix Timotei
20:25:43 Les chevaux sont sous les ordres

 R6 C6  Prix Timotei
20:22:28 Départ dans 3 minutes

 R5 C7  Prix de la Marne
20:21:06 Arrivée officielle - 4 Ciao rapida - 7 Rodrigo - 13 Authentica - 10 Gywin d'erpion - 9 Fightstowin cm

 R6 C6  Prix Timotei
20:18:35 Les chevaux entrent en piste

 R5 C7  Prix de la Marne
20:16:43 Le n°2 CANYON est disqualifié.

 R5 C7  Prix de la Marne
20:16:26 Arrivée provisoire - 4 Ciao rapida - 7 Rodrigo - 13 Authentica - 10 Gywin d'erpion - 9 Fightstowin cm

 R6 C6  Prix Timotei
20:15:49 Les jockeys montent à cheval

 R6 C5  Prix Il Divo
20:13:20 Arrivée officielle - 9 Greek fire - 1 Papayon - 2 Si paso gano - 7 Nobody agree - 10 Happy days

 R5 C7  Prix de la Marne
20:12:33 Les chevaux sont partis

 R5 C7  Prix de la Marne
20:11:33 Les chevaux sont sous les ordres

 R5 C7  Prix de la Marne
20:09:06 Départ dans 3 minutes

 R6 C5  Prix Il Divo
20:08:26 Arrivée officielle - 9 Greek fire - 1 Papayon - 2 Si paso gano - 7 Nobody agree - 10 Happy days

 R6 C5  Prix Il Divo
20:00:59 Arrivée provisoire - 9 Greek fire - 1 Papayon - 2 Si paso gano - 7 Nobody agree

 R5 C6  Prix des Apprentis & Lads Jockeys
19:59:24 Arrivée officielle - 3 Vaiyana wanji - 8 Discovery's wish - 4 Golden hero - 5 France ii de corta - 2 Evita v

 R6 C5  Prix Il Divo
19:58:02 Les chevaux sont partis

 R6 C5  Prix Il Divo
19:57:07 Les chevaux sont sous les ordres

 R5 C6  Prix des Apprentis & Lads Jockeys
19:55:09 Le n°6 UTTOXETER est disqualifié.

 R5 C6  Prix des Apprentis & Lads Jockeys
19:54:56 Arrivée provisoire - 3 Vaiyana wanji - 8 Discovery's wish - 4 Golden hero - 5 France ii de corta - 2 Evita v

 R5 C6  Prix des Apprentis & Lads Jockeys
19:54:09 Enquête/Réclamation terminée

 R6 C5  Prix Il Divo
19:53:13 Départ dans 3 minutes

 R5 C6  Prix des Apprentis & Lads Jockeys
19:49:41 Enquête, notamment sur les allures du n° 4 - GOLDEN HERO (BE), arrivé 3ème.

 R5 C6  Prix des Apprentis & Lads Jockeys
19:48:56 Arrivée provisoire - Enquête - 3 Vaiyana wanji - 8 Discovery's wish - 4 Golden hero - 5 France ii de corta - 2 Evita v

 R5 C6  Prix des Apprentis & Lads Jockeys
19:48:21 Enquête/Réclamation en cours

 R6 C5  Prix Il Divo
19:48:03 Les chevaux entrent en piste

 R5 C6  Prix des Apprentis & Lads Jockeys
19:44:27 Les chevaux sont partis

 R6 C4  Prix Grand Reserve
19:43:41 Arrivée officielle - 7 El rilan - 5 Rihanna - 1 Horse lover - 12 Ocean bulk - 3 Vicenzo bellini

 R6 C5  Prix Il Divo
19:43:26 Les jockeys montent à cheval

 R5 C6  Prix des Apprentis & Lads Jockeys
19:43:20 Les chevaux sont sous les ordres

 R5 C6  Prix des Apprentis & Lads Jockeys
19:40:14 Départ dans 3 minutes

 R6 C4  Prix Grand Reserve
19:39:12 Arrivée officielle - 7 El rilan - 5 Rihanna - 1 Horse lover - 12 Ocean bulk - 3 Vicenzo bellini

 R5 C5  Prix du Nord
19:35:48 Arrivée officielle - 4 Dashmine lobell - 11 Beat the blue - 9 Capricorne ii - 2 Vicar - 5 Darko vc

 R6 C4  Prix Grand Reserve
19:33:49 Arrivée provisoire - 7 El rilan - 5 Rihanna - 1 Horse lover - 12 Ocean bulk - 3 Vicenzo bellini

 R6 C4  Prix Grand Reserve
19:30:21 Arrivée provisoire - 7 El rilan - 5 Rihanna - 1 Horse lover - 12 Ocean bulk

 R5 C5  Prix du Nord
19:30:09 Arrivée officielle - 4 Dashmine lobell - 11 Beat the blue - 9 Capricorne ii - 2 Vicar

 R6 C4  Prix Grand Reserve
19:27:42 Les chevaux sont partis

 R6 C4  Prix Grand Reserve
19:26:54 Les chevaux sont sous les ordres

 R6 C4  Prix Grand Reserve
19:22:09 Départ dans 3 minutes

 R5 C5  Prix du Nord
19:20:00 Les n°3 UKASE DU RAVARY,7 UN LOUCEEN,13 BETTY QUICK sont disqualifiés.

 R5 C5  Prix du Nord
19:19:43 Arrivée provisoire - 4 Dashmine lobell - 11 Beat the blue - 9 Capricorne ii - 2 Vicar

 R6 C4  Prix Grand Reserve
19:19:22 Les chevaux entrent en piste

 R6 C4  Prix Grand Reserve
19:18:33 Le n° 8 - TIEMPO DE GLORIA est non partant

 R6 C4  Prix Grand Reserve
19:18:28 Les jockeys montent à cheval

 R5 C5  Prix du Nord
19:15:07 Les chevaux sont partis

 R6 C3  Prix Gaucho Florido
19:14:53 Arrivée officielle - 10 Casus belli - 9 Don bille - 1 Estimadisimo - 5 Shandel - 4 Don ernst

 R5 C5  Prix du Nord
19:12:45 Les chevaux sont sous les ordres

 R5 C5  Prix du Nord
19:09:30 Départ dans 3 minutes

 R6 C3  Prix Gaucho Florido
19:08:43 Arrivée officielle - 10 Casus belli - 9 Don bille - 1 Estimadisimo - 5 Shandel - 4 Don ernst

 R6 C3  Prix Gaucho Florido
19:00:35 Arrivée provisoire - 10 Casus belli - 9 Don bille - 1 Estimadisimo - 5 Shandel

 R5 C4  Prix Camargue
18:59:05 Arrivée officielle - 4 Henna villa - 3 Hyhilie d'erpion - 1 Galaxi vb - 15 Get raedy - 5 Falco du logis

 R6 C3  Prix Gaucho Florido
18:57:29 Les chevaux sont partis

 R6 C3  Prix Gaucho Florido
18:54:12 Les chevaux sont sous les ordres

 R6 C3  Prix Gaucho Florido
18:52:12 Départ dans 3 minutes

 R6 C2  Prix Private Tango
18:51:57 Arrivée officielle - 6 El unico - 7 Goodwill - 1 Lakan - 8 Tributador - 10 Darkan

 R6 C3  Prix Gaucho Florido
18:49:41 Les chevaux entrent en piste

 R5 C4  Prix Camargue
18:49:40 Les n°7 A BRAS OHA,9 HERR MAESTRO ICE,11 HELENE DES MOERES,13 FALKANO MARPY sont disqualifiés.

 R6 C3  Prix Gaucho Florido
18:49:38 Les jockeys montent à cheval

 R5 C4  Prix Camargue
18:49:16 Arrivée provisoire - 4 Henna villa - 3 Hyhilie d'erpion - 1 Galaxi vb - 15 Get raedy

 R6 C2  Prix Private Tango
18:48:18 Arrivée officielle - 6 El unico - 7 Goodwill - 1 Lakan - 8 Tributador - 10 Darkan

 R5 C4  Prix Camargue
18:45:06 Les chevaux sont partis

 R5 C4  Prix Camargue
18:43:02 Les chevaux sont sous les ordres

 R5 C4  Prix Camargue
18:40:07 Départ dans 3 minutes

 R6 C1  Prix Week End
18:32:36 Arrivée officielle - 6 Happy black - 12 Ponte di brenta - 7 Jesusin - 5 Propio hermano - 15 Amor en silencio

 R5 C3  Prix Calvados
18:31:16 Arrivée officielle - 6 Bonheur des vaux - 2 Beautiful gaby - 4 Bonjour d'harchies - 1 Bettini ter blekte - 16 Boltonio

 R6 C2  Prix Private Tango
18:30:22 Arrivée provisoire - 6 El unico - 7 Goodwill - 1 Lakan - 8 Tributador

 R6 C2  Prix Private Tango
18:27:49 Les chevaux sont partis

 R6 C2  Prix Private Tango
18:25:18 Les chevaux sont sous les ordres

 R6 C2  Prix Private Tango
18:22:15 Départ dans 3 minutes

 R6 C2  Prix Private Tango
18:20:33 Les chevaux entrent en piste

 R5 C3  Prix Calvados
18:20:27 Les n°3 BORIS SPECIAL,5 BRETON D'ANKAR,8 BINGO CREPUSCULE,9 BUTIN,13 BARON DE BRUGGES,15 BERENUS DE GRUSON sont disqualifiés.

 R5 C3  Prix Calvados
18:19:54 Arrivée provisoire - 6 Bonheur des vaux - 2 Beautiful gaby - 4 Bonjour d'harchies - 1 Bettini ter blekte

 R6 C2  Prix Private Tango
18:16:02 Les jockeys montent à cheval

 R5 C3  Prix Calvados
18:15:36 Les chevaux sont partis

 R6 C1  Prix Week End
18:14:38 Arrivée officielle - 6 Happy black - 12 Ponte di brenta - 7 Jesusin - 5 Propio hermano - 15 Amor en silencio

 R5 C3  Prix Calvados
18:14:23 Les chevaux sont sous les ordres

 R5 C3  Prix Calvados
18:10:08 Départ dans 3 minutes

 R5 C2  Prix de la Manche
18:06:08 Arrivée officielle - 14 Autriche - 12 Aude de lahaye - 5 Amazonia - 3 Une star d'auge - 2 Veva de guegue

 R6 C1  Prix Week End
18:00:35 Arrivée provisoire - 6 Happy black - 12 Ponte di brenta - 7 Jesusin - 5 Propio hermano

 R1 C8  Prix des Iris
18:00:06 Arrivée officielle - 7 Cobra bleu - 8 Chant des sirenes - 5 Cash love - 4 Chivas du plessis - 2 Clovis montaval

 R6 C1  Prix Week End
17:57:52 Les chevaux sont partis

 R6 C1  Prix Week End
17:57:10 Les chevaux sont sous les ordres

 R5 C2  Prix de la Manche
17:57:05 Arrivée officielle - 14 Autriche - 12 Aude de lahaye - 5 Amazonia - 3 Une star d'auge - 2 Veva de guegue

 R5 C2  Prix de la Manche
17:55:24 Les n°4 VENUS D'ORSINVAL,8 ALESIA HOLLANDIA,11 VENTIMIGLIA,16 VANINA DE MACOU sont disqualifiés.

 R6 C1  Prix Week End
17:52:43 Départ dans 3 minutes

 R5 C2  Prix de la Manche
17:48:12 Arrivée provisoire - 14 Autriche - 12 Aude de lahaye - 5 Amazonia - 3 Une star d'auge - 2 Veva de guegue

 R6 C1  Prix Week End
17:47:52 Les chevaux entrent en piste

 R6 C1  Prix Week End
17:44:19 Les jockeys montent à cheval

 R5 C2  Prix de la Manche
17:43:30 Les chevaux sont partis

 R5 C2  Prix de la Manche
17:41:31 Les chevaux sont sous les ordres

 R1 C8  Prix des Iris
17:39:28 Arrivée officielle - 7 Cobra bleu - 8 Chant des sirenes - 5 Cash love - 4 Chivas du plessis - 2 Clovis montaval

 R5 C2  Prix de la Manche
17:37:06 Départ dans 3 minutes

 R1 C8  Prix des Iris
17:37:01 Les n°1 COMME CHEZ NOUS,6 CHECK IN sont disqualifiés.

 R1 C7  Prix Pierre Giffard
17:36:50 Les n°8 RASTA BEACH,9 RADIEUX BEGONIA,16 RESCOUSSE DE BARB sont disqualifiés.

 R1 C7  Prix Pierre Giffard
17:35:49 Arrivée officielle - 6 Quartz de vindecy - 15 Tolima - 12 Sylvie de betan - 14 Tsar de houelle - 1 Quicerati

 R1 C8  Prix des Iris
17:30:09 Arrivée provisoire - 7 Cobra bleu - 8 Chant des sirenes - 5 Cash love - 4 Chivas du plessis - 2 Clovis montaval

 R5 C1  Prix Le Trot.com
17:26:27 Arrivée officielle - 6 Blue note melody - 13 Betsy d'harchies - 5 Bimbo de folie - 16 Belle peron - 1 Bahia des oliviers

 R1 C8  Prix des Iris
17:26:24 Les chevaux sont partis

 R1 C8  Prix des Iris
17:26:18 Les chevaux sont sous les ordres

 R1 C8  Prix des Iris
17:25:45 Départ dans 3 minutes

 R5 C1  Prix Le Trot.com
17:17:47 Les n°2 BAHIA DU CHENE,4 BODILINE,11 BARHANA DU HAUTY,15 BALADE DE BRY sont disqualifiés.

 R5 C1  Prix Le Trot.com
17:17:16 Arrivée provisoire - 6 Blue note melody - 13 Betsy d'harchies - 5 Bimbo de folie - 16 Belle peron - 1 Bahia des oliviers

 R5 C1  Prix Le Trot.com
17:13:01 Les chevaux sont partis

 R1 C7  Prix Pierre Giffard
17:11:44 Arrivée officielle - 6 Quartz de vindecy - 15 Tolima - 12 Sylvie de betan - 14 Tsar de houelle - 1 Quicerati

 R1 C7  Prix Pierre Giffard
17:11:31 Arrivée officielle - 6 Quartz de vindecy - 15 Tolima - 12 Sylvie de betan - 14 Tsar de houelle - 1 Quicerati

 R5 C1  Prix Le Trot.com
17:11:25 Les chevaux sont sous les ordres

 R1 C8  Prix des Iris
17:10:53 Les poulains entrent en piste pour effectuer leur dernier canter d'échauffement

 R1 C8  Prix des Iris
17:10:00 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 8 - CHANT DES SIRENES (FR), venant de causer une forte impression lors de ses premiers pas à Vincennes (2ème), devrait logiquement pouvoir confirmer en pareille société. Mérite crédit !

 R5 C1  Prix Le Trot.com
17:09:08 Départ dans 3 minutes

 R1 C7  Prix Pierre Giffard
17:01:19 Arrivée provisoire - 6 Quartz de vindecy - 15 Tolima - 12 Sylvie de betan - 14 Tsar de houelle - 1 Quicerati

 R1 C7  Prix Pierre Giffard
16:56:57 Les chevaux sont partis

 R1 C7  Prix Pierre Giffard
16:56:31 Les chevaux sont sous les ordres

 R1 C7  Prix Pierre Giffard
16:55:22 Faux départ

 R1 C7  Prix Pierre Giffard
16:55:15 Les chevaux sont sous les ordres

 R2 C10 Prix du Pays d'Ouche
16:53:20 Arrivée officielle - 7 Orphic - 12 Nachila - 6 Astral merit - 14 Mister smart - 15 Blazon

 R1 C7  Prix Pierre Giffard
16:52:49 Départ dans 3 minutes

 R1 C6  Prix de Fustignac
16:48:36 Les n°2 ARME BLANCHE,9 ARIANA sont disqualifiés.

 R1 C6  Prix de Fustignac
16:48:14 Arrivée officielle - 3 Anza du carbonel - 8 Aya de vandel - 4 Aviva aimef - 6 Aurore d'ostal - 10 Algue d'occagnes

 R2 C10 Prix du Pays d'Ouche
16:46:40 Arrivée provisoire - 7 Orphic - 12 Nachila - 6 Astral merit - 14 Mister smart - 15 Blazon

 R1 C7  Prix Pierre Giffard
16:45:10 Changement de monte : F. Lagadeuc remplace Y. Lebourgeois en selle sur le n°8 Rasta Beach

 R2 C10 Prix du Pays d'Ouche
16:43:35 Photographie pour la troisième place entre les n°6 Astral Merit et 14 Mister Smart

 R2 C10 Prix du Pays d'Ouche
16:42:54 Arrivée provisoire - Photo - 7 Orphic - 12 Nachila - 6 Astral merit / 14 Mister smart - 15 Blazon

 R1 C7  Prix Pierre Giffard
16:42:48 Les chevaux entrent en piste pour effectuer leur dernier canter d'échauffement

 R1 C7  Prix Pierre Giffard
16:42:25 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 15 - TOLIMA (FR), venant de peaufiner sa préparation à l'attelé, possède des titres à défendre en pareille société et n'aurait qu'à bénéficier d'un parcours sans encombre pour avoir le droit de vaincre à ce niveau. Très possible !

 R2 C10 Prix du Pays d'Ouche
16:39:44 Les chevaux sont partis

 R1 C6  Prix de Fustignac
16:39:43 Arrivée officielle - 3 Anza du carbonel - 8 Aya de vandel - 4 Aviva aimef - 6 Aurore d'ostal - 10 Algue d'occagnes

 R2 C10 Prix du Pays d'Ouche
16:37:58 Les chevaux sont sous les ordres

 R2 C10 Prix du Pays d'Ouche
16:37:08 Départ dans 3 minutes

 R2 C10 Prix du Pays d'Ouche
16:33:06 Les chevaux entrent en piste

 R2 C10 Prix du Pays d'Ouche
16:31:38 Les jockeys montent à cheval

 R1 C6  Prix de Fustignac
16:31:13 Arrivée provisoire - 3 Anza du carbonel - 8 Aya de vandel - 4 Aviva aimef - 6 Aurore d'ostal - 10 Algue d'occagnes

 R1 C6  Prix de Fustignac
16:30:09 Arrivée provisoire - Photo - 3 Anza du carbonel - 8 Aya de vandel - 4 Aviva aimef / 6 Aurore d'ostal / 10 Algue d'occagnes

 R1 C6  Prix de Fustignac
16:26:35 Les chevaux sont partis

 R1 C6  Prix de Fustignac
16:25:59 Les chevaux sont sous les ordres

 R2 C9  Prix de l'Aigle
16:24:39 Arrivée officielle - 3 Black jewel - 15 Stranger in paris - 5 Tantris - 9 Zaphira - 6 Mantao

 R1 C6  Prix de Fustignac
16:22:46 Départ dans 3 minutes

 R2 C10 Prix du Pays d'Ouche
16:21:41 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 4 - TOLKA (IE), confirmé dans cette catégorie, a une belle carte à jouer dans cette course.

 R1 C5  Prix de Tulle
16:21:36 Le n°2 VIKING DE BRAYE est disqualifié.

 R1 C5  Prix de Tulle
16:21:18 Arrivée officielle - 6 Victor de carsi - 10 Verdi de tillard - 4 Vif de dompierre - 5 Vestern - 7 Vol en live

 R1 C4  Prix de Marennes-Oléron
16:18:53 Arrivée officielle - 14 Potenza om - 2 Monas invercote - 7 Pleasure kronos - 8 Georgina corner - 13 Volga du chatelet

 R1 C6  Prix de Fustignac
16:15:52 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 9 - ARIANA (FR), en condition physique optimale, n'aurait qu'à se montrer sage pour avoir le droit de s'illustrer en pareille société. A envisager en bon rang à l'arrivée, au moins en vue d'un accessit !

 R2 C9  Prix de l'Aigle
16:15:33 Arrivée provisoire - 3 Black jewel - 15 Stranger in paris - 5 Tantris - 9 Zaphira

 R1 C5  Prix de Tulle
16:13:11 Arrivée officielle - 6 Victor de carsi - 10 Verdi de tillard - 4 Vif de dompierre - 5 Vestern - 7 Vol en live

 R1 C6  Prix de Fustignac
16:12:54 Les pouliches entrent en piste pour effectuer leur dernier canter d'échauffement

 R2 C9  Prix de l'Aigle
16:12:44 Les chevaux sont partis

 R2 C9  Prix de l'Aigle
16:10:53 Les chevaux sont sous les ordres

 R1 C6  Prix de Fustignac
16:10:27 Rappel : le n° 13 - ATHENA DE L'ABBAYE (FR) est non partante

 R2 C9  Prix de l'Aigle
16:09:13 Départ dans 3 minutes

 R2 C9  Prix de l'Aigle
16:09:11 Les chevaux entrent en piste

 R1 C5  Prix de Tulle
16:03:56 Arrivée provisoire - 6 Victor de carsi - 10 Verdi de tillard - 4 Vif de dompierre - 5 Vestern - 7 Vol en live

 R2 C9  Prix de l'Aigle
16:03:04 Les jockeys montent à cheval

 R1 C5  Prix de Tulle
15:59:49 Les chevaux sont partis

 R1 C5  Prix de Tulle
15:59:12 Les chevaux sont sous les ordres

 R1 C5  Prix de Tulle
15:56:15 Départ dans 3 minutes

 R2 C8  Prix de Rugles
15:55:56 Arrivée officielle - 1 El donno - 9 Golden criss - 3 Lone rider - 7 Ismane - 10 Barzini

 R2 C9  Prix de l'Aigle
15:51:38 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 15 - STRANGER IN PARIS (FR), performant sur le sable, mérite un large crédit dans cette course.

 R1 C4  Prix de Marennes-Oléron
15:51:15 Arrivée officielle - 14 Potenza om - 2 Monas invercote - 7 Pleasure kronos - 8 Georgina corner - 13 Volga du chatelet

 R1 C5  Prix de Tulle
15:50:14 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 10 - VERDI DE TILLARD (FR), de retour sous la selle dans ce lot, avec deux parcours dans les jambes désormais, n'est pas incapable de se mettre en évidence en cette occasion. Attention à lui !

 R2 C8  Prix de Rugles
15:47:59 Arrivée provisoire - 1 El donno - 9 Golden criss - 3 Lone rider - 7 Ismane

 R2 C8  Prix de Rugles
15:45:11 Les chevaux sont partis

 R1 C4  Prix de Marennes-Oléron
15:44:52 Les n°11 VOLGA SALTOR,15 YOUANA sont disqualifiés.

 R2 C8  Prix de Rugles
15:43:10 Les chevaux sont sous les ordres

 R2 C8  Prix de Rugles
15:41:10 Départ dans 3 minutes

 R1 C4  Prix de Marennes-Oléron
15:40:43 Arrivée provisoire - 14 Potenza om - 2 Monas invercote - 7 Pleasure kronos - 8 Georgina corner - 13 Volga du chatelet

 R2 C8  Prix de Rugles
15:37:02 Les chevaux entrent en piste

 R1 C4  Prix de Marennes-Oléron
15:35:56 Les chevaux sont partis

 R2 C8  Prix de Rugles
15:35:50 Les jockeys montent à cheval

 R1 C4  Prix de Marennes-Oléron
15:31:30 Les chevaux sont sous les ordres

 R1 C4  Prix de Marennes-Oléron
15:30:23 Les chevaux sont sous les ordres

 R1 C4  Prix de Marennes-Oléron
15:28:54 Les chevaux sont sous les ordres

 R2 C7  Prix de Folleville
15:27:39 Arrivée officielle - 4 Tianshan city - 1 Sixcentdixneuf - 10 Handeli - 6 Military goal - 3 It's not it

 R6 C6  Prix Timotei
15:27:25 Le n° 2 - EL SULFO est non partant

 R6 C6  Prix Timotei
15:27:25 Le n° 6 - ES CLASIFICADO est non partant

 R6 C1  Prix Week End
15:27:14 Le n° 2 - PELO EN PECHO est non partant

 R6 C1  Prix Week End
15:27:14 Le n° 14 - NICOLAI est non partant

 R1 C4  Prix de Marennes-Oléron
15:26:38 Rappel : le n° 4 - FORTUNA SUND (SE) est non partant

 R1 C4  Prix de Marennes-Oléron
15:26:33 Départ dans 3 minutes

 R2 C8  Prix de Rugles
15:23:05 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 5 - FILLE D'AVRIL (FR), au mieux, ne devrait pas décevoir à l'arrivée de cette course.

 R2 C8  Prix de Rugles
15:21:57 Rappel : le n° 14 - NEPEZ (FR) est non partant

 R2 C7  Prix de Folleville
15:20:30 Arrivée provisoire - 4 Tianshan city - 1 Sixcentdixneuf - 10 Handeli - 6 Military goal - 3 It's not it

 R1 C3  Prix de Flers
15:20:14 Arrivée officielle - 3 Arnold fouteau - 4 Adorable fouteau - 8 Ali the king - 5 Accro au rock - 7 Avril du bottey

 R2 C7  Prix de Folleville
15:16:56 Les chevaux sont partis

 R1 C4  Prix de Marennes-Oléron
15:15:12 Les juments entrent en piste pour effectuer leur dernier canter d'échauffement

 R2 C7  Prix de Folleville
15:15:10 Les chevaux sont sous les ordres

 R1 C4  Prix de Marennes-Oléron
15:14:34 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 16 - SAHARA FAIRYTALE (SE), n'ayant trouvé qu'une certaine Moving On pour lui barrer la route du succès en dernier lieu, elle va tenter de se hisser sur la plus haute marche du podium cette fois, à la faveur de cet engagement de choix, dans ce 2ème ZE5 de l'après-midi à Vincennes. Obligé d'y croire !

 R1 C3  Prix de Flers
15:12:29 Arrivée officielle - 3 Arnold fouteau - 4 Adorable fouteau - 8 Ali the king - 5 Accro au rock

 R2 C7  Prix de Folleville
15:12:26 Départ dans 3 minutes

 R1 C3  Prix de Flers
15:12:18 Après enquête des commissaires, le n° 1 - ATHOS DU VIVIER (FR), arrivé 2ème, a été disqualifié pour avoir progressé au traquenard dans la ligne d'arrivée

 R1 C3  Prix de Flers
15:11:40 Les n°1 ATHOS DU VIVIER,6 AERO KING,9 AVEC BRIO,12 AZARO D'OREL sont disqualifiés.

 R1 C3  Prix de Flers
15:11:08 Arrivée provisoire - 3 Arnold fouteau - 4 Adorable fouteau - 8 Ali the king - 5 Accro au rock

 R1 C3  Prix de Flers
15:09:35 Enquête/Réclamation terminée

 R2 C6  Prix de la Charentonne (Deuxième peloton)
15:09:20 Arrivée officielle - 3 Resistance - 5 Crystal gazing - 12 Hanabi - 2 Venice - 10 Vitizza

 R2 C7  Prix de Folleville
15:07:30 Les chevaux entrent en piste

 R1 C3  Prix de Flers
15:07:04 Enquête, notamment sur les allures du n° 1 - ATHOS DU VIVIER (FR), arrivé 2ème

 R1 C3  Prix de Flers
15:06:25 Arrivée provisoire - Enquête - 3 Arnold fouteau - 1 Athos du vivier - 4 Adorable fouteau - 8 Ali the king - 5 Accro au rock

 R2 C7  Prix de Folleville
15:05:23 Les jockeys montent à cheval

 R1 C3  Prix de Flers
15:04:41 Enquête/Réclamation en cours

 R2 C6  Prix de la Charentonne (Deuxième peloton)
15:04:15 Après enquête des commissaires, l'arrivée a été maintenue.

 R2 C6  Prix de la Charentonne (Deuxième peloton)
15:03:58 Arrivée officielle - 3 Resistance - 5 Crystal gazing - 12 Hanabi - 2 Venice - 10 Vitizza

 R2 C6  Prix de la Charentonne (Deuxième peloton)
15:02:31 Enquête/Réclamation terminée

 R1 C3  Prix de Flers
15:02:25 Arrivée provisoire - 3 Arnold fouteau - 1 Athos du vivier - 4 Adorable fouteau - 8 Ali the king - 5 Accro au rock

 R1 C3  Prix de Flers
14:58:10 Les chevaux sont partis

 R1 C3  Prix de Flers
14:58:05 Les chevaux sont sous les ordres

 R1 C3  Prix de Flers
14:55:31 Départ dans 3 minutes

 R2 C6  Prix de la Charentonne (Deuxième peloton)
14:55:31 Enquête, notamment sur un changement de ligne après le dernier tournant

 R2 C6  Prix de la Charentonne (Deuxième peloton)
14:54:56 Arrivée provisoire - Enquête - 3 Resistance - 5 Crystal gazing - 12 Hanabi - 2 Venice - 10 Vitizza

 R2 C6  Prix de la Charentonne (Deuxième peloton)
14:54:51 Arrivée provisoire - 3 Resistance - 5 Crystal gazing - 12 Hanabi - 2 Venice - 10 Vitizza

 R2 C6  Prix de la Charentonne (Deuxième peloton)
14:54:49 Arrivée provisoire - Enquête - Photo - 3 Resistance - 5 Crystal gazing - 12 Hanabi - 2 Venice - 10 Vitizza

 R2 C6  Prix de la Charentonne (Deuxième peloton)
14:54:02 Enquête/Réclamation en cours

 R2 C7  Prix de Folleville
14:53:00 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 4 - TIANSHAN CITY (GB), redescendue de catégorie, s'annonce redoutable dans cette course.

 R2 C6  Prix de la Charentonne (Deuxième peloton)
14:51:15 Photographie pour la troisième place entre les n°2 Venice et 12 Hanabi

 R2 C6  Prix de la Charentonne (Deuxième peloton)
14:50:49 Arrivée provisoire - Photo - 3 Resistance - 5 Crystal gazing - 2 Venice / 12 Hanabi - 10 Vitizza

 R1 C2  Prix de Montaigu
14:50:33 Arrivée officielle - 14 Belle du houlme - 10 Bogota mali - 9 Ballade irlandaise - 12 Biba du pont - 1 Baliance devol

 R2 C6  Prix de la Charentonne (Deuxième peloton)
14:44:30 Les chevaux sont sous les ordres

 R2 C8  Prix de Rugles
14:43:29

Le Pari de la réunion : le Daily Quattro avec plus de 6.500 Euros de cagnotte

 R2 C6  Prix de la Charentonne (Deuxième peloton)
14:42:14 Le n° 15 - DELICATE est non partant

 R1 C3  Prix de Flers
14:41:42 Changement de monte : M. Mottier remplace Y. Lebourgeois en selle sur le n°7 Avril du Bottey

 R1 C2  Prix de Montaigu
14:41:03 Arrivée officielle - 14 Belle du houlme - 10 Bogota mali - 9 Ballade irlandaise - 12 Biba du pont - 1 Baliance devol

 R1 C3  Prix de Flers
14:37:49 Les poulains entrent en piste pour effectuer leur dernier canter d'échauffement

 R2 C6  Prix de la Charentonne (Deuxième peloton)
14:36:46 Les chevaux entrent en piste

 R1 C3  Prix de Flers
14:36:43 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 7 - AVRIL DU BOTTEY (FR), irréprochable en ce moment, devrait, une nouvelle fois, prendre une part très active, à l'arrivée de cette compétition disputée sous la selle. Peut même gagner, si tout se passe bien !

 R1 C2  Prix de Montaigu
14:30:45 Les n°7 BONITA JULRY,8 BALI VERDERIE,11 BELLE CADETTE sont disqualifiés.

 R2 C6  Prix de la Charentonne (Deuxième peloton)
14:30:24 Les jockeys montent à cheval

 R1 C2  Prix de Montaigu
14:29:07 Arrivée provisoire - 14 Belle du houlme - 10 Bogota mali - 9 Ballade irlandaise - 12 Biba du pont - 1 Baliance devol

 R1 C2  Prix de Montaigu
14:24:51 Les chevaux sont partis

 R1 C2  Prix de Montaigu
14:24:41 Les chevaux sont sous les ordres

 R2 C5  Prix de la Charentonne (Premier peloton)
14:23:09 Arrivée officielle - 5 Mezzo mezzo - 7 Xaarina - 15 Madiva - 14 Bonita chica - 1 La houssay

 R1 C2  Prix de Montaigu
14:22:10 Départ dans 3 minutes

 R1 C1  Prix guy Lux-Pas d'Enfants Sans Noël (Prix de la Tremblade)
14:18:18 Arrivée officielle - 9 Topaze jef - 4 Secret de chenu - 15 Talida du vivier - 2 Simardiere - 5 Tafaiko sax

 R2 C6  Prix de la Charentonne (Deuxième peloton)
14:17:10 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 3 - RESISTANCE (IE), irréprochable depuis ses débuts, est en mesure d'enlever la palme dans cette course.

 R2 C5  Prix de la Charentonne (Premier peloton)
14:15:23 Arrivée provisoire - 5 Mezzo mezzo - 7 Xaarina - 15 Madiva - 14 Bonita chica - 1 La houssay

 R2 C5  Prix de la Charentonne (Premier peloton)
14:12:56 Les chevaux sont partis

 R1 C2  Prix de Montaigu
14:07:52 Les pouliches entrent en piste pour effectuer leur dernier canter d'échauffement

 R2 C5  Prix de la Charentonne (Premier peloton)
14:06:48 Le n° 13 - PAULOCA est non partant

 R1 C1  Prix guy Lux-Pas d'Enfants Sans Noël (Prix de la Tremblade)
14:06:10 Arrivée officielle - 9 Topaze jef - 4 Secret de chenu - 15 Talida du vivier - 2 Simardiere - 5 Tafaiko sax

 R1 C2  Prix de Montaigu
14:05:37 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 15 - BARTAVELLE DU RIB (FR), certainement préparée avec soin en vue de cet engagement de choix, détient une belle carte à jouer en pareille société. A ne pas sous-estimer !

 R2 C5  Prix de la Charentonne (Premier peloton)
14:02:38 Les chevaux sont sous les ordres

 R2 C5  Prix de la Charentonne (Premier peloton)
13:57:13 Les chevaux entrent en piste

 R2 C5  Prix de la Charentonne (Premier peloton)
13:54:51 Les jockeys montent à cheval

 R1 C1  Prix guy Lux-Pas d'Enfants Sans Noël (Prix de la Tremblade)
13:54:41 Arrivée provisoire - 9 Topaze jef - 4 Secret de chenu - 15 Talida du vivier - 2 Simardiere - 5 Tafaiko sax

 R3 C4  Prix Santa's Workshop On 20th January At Kenilworth Maiden Plate
13:46:47 Arrivée officielle - 8 Little bear - 6 Evoke emotion - 9 Black chrome - 1 Rouge berry - 10 Nazira

 R2 C4  Prix de Bréhal
13:40:46 Arrivée officielle - 11 Lucky visione - 10 Queen's tea - 16 Tout va bien - 2 Shayandi - 4 German rules

 R1 C1  Prix guy Lux-Pas d'Enfants Sans Noël (Prix de la Tremblade)
13:36:41 Les chevaux entrent en piste pour effectuer leur dernier canter d'échauffement

 R2 C5  Prix de la Charentonne (Premier peloton)
13:36:01 Le n° 9 - AFRICAINE (GB) a été supplémenté pour participer à cette épreuve

 R2 C5  Prix de la Charentonne (Premier peloton)
13:35:49 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 5 - MEZZO MEZZO (FR), auteur de probants débuts, est en mesure d'ouvrir son palmarès dans cette course.

 R2 C4  Prix de Bréhal
13:33:02 Arrivée provisoire - 11 Lucky visione - 10 Queen's tea - 16 Tout va bien - 2 Shayandi - 4 German rules

 R2 C4  Prix de Bréhal
13:30:05 Les chevaux sont partis

 R2 C4  Prix de Bréhal
13:28:30 Les chevaux sont sous les ordres

 R1 C1  Prix guy Lux-Pas d'Enfants Sans Noël (Prix de la Tremblade)
13:27:46 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 5 - TAFAIKO SAX (FR), restant sur deux bonnes 3èmes places, n'aurait qu'à bénéficier d'un déroulement de course favorable pour avoir le droit de passer le poteau en tête, à l'arrivée de ce ''ZE5-évènement'' du jour. Un point d'appui apparemment solide avant le coup !

 R2 C4  Prix de Bréhal
13:27:06 Départ dans 3 minutes

 R3 C4  Prix Santa's Workshop On 20th January At Kenilworth Maiden Plate
13:25:19 Arrivée provisoire - 8 Little bear - 6 Evoke emotion - 9 Black chrome - 1 Rouge berry

 R2 C4  Prix de Bréhal
13:23:07 Les chevaux entrent en piste

 R2 C4  Prix de Bréhal
13:23:00 Les jockeys montent à cheval

 R1 C6  Prix de Fustignac
13:21:59 Rappel : le n° 13 - ATHENA DE L'ABBAYE (FR) est non partante

 R1 C4  Prix de Marennes-Oléron
13:21:29 Rappel : le n° 4 - FORTUNA SUND (SE) est non partante

 R1 C1  Prix guy Lux-Pas d'Enfants Sans Noël (Prix de la Tremblade)
13:20:46 Rappel : le n° 7 - SUNDAY JET (FR) est non partant

 R3 C3  Prix Soccer Gg Maiden Plate
13:17:04 Arrivée officielle - 1 Nebra - 9 Blue door - 6 Waiting for rain - 2 Exclusive knight - 13 Air chief marshal

 R3 C3  Prix Soccer Gg Maiden Plate
13:15:14 Arrivée officielle - 1 Nebra - 9 Blue door - 6 Waiting for rain - 2 Exclusive knight - 13 Air chief marshal

 R2 C3  Prix de l'Amirauté
13:14:05 Arrivée officielle - 8 Meteoric - 1 Le magicien - 2 Sinfonietta - 9 Galvez - 7 Viktoran

 R2 C4  Prix de Bréhal
13:11:20 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 1 - VIC DU MEAN (IT), incontournable à ce niveau, mérite crédit dans cette course.

 R2 C4  Prix de Bréhal
13:10:12 Les n°2 Shayandi et 12 Beau Jones portent des oeillères pour la première fois

 R2 C4  Prix de Bréhal
13:09:14 Rappel : les n°8 Loenrique et 15 Roma Citta sont non partants

 R2 C3  Prix de l'Amirauté
13:06:07 Arrivée provisoire - 8 Meteoric - 1 Le magicien - 2 Sinfonietta - 9 Galvez

 R2 C3  Prix de l'Amirauté
13:03:51 Les chevaux sont partis

 R1 C6  Prix de Fustignac
13:02:08 Le n° 13 - ATHENA DE L'ABBAYE est non partant

 R1 C4  Prix de Marennes-Oléron
13:01:52 Le n° 4 - FORTUNA SUND est non partant

 R3 C3  Prix Soccer Gg Maiden Plate
13:01:23 Arrivée provisoire - 1 Nebra - 9 Blue door - 6 Waiting for rain - 2 Exclusive knight - 13 Air chief marshal

 R3 C3  Prix Soccer Gg Maiden Plate
13:01:13 Le n° 4 - TOUGHNUTTOCRACK est non partant

 R3 C2  Prix Book Your Table In The Somerset Room Maiden Plate
13:00:40 Arrivée officielle - 10 Lady of the rocks - 5 Quick step rosie - 2 Hope downs - 1 Domina - 3 Ratatouille

 R2 C3  Prix de l'Amirauté
12:58:14 Les chevaux sont sous les ordres

 R2 C3  Prix de l'Amirauté
12:57:27 Départ dans 3 minutes

 R2 C3  Prix de l'Amirauté
12:52:18 Les chevaux entrent en piste

 R2 C3  Prix de l'Amirauté
12:50:42 Les jockeys montent à cheval

 R4 C8  Cressy Chaff Cutters Longford Cup Day Handicap
12:50:35 Arrivée officielle - 10 Wonzzee - 12 Downwind - 8 Vision of beauty - 6 Prince stratum

 R3 C3  Prix Soccer Gg Maiden Plate
12:46:44 Arrivée provisoire - 1 Nebra - 9 Blue door - 6 Waiting for rain - 2 Exclusive knight

 R1 C1  Prix guy Lux-Pas d'Enfants Sans Noël (Prix de la Tremblade)
12:44:43

Le Pari de la réunion : le Daily Five avec plus de 11.000 Euros de cagnotte

 R3 C3  Prix Soccer Gg Maiden Plate
12:44:05 Les chevaux sont partis

 R2 C3  Prix de l'Amirauté
12:42:53 Rappel : le n° 12 - OBEY BOY (FR) est non partant

 R3 C2  Prix Book Your Table In The Somerset Room Maiden Plate
12:42:48 Arrivée officielle - 10 Lady of the rocks - 5 Quick step rosie - 2 Hope downs - 1 Domina - 3 Ratatouille

 R3 C3  Prix Soccer Gg Maiden Plate
12:42:25 Les chevaux sont sous les ordres

 R2 C2  Prix de l'Epée
12:41:51 Arrivée officielle - 3 Takara girl - 4 Eliminator - 9 Amandichope - 8 Epone - 12 Readysteadygo

 R3 C3  Prix Soccer Gg Maiden Plate
12:37:27 Départ dans 3 minutes

 R2 C3  Prix de l'Amirauté
12:36:18 Le n° 10 - APPARELLO (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve

 R2 C3  Prix de l'Amirauté
12:36:03 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 1 - LE MAGICIEN (FR), perfectible, est en mesure de se révéler dans cette course.

 R3 C3  Prix Soccer Gg Maiden Plate
12:35:44 Les chevaux entrent en piste

 R3 C3  Prix Soccer Gg Maiden Plate
12:34:13 Les jockeys montent à cheval

 R4 C7  Bartholemew Chartered Accountants Class 2 Handicap
12:33:47 Arrivée officielle - 7 Bella venus - 10 Before all - 3 Just mouse - 6 Ritzy bar - 5 Mundine

 R2 C2  Prix de l'Epée
12:33:10 Arrivée provisoire - 3 Takara girl - 4 Eliminator - 9 Amandichope - 8 Epone - 12 Readysteadygo

 R4 C8  Cressy Chaff Cutters Longford Cup Day Handicap
12:32:24 Arrivée provisoire - 10 Wonzzee - 12 Downwind - 8 Vision of beauty - 6 Prince stratum

 R2 C2  Prix de l'Epée
12:30:54 Les chevaux sont partis

 R4 C8  Cressy Chaff Cutters Longford Cup Day Handicap
12:29:24 Les chevaux sont sous les ordres

 R2 C2  Prix de l'Epée
12:28:23 Les chevaux sont sous les ordres

 R2 C2  Prix de l'Epée
12:27:10 Départ dans 3 minutes

 R4 C8  Cressy Chaff Cutters Longford Cup Day Handicap
12:26:20 Les chevaux entrent en piste

 R4 C8  Cressy Chaff Cutters Longford Cup Day Handicap
12:26:15 Les jockeys montent à cheval

 R2 C2  Prix de l'Epée
12:21:40 Les chevaux entrent en piste

 R2 C2  Prix de l'Epée
12:20:02 Les jockeys montent à cheval

 R3 C2  Prix Book Your Table In The Somerset Room Maiden Plate
12:19:11 Arrivée provisoire - 10 Lady of the rocks - 5 Quick step rosie - 2 Hope downs - 1 Domina - 3 Ratatouille

 R2 C2  Prix de l'Epée
12:18:49 Y.Bourgois remplace M.Androuin en selle sur le n°5 Erica Brune

 R2 C2  Prix de l'Epée
12:16:13 Rappel : le n° 14 - DINGARI (FR) est non partant

 R4 C7  Bartholemew Chartered Accountants Class 2 Handicap
12:13:47 Arrivée officielle - 7 Bella venus - 10 Before all - 3 Just mouse - 6 Ritzy bar

 R2 C1  Prix de Roiville
12:13:46 Arrivée officielle - 10 Arabian lady - 2 Vedeux - 4 Princess bavaroise - 1 Al muthana - 6 Thibaut

 R3 C2  Prix Book Your Table In The Somerset Room Maiden Plate
12:13:09 Arrivée provisoire - 10 Lady of the rocks - 5 Quick step rosie - 2 Hope downs - 1 Domina

 R2 C2  Prix de l'Epée
12:09:28 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 13 - ETOILE ESINA (IE), qui revoit ses ambitions à la baisse, s'annonce compétitive dans cette course.

 R2 C3  Prix de l'Amirauté
12:03:52 Le n° 12 - OBEY BOY est non partant

 R2 C1  Prix de Roiville
12:03:43 Arrivée provisoire - 10 Arabian lady - 2 Vedeux - 4 Princess bavaroise - 1 Al muthana - 6 Thibaut

 R3 C1  Prix Welcome To Kenilworth Racecourse Maiden Plate
12:03:09 Arrivée officielle - 6 Master james - 1 Ovidio - 3 Sail for gold - 4 Be at peace - 9 Kurundu

 R2 C1  Prix de Roiville
12:01:16 Les chevaux sont partis

 R2 C1  Prix de Roiville
11:58:19 Les chevaux sont sous les ordres

 R4 C7  Bartholemew Chartered Accountants Class 2 Handicap
11:57:46 Arrivée provisoire - 7 Bella venus - 10 Before all - 3 Just mouse - 6 Ritzy bar

 R2 C1  Prix de Roiville
11:57:15 Départ dans 3 minutes

 R2 C1  Prix de Roiville
11:56:46 Les chevaux entrent en piste

 R2 C1  Prix de Roiville
11:56:40 Les jockeys montent à cheval

 R4 C7  Bartholemew Chartered Accountants Class 2 Handicap
11:55:08 Les chevaux sont sous les ordres

 R4 C6  Launceston Mitsubishi Conquering Wfa
11:46:52 Arrivée officielle - 1 Geegees blackflash - 3 Pitt street - 2 Banca mo - 8 Iggimacool - 5 Jakcorijim

 R2 C1  Prix de Roiville
11:43:43 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 2 - VEDEUX (IE), sur la montante, mériter crédit dans cette course.

 R2 C8  Prix de Rugles
11:41:35 Rappel : le n° 14 - NEPEZ (FR) est non partant

 R2 C4  Prix de Bréhal
11:41:25 Rappel : le n° 15 - ROMA CITTA (US) est non partant

 R2 C4  Prix de Bréhal
11:40:43 Rappel : le n° 8 - LOENRIQUE (FR) est non partant

 R2 C2  Prix de l'Epée
11:40:30 Rappel : le n° 14 - DINGARI (FR) est non partant

 R3 C1  Prix Welcome To Kenilworth Racecourse Maiden Plate
11:38:29 Arrivée provisoire - 6 Master james - 1 Ovidio - 3 Sail for gold - 4 Be at peace

 R4 C6  Launceston Mitsubishi Conquering Wfa
11:38:19 Arrivée officielle - 1 Geegees blackflash - 3 Pitt street - 2 Banca mo - 8 Iggimacool - 5 Jakcorijim

 R3 C1  Prix Welcome To Kenilworth Racecourse Maiden Plate
11:35:00 Les chevaux sont sous les ordres

 R2 C1  Prix de Roiville
11:30:29 Début des opérations

 R4 C5  Hesketh Mccrimmon Insurance 3yo Cup
11:25:27 Arrivée officielle - 4 Valiant warrior - 1 Admiral - 2 Geegees doublejay - 6 Col's hero - 9 Geegees goldengirl

 R4 C6  Launceston Mitsubishi Conquering Wfa
11:22:49 Arrivée provisoire - 1 Geegees blackflash - 3 Pitt street - 2 Banca mo - 8 Iggimacool - 5 Jakcorijim

 R4 C6  Launceston Mitsubishi Conquering Wfa
11:20:17 Les chevaux sont partis

 R4 C6  Launceston Mitsubishi Conquering Wfa
11:19:12 Les chevaux sont sous les ordres

 R4 C6  Launceston Mitsubishi Conquering Wfa
11:17:19 Départ dans 3 minutes

 R4 C6  Launceston Mitsubishi Conquering Wfa
11:16:47 Les chevaux entrent en piste

 R4 C6  Launceston Mitsubishi Conquering Wfa
11:14:52 Les jockeys montent à cheval

 R4 C5  Hesketh Mccrimmon Insurance 3yo Cup
11:12:52 Arrivée officielle - 4 Valiant warrior - 1 Admiral - 2 Geegees doublejay - 6 Col's hero

 R4 C5  Hesketh Mccrimmon Insurance 3yo Cup
10:53:56 Arrivée provisoire - 4 Valiant warrior - 1 Admiral - 2 Geegees doublejay - 6 Col's hero

 R4 C5  Hesketh Mccrimmon Insurance 3yo Cup
10:51:57 Les chevaux sont partis

 R4 C5  Hesketh Mccrimmon Insurance 3yo Cup
10:50:56 Les chevaux sont sous les ordres

 R4 C5  Hesketh Mccrimmon Insurance 3yo Cup
10:47:44 Départ dans 3 minutes

 R4 C5  Hesketh Mccrimmon Insurance 3yo Cup
10:45:28 Les chevaux entrent en piste

 R4 C5  Hesketh Mccrimmon Insurance 3yo Cup
10:40:03 Les jockeys montent à cheval

 R2 C7  Prix de Folleville
10:34:27 Selon notre journaliste Pascal Rodon, le n° 4 - TIANSHAN CITY (GB), en vue cet été au niveau des ''ZE5-évènements'', descend de catégorie cette fois et, même si elle n'est pas véritablement confirmée sur le sable, semble découvrir une tâche à sa portée dans ce ''selling''. Attention à elle !

 R3 C3  Prix Soccer Gg Maiden Plate
10:23:30 Le n° 11 - SHOUT est non partant

 R3 C3  Prix Soccer Gg Maiden Plate
10:23:18 Le n° 7 - FORTE DE OURO est non partant

 R3 C3  Prix Soccer Gg Maiden Plate
10:23:02 Le n° 3 - KNIGHTED est non partant

 R3 C2  Prix Book Your Table In The Somerset Room Maiden Plate
10:22:35 Le n° 9 - JAM TART est non partant

 R3 C2  Prix Book Your Table In The Somerset Room Maiden Plate
10:22:27 Le n° 8 - ARABIAN MAMBO est non partant

 R2 C4  Prix de Bréhal
10:21:50 Le n° 15 - ROMA CITTA est non partant

 R1 C1  Prix guy Lux-Pas d'Enfants Sans Noël (Prix de la Tremblade)
10:21:15 Le n° 7 - SUNDAY JET est non partant

 R4 C8  Cressy Chaff Cutters Longford Cup Day Handicap
08:49:01 Le n° 11 - SILANDRO est non partant

 R4 C8  Cressy Chaff Cutters Longford Cup Day Handicap
08:48:46 Le n° 3 - BUNDALEDA est non partant

 R4 C8  Cressy Chaff Cutters Longford Cup Day Handicap
08:48:37 Le n° 1 - BAG OF MONKEYS est non partant

 R4 C7  Bartholemew Chartered Accountants Class 2 Handicap
08:48:09 Le n° 9 - DON'T BE NASTY est non partant

 R2 C8  Prix de Rugles
08:47:20 Le n° 14 - NEPEZ est non partant

 R2 C4  Prix de Bréhal
08:45:37 Le n° 8 - LOENRIQUE est non partant

 R1 C2  Prix de Montaigu
08:43:33 Selon notre journaliste Pascal Rodon, le n° 9 - BALLADE IRLANDAISE (FR), remarquée par sa dernière bonne fin de course, en retrait, sur la petite piste (3ème), s'entend très bien avec Jos Verbeeck et devrait, sans incident, lutter activement en vue de la victoire à ce niveau. A suivre de près !

 R6 C1  Prix Week End
08:34:43 Début des opérations cet après-midi sur l'hippodrome de Valparaiso au Chili (réunion VI) à 17h25

 R5 C1  Prix Le Trot.com
08:32:28 Début des opérations cet après-midi sur l'hippodrome de Mons en Belgique (réunion V) à 16h40

 R4 C8  Cressy Chaff Cutters Longford Cup Day Handicap
08:28:24 Rappel : le n° 7 - WHISKEY FELLA (AU) est non partant

 R4 C5  Hesketh Mccrimmon Insurance 3yo Cup
08:27:35 Début des opérations ce matin sur l'hippodrome de Launceston Tasmania en Australie (réunion IV) à 10h25

 R3 C1  Prix Welcome To Kenilworth Racecourse Maiden Plate
08:25:24 Début des opérations ce matin sur l'hippodrome de Kenilworth en Afrique du Sud (réunion III) à 11h05

 R2 C5  Prix de la Charentonne (Premier peloton)
08:23:37 Le n° 9 - AFRICAINE (GB) a été supplémentée pour participer à cette épreuve

 R2 C4  Prix de Bréhal
08:22:54 Le n° 12 - BEAU JONES (FR) porte des oeillères pour la première fois

 R2 C4  Prix de Bréhal
08:22:15 Le n° 2 - SHAYANDI (FR) porte des oeillères pour la première fois

 R2 C4  Prix de Bréhal
08:21:51 Le n° 15 - ROMA CITTA (US) a été supplémentée pour participer à cette épreuve

 R2 C3  Prix de l'Amirauté
08:21:03 Le n° 10 - APPARELLO (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve

 R2 C2  Prix de l'Epée
08:17:54 Rappel : le n° 14 - DINGARI (FR) est non partant

 R2 C1  Prix de Roiville
08:17:37 Début des opérations ce matin sur l'hippodrome de Deauville (réunion II) à 11h40

 R1 C1  Prix guy Lux-Pas d'Enfants Sans Noël (Prix de la Tremblade)
08:15:25 Début des opérations cet après-midi sur l'hippodrome de Paris-Vincennes (réunion I) à 13h20

 R6 C1  Prix Week End
16:52:19 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Valparaiso au Chili (réunion VI) à 17h25

 R5 C1  Prix Le Trot.com
16:17:58 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Mons en Belgique (réunion V) à 16h40

 R4 C8  Cressy Chaff Cutters Longford Cup Day Handicap
16:09:29 Rappel : le n° 7 - WHISKEY FELLA (AU) est non partant

 R4 C5  Hesketh Mccrimmon Insurance 3yo Cup
16:09:14 Début des opérations demain matin sur l'hippodrome de Launceston Tasmania en Australie (réunion IV) à 10h25

 R3 C1  Prix Welcome To Kenilworth Racecourse Maiden Plate
16:02:19 Début des opérations demain matin sur l'hippodrome de Kenilworth en Afrique du Sud (réunion III) à 11h05

 R2 C2  Prix de l'Epée
16:00:38 Rappel : le n° 14 - DINGARI (FR) est non partant

 R2 C1  Prix de Roiville
16:00:25 Début des opérations demain matin sur l'hippodrome de Deauville (réunion II) à 11h40

 R1 C1  Prix guy Lux-Pas d'Enfants Sans Noël (Prix de la Tremblade)
15:56:01 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Paris-Vincennes (réunion I) à 13h20

 R2 C2  Prix de l'Epée
08:20:24 Le n° 14 - DINGARI est non partant

Politique de confidentialité | Règlement | Plan du site | Partenariat | | |