R5 - VINCENNES - C6 - Prix Abulfeda - Arrivée provisoire - 6 Cybele fun - 3 Catalogne - 11 Colombia d'oyse - 1 Cherry d'occagnes - 7 Cathy de janeiro
 
Service client 7/7
ZEgagnant
ZEturf s'engage
Qui sommes-nous ? Règlement Protection -18 ans Jeu responsable Dépôt et retrait sécurisés

Site agréé ARJEL

Pour le site www.zeturf.fr, ZEturf France Ltd a obtenu l'agrément n°0005-PH-2010-07-26 délivré par l'Autorité de Régulation des Jeux en Ligne (ARJEL)

Accueil > Dernières minutes

Dernières minutes

Prochain départ

 
  Heures     Minutes     Secondes

22h30 R7 C5 CAGNES SUR MER
Prix du Mont Doré
Parier  >

Aujourd'hui - Mardi 1 Septembre

 R5 C6  Prix Abulfeda
22:18:03 Arrivée provisoire - 6 Cybele fun - 3 Catalogne - 11 Colombia d'oyse - 1 Cherry d'occagnes - 7 Cathy de janeiro

 R7 C4  Prix du Mont Agel
22:13:33 Arrivée officielle - 6 Cup claude - 7 Catalina des monts - 9 Chipie de monsures - 10 Camargue - 3 Calypso paco

 R5 C6  Prix Abulfeda
22:13:16 Les chevaux sont partis

 R5 C6  Prix Abulfeda
22:13:01 Les chevaux sont sous les ordres

 R5 C6  Prix Abulfeda
22:10:42 Départ dans 3 minutes

 R7 C4  Prix du Mont Agel
22:08:52 Les n°1 CELEBRE PEINTURE,2 CHANELLE MARY,4 CALYPSO DU ROSEAU,5 CRIBALINE GREEN,8 CONFERENCE sont disqualifiés.

 R7 C4  Prix du Mont Agel
22:08:15 Arrivée provisoire - 6 Cup claude - 7 Catalina des monts - 9 Chipie de monsures - 10 Camargue - 3 Calypso paco

 R7 C4  Prix du Mont Agel
22:06:04 Arrivée provisoire - Photo - 6 Cup claude - 7 Catalina des monts / 9 Chipie de monsures - 10 Camargue - 3 Calypso paco

 R5 C5  Prix Daphné
22:05:22 Les n°3 ACTION PARTAGE,4 ALITE DE LA COTE,5 ADRIENNE DU CITRUS,6 ALOVA DU PONT,8 ALLEZ DARLING sont disqualifiés.

 R5 C5  Prix Daphné
22:02:43 Arrivée officielle - 1 Ah mon idylle - 7 Arpege de buliere - 2 Alexane d'urzy - 9 Amarena danover

 R5 C5  Prix Daphné
22:01:04 Après enquête des commissaires, le n° 4 - ALITE DE LA COTE (FR), arrivé 3e, a été disqualifié pour avoir progressé au traquenard dans la ligne d'arrivée

 R7 C4  Prix du Mont Agel
21:59:48 Les chevaux sont partis

 R5 C5  Prix Daphné
21:58:36 Enquête/Réclamation terminée

 R7 C4  Prix du Mont Agel
21:58:24 Les chevaux sont sous les ordres

 R4 C2  Prix Maurice de Folleville
21:57:51 Les n°1 BLUE COMET,5 BARAKA MAJYC,9 BANCHITA PRIOR sont disqualifiés.

 R4 C2  Prix Maurice de Folleville
21:57:34 Arrivée officielle - 3 Business class - 7 Barcelona bella - 2 Buirala mag - 11 Baltic sea - 6 Boldie

 R7 C4  Prix du Mont Agel
21:57:09 Départ dans 3 minutes

 R5 C5  Prix Daphné
21:54:20 Enquête, notamment sur les allures du n° 4 - ALITE DE LA COTE (FR), arrivé 3e

 R5 C5  Prix Daphné
21:54:00 Arrivée provisoire - Enquête - 1 Ah mon idylle - 7 Arpege de buliere - 4 Alite de la cote - 2 Alexane d'urzy - 9 Amarena danover

 R5 C5  Prix Daphné
21:53:44 Enquête/Réclamation en cours

 R5 C6  Prix Abulfeda
21:53:43 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 8 - COMTESSE DE VISAIS (FR), bonne valeur attelé, qui n'est pas dirigée vers la spécialité par défaut, mérite d'être suivie en confiance dès ses premiers pas.

 R7 C3  Prix Alfred Marguet
21:53:02 Arrivée officielle - 6 Ultimo du douet - 4 Ursula de laumont - 8 Tamaris berceur - 3 Tango de la manza - 5 Spider du maine

 R5 C5  Prix Daphné
21:52:22 Arrivée provisoire - 1 Ah mon idylle - 7 Arpege de buliere - 4 Alite de la cote - 2 Alexane d'urzy

 R7 C3  Prix Alfred Marguet
21:50:08 Arrivée officielle - 6 Ultimo du douet - 4 Ursula de laumont - 8 Tamaris berceur - 3 Tango de la manza - 5 Spider du maine

 R5 C5  Prix Daphné
21:48:58 Les chevaux sont partis

 R5 C5  Prix Daphné
21:48:47 Les chevaux sont sous les ordres

 R4 C1  Prix Guy Fumat
21:48:05 Arrivée officielle - 4 Chocho de guez - 5 Concerto du ruel - 7 Celtic commander - 3 Caribou du tijas - 8 Cristal bleu

 R4 C8  Prix Francis Riaud
21:47:49 Arrivée officielle - 4 Un louzeen - 2 Une valse d'avran - 7 Tenor bonnezeaux - 6 Us rabbit - 3 Tampico somolli

 R4 C8  Prix Francis Riaud
21:45:24 Le n°8 SPEED D'ALBA est disqualifié.

 R5 C5  Prix Daphné
21:45:15 Départ dans 3 minutes

 R7 C3  Prix Alfred Marguet
21:41:26 Le n°10 UGO D'HAVAROCHE est disqualifié.

 R7 C3  Prix Alfred Marguet
21:39:45 Arrivée provisoire - 6 Ultimo du douet - 4 Ursula de laumont - 8 Tamaris berceur - 3 Tango de la manza - 5 Spider du maine

 R5 C4  Prix Pictor
21:39:05 Arrivée officielle - 6 Boadie du cap vert - 7 Barbie perrine - 8 Biche bot eur moel - 3 Brime du chene - 2 Beaute de mael

 R4 C8  Prix Francis Riaud
21:38:38 Arrivée provisoire - 4 Un louzeen - 2 Une valse d'avran - 7 Tenor bonnezeaux - 6 Us rabbit - 3 Tampico somolli

 R5 C4  Prix Pictor
21:34:39 Arrivée officielle - 6 Boadie du cap vert - 7 Barbie perrine - 8 Biche bot eur moel - 3 Brime du chene

 R4 C8  Prix Francis Riaud
21:34:08 Les chevaux sont partis

 R5 C4  Prix Pictor
21:33:04 Les n°1 BRUNE DE LA BASLE,4 BRIGHT STAR JIEL,5 BELLONE CAYENNAISE sont disqualifiés.

 R7 C3  Prix Alfred Marguet
21:33:03 Les chevaux sont partis

 R4 C8  Prix Francis Riaud
21:32:21 Les chevaux sont sous les ordres

 R7 C3  Prix Alfred Marguet
21:29:42 Les chevaux sont sous les ordres

 R4 C8  Prix Francis Riaud
21:29:39 Départ dans 3 minutes

 R7 C3  Prix Alfred Marguet
21:29:12 Départ dans 3 minutes

 R4 C8  Prix Francis Riaud
21:26:20 Les chevaux entrent en piste pour effectuer leur dernier canter d'échauffement

 R4 C8  Prix Francis Riaud
21:25:52 Selon notre correspondant José Brasile, le n° 4 - UN LOUZEEN (FR), à ne pas condamner sur ses deux récents faux pas, n'aurait qu'à se montrer sage pour espérer se réhabiliter totalement dans cette catégorie des amateurs. Rachat attendu !

 R5 C5  Prix Daphné
21:24:48 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 4 - ALITE DE LA COTE (FR), auteure d'une réapparition victorieuse, et qui évolue sur un tracé à son entière convenance, se présente comme une base solide.

 R5 C4  Prix Pictor
21:23:49 Arrivée provisoire - 6 Boadie du cap vert - 7 Barbie perrine - 8 Biche bot eur moel - 3 Brime du chene

 R4 C7  Prix Alexis Raffin
21:21:57 Arrivée officielle - 8 Angelroc farcap - 2 Anoa - 7 Ange de lune - 9 Allez blue - 12 Amazar de florange

 R3 C8  Prix Pierre et Jean-Marie Mercier
21:20:59 Arrivée officielle - 9 Bossa nova - 11 Valaynna - 2 Nouma jelois - 8 Saintejoie - 3 Autignac

 R7 C2  Prix du Mont Mounier
21:20:32 Arrivée officielle - 8 Chapi chapo - 6 Clairon - 4 Cyano de may - 3 Crosby - 1 Chiapacan

 R7 C2  Prix du Mont Mounier
21:19:52 Les n°2 CURTIS SOMOLLI,5 CRACK DORE,7 COLONEL COFFEE,9 COLT sont disqualifiés.

 R5 C4  Prix Pictor
21:19:23 Les chevaux sont partis

 R7 C2  Prix du Mont Mounier
21:19:01 Arrivée officielle - 8 Chapi chapo - 6 Clairon - 4 Cyano de may - 3 Crosby - 1 Chiapacan

 R5 C4  Prix Pictor
21:18:50 Les chevaux sont sous les ordres

 R7 C2  Prix du Mont Mounier
21:17:02 Arrivée provisoire - 8 Chapi chapo - 6 Clairon - 4 Cyano de may - 3 Crosby - 1 Chiapacan

 R5 C4  Prix Pictor
21:16:44 Départ dans 3 minutes

 R7 C2  Prix du Mont Mounier
21:15:13 Enquête/Réclamation terminée

 R4 C7  Prix Alexis Raffin
21:11:40 Arrivée provisoire - 8 Angelroc farcap - 2 Anoa - 7 Ange de lune - 9 Allez blue - 12 Amazar de florange

 R7 C2  Prix du Mont Mounier
21:11:21 Arrivée provisoire - Enquête - 9 Colt - 8 Chapi chapo - 6 Clairon - 4 Cyano de may - 3 Crosby

 R7 C2  Prix du Mont Mounier
21:10:37 Enquête/Réclamation en cours

 R7 C2  Prix du Mont Mounier
21:09:52 Enquête/Réclamation en cours

 R4 C7  Prix Alexis Raffin
21:07:05 Les chevaux sont partis

 R5 C3  Prix Guericke
21:06:57 Arrivée officielle - 13 Vivaldi d'amboise - 3 Va et vient - 4 Ursin meslois - 5 Udine du dezert

 R4 C7  Prix Alexis Raffin
21:06:52 Les chevaux sont sous les ordres

 R5 C3  Prix Guericke
21:05:46 Les n°2 UNORINO,11 US RANGER sont disqualifiés.

 R7 C2  Prix du Mont Mounier
21:04:08 Les chevaux sont partis

 R4 C7  Prix Alexis Raffin
21:04:03 Départ dans 3 minutes

 R3 C7  Prix Amati
21:00:31 Arrivée officielle - 6 Lunaya - 2 Dividylles - 8 Trust the captain - 4 Carlota roque - 7 Viva brasilia

 R7 C2  Prix du Mont Mounier
20:58:01 Les chevaux sont sous les ordres

 R5 C4  Prix Pictor
20:57:47 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 8 - BICHE BOT EUR MOEL (FR), certainement proche de son meilleur niveau après deux courses de rentrée, ne devrait pas taper loin en étant déferrée des quatre pieds.

 R4 C7  Prix Alexis Raffin
20:57:42 Les chevaux entrent en piste pour effectuer leur dernier canter d'échauffement

 R4 C7  Prix Alexis Raffin
20:57:17 Selon notre correspondant José Brasile, le n° 1 - AVRECOURT (FR), restant sur deux succès d'affilée - dont la dernière fois dans un ''ZE5-évènement'' cabourgeais -, va tenter de réaliser la passe de trois dans ce lot. Difficile de se passer de ses services avant le coup !

 R7 C2  Prix du Mont Mounier
20:57:06 Départ dans 3 minutes

 R5 C3  Prix Guericke
20:56:05 Arrivée provisoire - 13 Vivaldi d'amboise - 3 Va et vient - 4 Ursin meslois - 5 Udine du dezert

 R4 C6  Prix Ernest Houssaint
20:55:15 Arrivée officielle - 12 Vatinus mas - 5 Uranus tepol - 13 Upela du tresor - 3 Vanuatu - 4 Ultreia du pin

 R5 C3  Prix Guericke
20:52:39 Les chevaux sont partis

 R5 C3  Prix Guericke
20:52:18 Les chevaux sont sous les ordres

 R5 C3  Prix Guericke
20:48:46 Départ dans 3 minutes

 R4 C6  Prix Ernest Houssaint
20:46:40 Les n°2 VELIO DU LUPIN,8 VINTAGE DREAM,10 VOLCAN DE MONE,15 VICTOR sont disqualifiés.

 R7 C1  Prix du Mont Ténibre
20:44:55 Arrivée officielle - 4 Viva du cygne - 2 Vent indien - 7 Votre haufor - 9 Viva venus - 1 Voici dry

 R4 C6  Prix Ernest Houssaint
20:44:34 Arrivée provisoire - 12 Vatinus mas - 5 Uranus tepol - 13 Upela du tresor - 3 Vanuatu - 4 Ultreia du pin

 R5 C2  Prix Amalia
20:40:29 Arrivée officielle - 4 Dream turgot - 5 Doreno des plaines - 7 Douglas du gite - 1 Dream darling

 R4 C6  Prix Ernest Houssaint
20:40:14 Les chevaux sont partis

 R4 C6  Prix Ernest Houssaint
20:39:47 Changement de monte : C. Mottier remplace C. Heslouin au sulky du n°6 Ulve des Mesnils

 R4 C6  Prix Ernest Houssaint
20:39:30 Les chevaux sont sous les ordres

 R5 C2  Prix Amalia
20:38:27 Les n°3 DUCSON IMPERIAL,6 DJANGO RIFF sont disqualifiés.

 R7 C1  Prix du Mont Ténibre
20:36:58 Les n°3 VAS Y DONC PARIS,6 VALEUR NAY,8 VINCI D'AVIGNERE sont disqualifiés.

 R4 C6  Prix Ernest Houssaint
20:36:35 Départ dans 3 minutes

 R7 C1  Prix du Mont Ténibre
20:36:33 Arrivée provisoire - 4 Viva du cygne - 2 Vent indien - 7 Votre haufor - 9 Viva venus - 1 Voici dry

 R4 C6  Prix Ernest Houssaint
20:33:22 Rappel : le n° 11 - VALSEUR JARZEEN (FR) est non partant

 R4 C6  Prix Ernest Houssaint
20:32:35 Les chevaux entrent en piste pour effectuer leur dernier canter d'échauffement

 R4 C6  Prix Ernest Houssaint
20:32:13 Selon notre correspondant José Brasile, le n° 3 - VANUATU (FR), abordant ce rendez-vous auréolé d'un probant succès obtenu en amateurs à Vincennes, va tenter de confirmer dans ce tournoi réservé aux apprentis. A envisager en bon rang à l'arrivée !

 R4 C5  Prix Jean Colins
20:31:36 Arrivée officielle - 11 Vic de la ferme - 3 Urlando d'or - 6 Ta rose du boirond / 15 Vagabond d'echal - 2 Valentino crepin

 R4 C5  Prix Jean Colins
20:30:53 Les n°4 TRESOR DU FAN,13 UNITED DU PARC sont disqualifiés.

 R7 C1  Prix du Mont Ténibre
20:30:34 Les chevaux sont partis

 R5 C3  Prix Guericke
20:29:46 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 2 - UNORINO (FR), performant déferré des quatre pieds, et qui effectue un long déplacement pour prendre part à cette épreuve, fait office d'outsider intéressant.

 R4 C5  Prix Jean Colins
20:29:26 Arrivée provisoire - Photo - 11 Vic de la ferme - 3 Urlando d'or - 6 Ta rose du boirond / 15 Vagabond d'echal - 2 Valentino crepin

 R7 C1  Prix du Mont Ténibre
20:28:59 Les chevaux sont sous les ordres

 R5 C2  Prix Amalia
20:28:58 Arrivée provisoire - 4 Dream turgot - 5 Doreno des plaines - 7 Douglas du gite - 1 Dream darling

 R7 C1  Prix du Mont Ténibre
20:27:05 Départ dans 3 minutes

 R5 C2  Prix Amalia
20:25:21 Les chevaux sont partis

 R5 C2  Prix Amalia
20:24:51 Les chevaux sont sous les ordres

 R5 C2  Prix Amalia
20:22:45 Départ dans 3 minutes

 R4 C5  Prix Jean Colins
20:19:53 Arrivée provisoire - 11 Vic de la ferme - 3 Urlando d'or - 15 Vagabond d'echal - 6 Ta rose du boirond - 2 Valentino crepin

 R4 C5  Prix Jean Colins
20:16:41 Arrivée provisoire - Photo - 11 Vic de la ferme - 3 Urlando d'or - 6 Ta rose du boirond / 15 Vagabond d'echal

 R5 C1  Prix Gauricus
20:15:51 Arrivée officielle - 10 Arthur maza - 8 Accord marjacq - 6 Ange gardien juan - 7 Aristote gede

 R5 C1  Prix Gauricus
20:14:31 Les n°3 AIGLE DE LA VALLEE,4 ANGEL PERRINE,5 AU TROT D'UN SOIR,9 AURASI DREAM sont disqualifiés.

 R5 C1  Prix Gauricus
20:13:08 Après enquête des commissaires, le n° 4 - ANGEL PERRINE (FR), arrivé 2e, a été disqualifié pour avoir progressé au traquenard dans la ligne d'arrivée

 R5 C1  Prix Gauricus
20:12:54 Après enquête des commissaires, le n° 9 - AURASI DREAM (FR), arrivé 1er, a été disqualifié pour avoir progressé au traquenard dans la ligne d'arrivée

 R5 C1  Prix Gauricus
20:12:36 Arrivée provisoire - 10 Arthur maza - 8 Accord marjacq - 6 Ange gardien juan - 7 Aristote gede

 R4 C5  Prix Jean Colins
20:12:20 Les chevaux sont partis

 R4 C5  Prix Jean Colins
20:12:09 Les chevaux sont sous les ordres

 R5 C1  Prix Gauricus
20:12:00 Enquête/Réclamation terminée

 R4 C5  Prix Jean Colins
20:11:03 Départ dans 3 minutes

 R3 C6  Prix Gélas
20:07:47 Arrivée officielle - 1 Bon augure - 4 Bandito conti - 3 Petillo - 6 Baron du seuil - 5 Ballotin

 R3 C5  Prix Marly River
20:06:13 Arrivée officielle - 4 Adagio des bordes - 5 Ferruccio - 9 Turiamix - 6 Lino drop - 7 First du pecos

 R5 C1  Prix Gauricus
20:05:53 Enquête, notamment sur les allures du n° 4 - ANGEL PERRINE (FR), arrivé 2e

 R5 C1  Prix Gauricus
20:05:34 Enquête, notamment sur les allures du n° 9 - AURASI DREAM (FR), arrivé 1er

 R3 C4  Prix des Platanes
20:03:17 Arrivée officielle - 1 Device - 4 Politikar - 5 Frodon - 2 Irmao joao has - 3 Mocalacato has

 R5 C1  Prix Gauricus
20:02:05 Arrivée provisoire - Enquête - 9 Aurasi dream - 4 Angel perrine - 10 Arthur maza - 8 Accord marjacq

 R3 C3  Prix Recruit II
20:01:33 Arrivée officielle - 13 Orange run - 9 Mick staraco - 7 Kings cross - 12 Crack du vitou - 8 Hidden

 R5 C1  Prix Gauricus
20:01:29 Enquête/Réclamation en cours

 R4 C5  Prix Jean Colins
20:00:47 Les chevaux entrent en piste pour effectuer leur dernier canter d'échauffement

 R5 C2  Prix Amalia
19:59:30 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 6 - DJANGO RIFF (FR), impressionnant lors de ses débuts victorieux, devrait pouvoir signer un nouveau succès, étant appelé à figurer parmi les meilleurs éléments de sa promotion.

 R3 C8  Prix Pierre et Jean-Marie Mercier
19:59:07 Arrivée officielle - 9 Bossa nova - 11 Valaynna - 2 Nouma jelois - 8 Saintejoie - 3 Autignac

 R5 C1  Prix Gauricus
19:58:52 Arrivée provisoire - 9 Aurasi dream - 4 Angel perrine - 10 Arthur maza - 8 Accord marjacq

 R4 C5  Prix Jean Colins
19:56:54 Selon notre correspondant José Brasile, le n° 15 - VAGABOND D'ECHAL (FR), en pleine possession de ses moyens, va tenter de remporter un nouveau succès en pareille société. La passe de deux paraît assurément dans ses cordes !

 R5 C1  Prix Gauricus
19:55:23 Les chevaux sont partis

 R5 C1  Prix Gauricus
19:55:19 Les chevaux sont sous les ordres

 R5 C1  Prix Gauricus
19:52:47 Départ dans 3 minutes

 R3 C8  Prix Pierre et Jean-Marie Mercier
19:47:24 Arrivée provisoire - 9 Bossa nova - 11 Valaynna - 2 Nouma jelois - 8 Saintejoie - 3 Autignac

 R3 C8  Prix Pierre et Jean-Marie Mercier
19:45:21 Arrivée provisoire - Photo - 9 Bossa nova - 2 Nouma jelois / 11 Valaynna - 8 Saintejoie - 3 Autignac

 R4 C4  Prix Jean Claude Maratier
19:41:09 Arrivée officielle - 5 Brio de faverol - 6 Bingo de carsi - 2 Bijou de carsi - 8 Bon coeur du lupin - 3 Boogie boy

 R3 C8  Prix Pierre et Jean-Marie Mercier
19:40:05 Les chevaux sont partis

 R3 C8  Prix Pierre et Jean-Marie Mercier
19:39:38 Les chevaux sont sous les ordres

 R3 C8  Prix Pierre et Jean-Marie Mercier
19:37:10 Toutes les pouliches ont bien franchi la haie d'essai

 R3 C8  Prix Pierre et Jean-Marie Mercier
19:37:08 Départ dans 3 minutes

 R3 C8  Prix Pierre et Jean-Marie Mercier
19:36:49 Les chevaux entrent en piste

 R3 C8  Prix Pierre et Jean-Marie Mercier
19:36:35 Les jockeys montent à cheval

 R4 C4  Prix Jean Claude Maratier
19:34:57 Arrivée provisoire - 5 Brio de faverol - 6 Bingo de carsi - 2 Bijou de carsi - 8 Bon coeur du lupin - 3 Boogie boy

 R3 C8  Prix Pierre et Jean-Marie Mercier
19:34:39 Selon notre correspondant José Brasile, le n° 3 - AUTIGNAC (FR), ayant l'avantage d'avoir peaufiné sa condition en plat cet été, a le droit de jouer un rôle intéressant, à l'arrivée d'un tournoi de ce genre. Pourquoi pas ?

 R4 C4  Prix Jean Claude Maratier
19:31:18 Arrivée provisoire - Photo - 5 Brio de faverol - 6 Bingo de carsi - 2 Bijou de carsi - 3 Boogie boy / 8 Bon coeur du lupin

 R4 C4  Prix Jean Claude Maratier
19:26:51 Les chevaux sont partis

 R4 C4  Prix Jean Claude Maratier
19:26:46 Les chevaux sont sous les ordres

 R3 C7  Prix Amati
19:25:51 Arrivée officielle - 6 Lunaya - 2 Dividylles - 8 Trust the captain - 4 Carlota roque - 7 Viva brasilia

 R5 C1  Prix Gauricus
19:25:23 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 9 - AURASI DREAM (FR), cheval en plein progrès, qui semble avoir encore de la marge dans cette catégorie, semble capable de signer un nouveau succès.

 R5 C1  Prix Gauricus
19:25:17 Début des opérations

 R4 C4  Prix Jean Claude Maratier
19:23:52 Départ dans 3 minutes

 R3 C7  Prix Amati
19:21:07 Le n°3 CALLISTA NERA est tombé.

 R3 C8  Prix Pierre et Jean-Marie Mercier
19:18:39 Rappel : le n°8 Saintejoie a été supplémentée pour participer à cette épreuve.

 R3 C7  Prix Amati
19:14:44 Arrivée provisoire - 6 Lunaya - 2 Dividylles - 8 Trust the captain - 4 Carlota roque - 7 Viva brasilia

 R4 C3  Prix Yvonnick Bodin
19:10:57 Arrivée officielle - 3 Amarata - 8 Black diamond - 5 Belmiss des tours - 9 Alizea kid - 2 Altair d'orbestier

 R3 C7  Prix Amati
19:10:16 Les chevaux sont partis

 R3 C7  Prix Amati
19:09:46 Les chevaux sont sous les ordres

 R3 C7  Prix Amati
19:09:42 Les chevaux sont sous les ordres

 R3 C7  Prix Amati
19:08:45 Toutes les pouliches ont bien franchi la haie d'essai

 R4 C4  Prix Jean Claude Maratier
19:08:14 Les poulains entrent en piste pour effectuer leur dernier canter d'échauffement

 R3 C7  Prix Amati
19:07:39 Départ dans 3 minutes

 R4 C4  Prix Jean Claude Maratier
19:07:35 Selon notre correspondant José Brasile, le n° 6 - BINGO DE CARSI (FR), à racheter, va tenter de poursuivre sa série victorieuse dans ce lot. Réhabilitation attendue !

 R3 C7  Prix Amati
19:05:32 Les chevaux entrent en piste

 R4 C3  Prix Yvonnick Bodin
19:01:49 Arrivée provisoire - 3 Amarata - 8 Black diamond - 5 Belmiss des tours - 9 Alizea kid - 2 Altair d'orbestier

 R3 C7  Prix Amati
19:01:05 Les jockeys montent à cheval

 R3 C6  Prix Gélas
18:59:30 Arrivée officielle - 1 Bon augure - 4 Bandito conti - 3 Petillo - 6 Baron du seuil - 5 Ballotin

 R3 C6  Prix Gélas
18:59:30 Arrivée officielle - 1 Bon augure - 4 Bandito conti - 3 Petillo - 6 Baron du seuil - 5 Ballotin

 R4 C3  Prix Yvonnick Bodin
18:57:20 Les chevaux sont partis

 R4 C3  Prix Yvonnick Bodin
18:57:14 Les chevaux sont sous les ordres

 R4 C3  Prix Yvonnick Bodin
18:57:10 Les chevaux sont sous les ordres

 R4 C3  Prix Yvonnick Bodin
18:57:06 Départ dans 3 minutes

 R4 C3  Prix Yvonnick Bodin
18:55:51 Départ dans 3 minutes

 R3 C7  Prix Amati
18:55:43 Les pouliches sont au rond de présentation

 R3 C7  Prix Amati
18:55:20 Selon notre correspondant Philippe Boirond, le n° 2 - DIVIDYLLES (FR), ayant visiblement beaucoup d'atouts en sa faveur, au départ de ce ''réclamer'', détient une belle carte à jouer en pareille société. Un point d'appui apparemment solide avant le coup !

 R3 C6  Prix Gélas
18:48:59 Arrivée provisoire - 1 Bon augure - 4 Bandito conti - 3 Petillo - 6 Baron du seuil - 5 Ballotin

 R3 C6  Prix Gélas
18:43:38 Les chevaux sont partis

 R3 C6  Prix Gélas
18:43:01 Les chevaux sont sous les ordres

 R3 C6  Prix Gélas
18:41:01 Tous les chevaux ont bien franchi la haie d'essai

 R4 C3  Prix Yvonnick Bodin
18:40:39 Les chevaux entrent en piste pour effectuer leur dernier canter d'échauffement

 R4 C2  Prix Maurice de Folleville
18:40:25 Arrivée officielle - 3 Business class - 7 Barcelona bella - 2 Buirala mag - 11 Baltic sea - 6 Boldie

 R3 C6  Prix Gélas
18:39:13 Départ dans 3 minutes

 R3 C6  Prix Gélas
18:38:27 Les chevaux entrent en piste

 R4 C3  Prix Yvonnick Bodin
18:37:46 Selon notre correspondant José Brasile, le n° 8 - BLACK DIAMOND (FR), à ne pas condamner trop hâtivement, découvre ici une belle opportunité de ''remettre les pendules à l'heure''. Rachat en vue !

 R3 C6  Prix Gélas
18:36:10 Les jockeys montent à cheval

 R3 C6  Prix Gélas
18:35:10 Rappel : le n°7 L'Espiguette a été supplémentée pour participer à cette épreuve.

 R4 C2  Prix Maurice de Folleville
18:34:34 Arrivée provisoire - 3 Business class - 7 Barcelona bella - 2 Buirala mag - 11 Baltic sea - 6 Boldie

 R4 C2  Prix Maurice de Folleville
18:31:22 Arrivée provisoire - Photo - 3 Business class - 7 Barcelona bella - 2 Buirala mag - 6 Boldie / 11 Baltic sea

 R3 C5  Prix Marly River
18:27:52 Arrivée officielle - 4 Adagio des bordes - 5 Ferruccio - 9 Turiamix - 6 Lino drop - 7 First du pecos

 R4 C2  Prix Maurice de Folleville
18:27:29 Les chevaux sont partis

 R4 C2  Prix Maurice de Folleville
18:27:27 Les chevaux sont sous les ordres

 R4 C2  Prix Maurice de Folleville
18:27:24 Les chevaux sont sous les ordres

 R3 C6  Prix Gélas
18:23:46 Les chevaux sont au rond de présentation

 R4 C2  Prix Maurice de Folleville
18:23:30 Départ dans 3 minutes

 R3 C6  Prix Gélas
18:23:27 Selon notre correspondant Philippe Boirond, le n° 1 - BON AUGURE (AQ), restant sur la bagatelle de trois succès d'affilée, semble en mesure de remporter un nouveau succès en pareille société. La passe de quatre paraît assurément dans ses cordes !

 R3 C5  Prix Marly River
18:18:24 Arrivée provisoire - 4 Adagio des bordes - 5 Ferruccio - 9 Turiamix - 6 Lino drop - 7 First du pecos

 R3 C5  Prix Marly River
18:12:55 Les chevaux sont partis

 R4 C1  Prix Guy Fumat
18:12:16 Arrivée officielle - 4 Chocho de guez - 5 Concerto du ruel - 7 Celtic commander - 3 Caribou du tijas - 8 Cristal bleu

 R3 C5  Prix Marly River
18:12:12 Les chevaux sont sous les ordres

 R3 C5  Prix Marly River
18:09:31 Départ dans 3 minutes

 R3 C5  Prix Marly River
18:08:35 Tous les chevaux ont bien franchi la haie d'essai

 R4 C2  Prix Maurice de Folleville
18:07:58 Les pouliches entrent en piste pour effectuer leur dernier canter d'échauffement

 R4 C2  Prix Maurice de Folleville
18:07:40 Selon notre correspondant José Brasile, le n° 5 - BARAKA MAJYC (FR), irréprochable à l'heure actuelle et confiée en piste aux bons soins de ''JMB'', s'annonce très compétitive en vue de la victoire dans ce lot. A surveiller de près !

 R3 C5  Prix Marly River
18:06:32 Les chevaux entrent en piste

 R3 C5  Prix Marly River
18:06:18 Les jockeys montent à cheval

 R4 C1  Prix Guy Fumat
18:03:50 Les n°9 COFFEE D'OSTAL,11 CRAZY MAN sont disqualifiés.

 R4 C1  Prix Guy Fumat
18:02:04 Arrivée provisoire - 4 Chocho de guez - 5 Concerto du ruel - 7 Celtic commander - 3 Caribou du tijas - 8 Cristal bleu

 R4 C1  Prix Guy Fumat
17:58:01 Les chevaux sont partis

 R4 C1  Prix Guy Fumat
17:57:19 Les chevaux sont sous les ordres

 R3 C4  Prix des Platanes
17:55:57 Arrivée officielle - 1 Device - 4 Politikar - 5 Frodon - 2 Irmao joao has - 3 Mocalacato has

 R4 C1  Prix Guy Fumat
17:54:11 Départ dans 3 minutes

 R3 C5  Prix Marly River
17:53:14 Les chevaux sont au rond de présentation

 R3 C5  Prix Marly River
17:52:48 Selon notre correspondant Philippe Boirond, le n° 1 - AS D'ESTRUVAL (FR), bien qu'absent de toute compétition depuis l'automne dernier, pourrait bien avoir son mot à dire en vue de la victoire d'entrée de jeu à ce niveau, à l'occasion de cette reprise de contact sur les ''balais''. Chance théorique évidente !

 R6 C5  Prix Gp Stad Waregem
17:50:53 Les n°5 BANDIT HORNLINE,12 ZORBA OLDESON sont disqualifiés.

 R6 C5  Prix Gp Stad Waregem
17:50:42 Arrivée officielle - 7 Vic felin - 6 Regio - 8 Maffioso face - 17 Paladin bleu - 15 Deuxieme picsous

 R3 C4  Prix des Platanes
17:46:55 Arrivée provisoire - 1 Device - 4 Politikar - 5 Frodon - 2 Irmao joao has - 3 Mocalacato has

 R3 C4  Prix des Platanes
17:42:02 Les chevaux sont partis

 R6 C5  Prix Gp Stad Waregem
17:41:45 Arrivée officielle - 7 Vic felin - 6 Regio - 8 Maffioso face - 17 Paladin bleu

 R3 C4  Prix des Platanes
17:40:57 Les chevaux sont sous les ordres

 R3 C4  Prix des Platanes
17:38:54 Départ dans 3 minutes

 R3 C4  Prix des Platanes
17:38:30 Tous les poulains ont bien franchi la haie d'essai

 R3 C4  Prix des Platanes
17:34:43 Les chevaux entrent en piste

 R6 C5  Prix Gp Stad Waregem
17:34:04 Arrivée provisoire - 7 Vic felin - 6 Regio - 8 Maffioso face - 17 Paladin bleu

 R6 C5  Prix Gp Stad Waregem
17:30:53 Arrivée provisoire - Photo - 7 Vic felin - 6 Regio / 8 Maffioso face - 17 Paladin bleu

 R3 C4  Prix des Platanes
17:30:50 Les jockeys montent à cheval

 R3 C4  Prix des Platanes
17:30:45 Les poulains sont au rond de présentation

 R3 C4  Prix des Platanes
17:30:13 Selon notre correspondant José Brasile, le n° 1 - DEVICE (FR), irréprochable au cours du printemps, sur la butte Mortemart, mérite d'être suivi de près, à l'occasion de son retour en piste dans ce lot. Difficile de se passer de ses services avant le coup !

 R4 C1  Prix Guy Fumat
17:29:51 Les chevaux entrent en piste pour effectuer leur dernier canter d'échauffement

 R4 C1  Prix Guy Fumat
17:28:57 Selon notre correspondant José Brasile, le n° 4 - CHOCHO DE GUEZ (FR) ne devrait pas tarder à renouer avec le succès et va tenter de parvenir à ses fins dans ce lot. Ce pourrait bien être le Jour J !

 R4 C6  Prix Ernest Houssaint
17:27:42 Rappel : le n° 11 - VALSEUR JARZEEN (FR) est non partant

 R4 C1  Prix Guy Fumat
17:27:22 Début des opérations

 R3 C3  Prix Recruit II
17:27:00 Arrivée officielle - 13 Orange run - 9 Mick staraco - 7 Kings cross - 12 Crack du vitou - 8 Hidden

 R6 C5  Prix Gp Stad Waregem
17:26:31 Les chevaux sont partis

 R6 C5  Prix Gp Stad Waregem
17:25:27 Les chevaux sont sous les ordres

 R6 C5  Prix Gp Stad Waregem
17:22:24 Départ dans 3 minutes

 R3 C3  Prix Recruit II
17:16:19 Arrivée provisoire - 13 Orange run - 9 Mick staraco - 7 Kings cross - 12 Crack du vitou - 8 Hidden

 R3 C3  Prix Recruit II
17:10:58 Les chevaux sont partis

 R3 C3  Prix Recruit II
17:10:27 Les chevaux sont sous les ordres

 R3 C3  Prix Recruit II
17:08:14 Tous les chevaux ont bien franchi la haie d'essai

 R3 C3  Prix Recruit II
17:07:12 Départ dans 3 minutes

 R3 C3  Prix Recruit II
17:05:32 Les chevaux entrent en piste

 R3 C1  Prix Achille-Fould
17:02:29 Arrivée officielle - 3 Descartes - 7 Azucardel - 11 Becquascenthe - 9 Downhill only - 2 Biladi

 R3 C2  Prix Gérard Philippeau
17:00:47 Arrivée officielle - 8 Thea - 12 Al roc - 9 April flower - 5 Beau star - 4 Bob and co

 R3 C3  Prix Recruit II
16:59:18 Les jockeys montent à cheval

 R3 C3  Prix Recruit II
16:59:09 Les chevaux sont au rond de présentation

 R3 C3  Prix Recruit II
16:58:53 Selon notre correspondant Philippe Boirond, le n° 1 - WETAK (FR), en condition physique optimale, s'est déjà imposé sur le parcours qui nous intéresse et va tenter de remporter un nouveau succès, à l'occasion de ce ''réclamer''. L'un des passages obligés de la course !

 R3 C2  Prix Gérard Philippeau
16:58:02 Arrivée officielle - 8 Thea - 12 Al roc - 9 April flower - 5 Beau star - 4 Bob and co

 R3 C2  Prix Gérard Philippeau
16:54:56 Le n°7 ZAHRA DES PICTONS est tombé.

 R3 C3  Prix Recruit II
16:52:48 Rappel : le n°15 Little Comte a été supplémenté pour participer à cette épreuve.

 R3 C2  Prix Gérard Philippeau
16:49:12 Arrivée provisoire - 8 Thea - 12 Al roc - 9 April flower - 5 Beau star - 4 Bob and co

 R6 C4  Grand Steeple-Chase des Flandres
16:48:40 Les n°1 ROYAL FOU,3 UNZO DU BARA,8 RETOUR DE NUIT,9 RIVALISTE,11 STAR DES PLANCHES,14 VOTRE PLAISIR sont tombés.

 R6 C4  Grand Steeple-Chase des Flandres
16:48:15 Arrivée officielle - 12 Taupin rochelais - 6 Kazzio - 13 Tomcat de kerser - 10 Splendide bontee - 7 Paris toujours

 R3 C2  Prix Gérard Philippeau
16:48:08 Arrivée provisoire - 8 Thea - 12 Al roc - 9 April flower - 5 Beau star - 4 Bob and co

 R3 C2  Prix Gérard Philippeau
16:47:30 Arrivée provisoire - Photo - 8 Thea / 12 Al roc - 9 April flower - 5 Beau star - 4 Bob and co

 R6 C4  Grand Steeple-Chase des Flandres
16:43:37 Arrivée officielle - 12 Taupin rochelais - 6 Kazzio - 13 Tomcat de kerser - 10 Splendide bontee - 7 Paris toujours

 R1 C8  Prix Clôtures Pasquereau (Prix des Bergamotes)
16:43:03 Arrivée officielle - 4 Gentle storm - 1 Veslove - 2 Sixcentdixneuf - 5 Steel blade - 3 Asagaya

 R1 C8  Prix Clôtures Pasquereau (Prix des Bergamotes)
16:43:03 Arrivée officielle - 4 Gentle storm - 1 Veslove - 2 Sixcentdixneuf - 5 Steel blade - 3 Asagaya

 R3 C2  Prix Gérard Philippeau
16:42:29 Les chevaux sont partis

 R3 C2  Prix Gérard Philippeau
16:41:53 Les chevaux sont sous les ordres

 R3 C2  Prix Gérard Philippeau
16:39:13 Départ dans 3 minutes

 R3 C2  Prix Gérard Philippeau
16:39:11 Tous les chevaux ont bien franchi la haie d'essai

 R3 C2  Prix Gérard Philippeau
16:38:26 Selon notre correspondant Philippe Boirond, le n° 8 - THEA (DE), affichant des progrès à chacune de ses tentatives depuis ses débuts en obstacle, va tenter d'ouvrir son palmarès, à l'occasion de ce tournoi support du ZE5 d'Auteuil. Ce pourrait bien être le Jour J !

 R3 C2  Prix Gérard Philippeau
16:37:54 Les chevaux entrent en piste

 R3 C2  Prix Gérard Philippeau
16:37:39 Les jockeys montent à cheval

 R1 C8  Prix Clôtures Pasquereau (Prix des Bergamotes)
16:34:23 Arrivée provisoire - 4 Gentle storm - 1 Veslove - 2 Sixcentdixneuf - 5 Steel blade - 3 Asagaya

 R3 C2  Prix Gérard Philippeau
16:33:53 Les chevaux sont au rond de présentation

 R3 C2  Prix Gérard Philippeau
16:32:58 Changement de monte : J. Nattiez remplace G. Adam en selle sur le n°3 Livingstone Devaig

 R1 C8  Prix Clôtures Pasquereau (Prix des Bergamotes)
16:30:48 Les chevaux sont sous les ordres

 R1 C8  Prix Clôtures Pasquereau (Prix des Bergamotes)
16:29:55 Les chevaux sont sous les ordres

 R6 C4  Grand Steeple-Chase des Flandres
16:29:18 Arrivée provisoire - 12 Taupin rochelais - 6 Kazzio - 13 Tomcat de kerser - 10 Splendide bontee

 R3 C1  Prix Achille-Fould
16:29:05 Arrivée officielle - 3 Descartes - 7 Azucardel - 11 Becquascenthe - 9 Downhill only

 R3 C2  Prix Gérard Philippeau
16:26:21 Rappel : le n°11 Jem Artur a été supplémenté pour participer à cette épreuve.

 R3 C1  Prix Achille-Fould
16:25:44 Enquête/Réclamation en cours

 R3 C1  Prix Achille-Fould
16:23:19 Arrivée provisoire - Enquête - 3 Descartes - 7 Azucardel - 11 Becquascenthe - 9 Downhill only - 2 Biladi

 R3 C1  Prix Achille-Fould
16:22:30 Le n°10 THE GROAN UP est tombé.

 R6 C4  Grand Steeple-Chase des Flandres
16:21:47 Les chevaux sont partis

 R6 C4  Grand Steeple-Chase des Flandres
16:20:04 Les chevaux sont sous les ordres

 R1 C8  Prix Clôtures Pasquereau (Prix des Bergamotes)
16:19:35 Les chevaux entrent en piste

 R3 C1  Prix Achille-Fould
16:19:30 Enquête/Réclamation en cours

 R1 C8  Prix Clôtures Pasquereau (Prix des Bergamotes)
16:18:19 Les jockeys montent à cheval

 R6 C4  Grand Steeple-Chase des Flandres
16:18:01 Départ dans 3 minutes

 R1 C7  Prix des Visitandines
16:16:26 Arrivée officielle - 7 Lorenzo boy - 12 Damiro - 14 Belles rives - 9 Rousseau - 1 Wellmond

 R6 C4  Grand Steeple-Chase des Flandres
16:15:02 Les chevaux entrent en piste

 R3 C1  Prix Achille-Fould
16:13:42 Arrivée provisoire - 3 Descartes - 7 Azucardel - 11 Becquascenthe - 9 Downhill only - 2 Biladi

 R1 C7  Prix des Visitandines
16:12:59 Arrivée officielle - 7 Lorenzo boy - 12 Damiro - 14 Belles rives - 9 Rousseau - 1 Wellmond

 R6 C4  Grand Steeple-Chase des Flandres
16:12:19 Les jockeys montent à cheval

 R3 C1  Prix Achille-Fould
16:08:36 Les chevaux sont partis

 R3 C1  Prix Achille-Fould
16:08:04 Les chevaux sont sous les ordres

 R2 C9  Prix Gaston Roussel
16:06:08 Arrivée officielle - 8 Temple du chatelet - 5 Ula de la bouverie - 4 Ukraine des volos - 1 Undy - 15 Sowlyless

 R3 C1  Prix Achille-Fould
16:05:17 Départ dans 3 minutes

 R3 C1  Prix Achille-Fould
16:05:10 Les chevaux entrent en piste

 R1 C8  Prix Clôtures Pasquereau (Prix des Bergamotes)
16:05:04 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 1 - VESLOVE (FR), bien que rendant du poids à ses rivaux du jour, a les moyens de lutter pour un bon classement !

 R3 C1  Prix Achille-Fould
16:05:03 Les jockeys montent à cheval

 R3 C1  Prix Achille-Fould
16:04:24 Tous les chevaux ont bien franchi la haie d'essai

 R3 C1  Prix Achille-Fould
16:04:15 Les chevaux entrent en piste

 R1 C7  Prix des Visitandines
16:02:26 Arrivée provisoire - 7 Lorenzo boy - 12 Damiro - 14 Belles rives - 9 Rousseau - 1 Wellmond

 R3 C1  Prix Achille-Fould
15:59:37 Selon notre correspondant Philippe Boirond, le n° 4 - LYKASTOS (IE), portant le label ''Jean-Paul Gallorini'', a le droit, eu égard à sa classe de plat, de s'illustrer dès ses premiers pas sur les obstacles dans cette listed-race. Méfiance !

 R1 C7  Prix des Visitandines
15:58:50 Les chevaux sont partis

 R1 C7  Prix des Visitandines
15:58:42 Les chevaux sont sous les ordres

 R1 C7  Prix des Visitandines
15:58:00 Les chevaux sont sous les ordres

 R2 C9  Prix Gaston Roussel
15:57:07 Arrivée officielle - 8 Temple du chatelet - 5 Ula de la bouverie - 4 Ukraine des volos - 1 Undy - 15 Sowlyless

 R3 C1  Prix Achille-Fould
15:57:07 Les chevaux sont au rond de présentation

 R3 C1  Prix Achille-Fould
15:54:20 Le terrain est souple.

 R1 C7  Prix des Visitandines
15:52:12 Départ dans 3 minutes

 R3 C1  Prix Achille-Fould
15:50:52 Début des opérations

 R1 C7  Prix des Visitandines
15:48:28 Les chevaux entrent en piste

 R1 C7  Prix des Visitandines
15:47:57 Les jockeys montent à cheval

 R2 C9  Prix Gaston Roussel
15:46:31 Les n°3 URF DU RIB,13 UNDERCOVER sont disqualifiés.

 R2 C9  Prix Gaston Roussel
15:46:13 Arrivée provisoire - 8 Temple du chatelet - 5 Ula de la bouverie - 4 Ukraine des volos - 1 Undy - 15 Sowlyless

 R2 C9  Prix Gaston Roussel
15:41:18 Les chevaux sont partis

 R2 C9  Prix Gaston Roussel
15:40:27 Les chevaux sont sous les ordres

 R1 C6  Prix du Chardon Lorrain
15:37:57 Arrivée officielle - 3 Allez y - 4 Marcilly - 5 Ma marie - 2 Rosentraum - 6 Banafsheh

 R1 C6  Prix du Chardon Lorrain
15:37:57 Arrivée officielle - 3 Allez y - 4 Marcilly - 5 Ma marie - 2 Rosentraum - 6 Banafsheh

 R2 C9  Prix Gaston Roussel
15:37:11 Départ dans 3 minutes

 R2 C8  Prix Michel Letouzé
15:34:58 Arrivée officielle - 7 Asly de florange - 11 As de muze - 5 Aigle royal - 10 Vegas d'ouilly - 3 Volubilis deiha

 R1 C7  Prix des Visitandines
15:33:12 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 1 - WELLMOND (DE), qui reste sur un succès sur ce parcours, peut récidiver en pareille société !

 R1 C6  Prix du Chardon Lorrain
15:29:22 Arrivée provisoire - 3 Allez y - 4 Marcilly - 5 Ma marie - 2 Rosentraum - 6 Banafsheh

 R2 C8  Prix Michel Letouzé
15:25:46 Arrivée officielle - 7 Asly de florange - 11 As de muze - 5 Aigle royal - 10 Vegas d'ouilly - 3 Volubilis deiha

 R1 C6  Prix du Chardon Lorrain
15:25:46 Les chevaux sont partis

 R1 C6  Prix du Chardon Lorrain
15:25:16 Les chevaux sont sous les ordres

 R1 C6  Prix du Chardon Lorrain
15:24:59 Les chevaux sont sous les ordres

 R6 C2  Prix Jacques du Roy de Blicquy
15:23:02 Les n°5 SKYLINA,8 CORBELLINO,9 VENOSC,10 VITADOR sont tombés.

 R6 C2  Prix Jacques du Roy de Blicquy
15:22:36 Arrivée officielle - 7 Blue pretender - 1 Flagstaff - 3 Delfina - 11 Rhum sprite - 6 Calco

 R1 C6  Prix du Chardon Lorrain
15:22:17 Départ dans 3 minutes

 R2 C8  Prix Michel Letouzé
15:20:56 Les n°1 AYRTON TWO,6 VOYOU DELADOU,9 VERY NICE MUSIC,12 ALTESSE STORY sont disqualifiés.

 R6 C2  Prix Jacques du Roy de Blicquy
15:18:55 Arrivée officielle - 7 Blue pretender - 1 Flagstaff - 3 Delfina - 11 Rhum sprite - 6 Calco

 R2 C8  Prix Michel Letouzé
15:17:04 Arrivée provisoire - 7 Asly de florange - 11 As de muze - 5 Aigle royal - 10 Vegas d'ouilly - 3 Volubilis deiha

 R6 C2  Prix Jacques du Roy de Blicquy
15:16:20 Arrivée provisoire - 7 Blue pretender - 1 Flagstaff - 3 Delfina - 11 Rhum sprite - 6 Calco

 R6 C2  Prix Jacques du Roy de Blicquy
15:16:19 Arrivée provisoire - 7 Blue pretender - 1 Flagstaff - 3 Delfina - 11 Rhum sprite - 6 Calco

 R2 C8  Prix Michel Letouzé
15:16:09 Arrivée provisoire - Photo - 7 Asly de florange - 11 As de muze - 5 Aigle royal - 3 Volubilis deiha / 10 Vegas d'ouilly

 R2 C8  Prix Michel Letouzé
15:15:55 Arrivée provisoire - 7 Asly de florange - 11 As de muze - 5 Aigle royal - 3 Volubilis deiha / 10 Vegas d'ouilly

 R1 C6  Prix du Chardon Lorrain
15:14:55 Les chevaux entrent en piste

 R1 C6  Prix du Chardon Lorrain
15:13:54 Les jockeys montent à cheval

 R2 C8  Prix Michel Letouzé
15:10:05 Les chevaux sont partis

 R2 C8  Prix Michel Letouzé
15:09:58 Les chevaux sont sous les ordres

 R6 C2  Prix Jacques du Roy de Blicquy
15:08:03 Arrivée provisoire - 7 Blue pretender - 1 Flagstaff - 3 Delfina - 11 Rhum sprite

 R2 C8  Prix Michel Letouzé
15:07:22 Départ dans 3 minutes

 R1 C5  Prix du Journal ''Geny''
15:03:09 Arrivée officielle - 3 Gylata - 7 Nalon - 8 Book of days - 13 Just a pound - 14 Golden club

 R1 C5  Prix du Journal ''Geny''
15:03:09 Arrivée officielle - 3 Gylata - 7 Nalon - 8 Book of days - 13 Just a pound - 14 Golden club

 R1 C4  Prix des Myrtilles
15:02:00 Arrivée officielle - 13 Tatort - 1 El donno - 4 Night orator - 10 Wachau - 6 One best victory

 R6 C2  Prix Jacques du Roy de Blicquy
15:01:10 Les chevaux sont partis

 R2 C7  Prix Paul Jariel
15:01:02 Arrivée officielle - 15 Bolero du levant - 4 Bir hakeim - 7 Batum des bruyeres - 16 Bonchamp gede - 12 Beaujeu

 R6 C2  Prix Jacques du Roy de Blicquy
14:59:59 Les chevaux sont sous les ordres

 R2 C6  Prix René Canet
14:59:37 Arrivée officielle - 13 Bravina bella - 3 Byzance somolli - 1 Bea du bosc - 8 Bombe aldo - 6 Belkalinja

 R1 C6  Prix du Chardon Lorrain
14:59:09 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 3 - ALLEZ Y (IE), qui trouve un bel engagement, s'annonce difficile à battre !

 R6 C2  Prix Jacques du Roy de Blicquy
14:57:04 Départ dans 3 minutes

 R6 C2  Prix Jacques du Roy de Blicquy
14:56:06 Les chevaux entrent en piste

 R1 C5  Prix du Journal ''Geny''
14:54:03 Arrivée provisoire - 3 Gylata - 7 Nalon - 8 Book of days - 13 Just a pound - 14 Golden club

 R2 C7  Prix Paul Jariel
14:51:13 Arrivée officielle - 15 Bolero du levant - 4 Bir hakeim - 7 Batum des bruyeres - 16 Bonchamp gede - 12 Beaujeu

 R1 C5  Prix du Journal ''Geny''
14:51:04 Les chevaux sont partis

 R1 C5  Prix du Journal ''Geny''
14:51:03 Les chevaux sont partis

 R1 C5  Prix du Journal ''Geny''
14:51:02 Les chevaux sont sous les ordres

 R1 C5  Prix du Journal ''Geny''
14:50:11 Les chevaux sont sous les ordres

 R1 C5  Prix du Journal ''Geny''
14:48:31 Départ dans 3 minutes

 R1 C1  Prix des Mirabelles
14:47:38 Départ dans 3 minutes

 R1 C5  Prix du Journal ''Geny''
14:43:27 Les chevaux entrent en piste

 R2 C8  Prix Michel Letouzé
14:42:39 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 9 - VERY NICE MUSIC (FR), piste - Piste en herbe - Corde à droite

 R1 C5  Prix du Journal ''Geny''
14:42:11 Les jockeys montent à cheval

 R2 C7  Prix Paul Jariel
14:40:28 Les n°5 BAKCHICH DU RELAIS,10 BETTER CHOICE sont disqualifiés.

 R2 C7  Prix Paul Jariel
14:39:47 Arrivée provisoire - 15 Bolero du levant - 4 Bir hakeim - 7 Batum des bruyeres - 16 Bonchamp gede - 12 Beaujeu

 R5 C3  Prix Guericke
14:36:07 Le n° 12 - TAKE IT COOL est non partant

 R1 C4  Prix des Myrtilles
14:35:42 Arrivée officielle - 13 Tatort - 1 El donno - 4 Night orator - 10 Wachau - 6 One best victory

 R2 C7  Prix Paul Jariel
14:34:57 Les chevaux sont partis

 R2 C7  Prix Paul Jariel
14:34:43 Les chevaux sont sous les ordres

 R2 C7  Prix Paul Jariel
14:32:06 Départ dans 3 minutes

 R1 C5  Prix du Journal ''Geny''
14:29:04 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 1 - SINDACO (DE), qui redescend de catégorie,peut s'imposer dans une telle épreuve !

 R2 C6  Prix René Canet
14:26:04 Arrivée officielle - 13 Bravina bella - 3 Byzance somolli - 1 Bea du bosc - 8 Bombe aldo - 6 Belkalinja

 R1 C4  Prix des Myrtilles
14:24:11 Arrivée provisoire - 13 Tatort - 1 El donno - 4 Night orator - 10 Wachau - 6 One best victory

 R1 C4  Prix des Myrtilles
14:21:17 Les chevaux sont partis

 R1 C4  Prix des Myrtilles
14:21:14 Les chevaux sont sous les ordres

 R1 C4  Prix des Myrtilles
14:20:32 Les chevaux sont sous les ordres

 R5 C3  Prix Guericke
14:19:09 Le n° 7 - ULYSSE DE VRIE est non partant

 R1 C4  Prix des Myrtilles
14:17:24 Départ dans 3 minutes

 R1 C4  Prix des Myrtilles
14:14:56 Les chevaux entrent en piste

 R2 C7  Prix Paul Jariel
14:14:00 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 6 - BOLT (FR), qui aligne les bonnes performances, mériterait d'ouvrir son palmarès !

 R1 C4  Prix des Myrtilles
14:13:39 Les jockeys montent à cheval

 R2 C6  Prix René Canet
14:11:47 Les n°4 BAMBINA DU PARC,7 BEORA MAJYC,9 BACCHANTE DE CHENU,10 BELETTE FOR EVER,12 BELLE DES GOSSETS sont disqualifiés.

 R2 C6  Prix René Canet
14:11:34 Arrivée provisoire - 13 Bravina bella - 3 Byzance somolli - 1 Bea du bosc - 8 Bombe aldo - 6 Belkalinja

 R2 C6  Prix René Canet
14:10:49 Arrivée provisoire - Photo - 13 Bravina bella - 3 Byzance somolli - 1 Bea du bosc - 6 Belkalinja / 8 Bombe aldo

 R2 C6  Prix René Canet
14:05:59 Les chevaux sont partis

 R2 C6  Prix René Canet
14:05:47 Les chevaux sont sous les ordres

 R1 C3  Prix de Nancy
14:03:43 Arrivée officielle - 6 Windsea - 1 Sussudio - 9 Vadanor - 14 Maxxi - 8 High star

 R1 C3  Prix de Nancy
14:03:43 Arrivée officielle - 6 Windsea - 1 Sussudio - 9 Vadanor - 14 Maxxi - 8 High star

 R2 C6  Prix René Canet
14:02:27 Départ dans 3 minutes

 R1 C4  Prix des Myrtilles
13:58:22 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 3 - BABEL OUEST (FR), qui trouve un bon engagement, mérite un large crédit !

 R1 C3  Prix de Nancy
13:54:10 Arrivée provisoire - 6 Windsea - 1 Sussudio - 9 Vadanor - 14 Maxxi - 8 High star

 R1 C3  Prix de Nancy
13:53:53 Arrivée provisoire - Photo - 6 Windsea - 1 Sussudio - 9 Vadanor - 14 Maxxi - 5 Divin leon / 8 High star

 R1 C3  Prix de Nancy
13:50:39 Les chevaux sont partis

 R1 C3  Prix de Nancy
13:50:37 Les chevaux sont sous les ordres

 R1 C3  Prix de Nancy
13:50:34 Les chevaux sont partis

 R1 C3  Prix de Nancy
13:50:13 Les chevaux sont sous les ordres

 R1 C3  Prix de Nancy
13:47:13 Départ dans 3 minutes

 R2 C5  Prix Jean Delasalle (Groupe B)
13:45:56 Arrivée officielle - 8 Atout de montbrun - 12 Alexis jisce - 13 Arceus segah - 7 Alma yad - 6 Achille d'udon

 R2 C5  Prix Jean Delasalle (Groupe B)
13:45:56 Arrivée officielle - 8 Atout de montbrun - 12 Alexis jisce - 13 Arceus segah - 7 Alma yad - 6 Achille d'udon

 R1 C2  Prix des Macarons
13:40:45 Arrivée officielle - 10 Dipankara - 11 Chuck a luck - 14 Seradora - 6 Union sacree - 2 Eskimo point

 R1 C3  Prix de Nancy
13:40:04 Les chevaux entrent en piste

 R2 C6  Prix René Canet
13:39:57 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 9 - BACCHANTE DE CHENU (FR), qui vient de montrer un net regain de forme, aura à coeur de confirmer !

 R1 C3  Prix de Nancy
13:38:32 Les jockeys montent à cheval

 R1 C7  Prix des Visitandines
13:38:01 Minarik F. remplace Suborics A. en selle sur le n° 14 - BELLES RIVES (FR)

 R2 C5  Prix Jean Delasalle (Groupe B)
13:36:23 Les n°1 AGATE DE CRENNES,3 ANGELICA SEVEN,11 ARCHIBALDA sont disqualifiés.

 R2 C5  Prix Jean Delasalle (Groupe B)
13:35:39 Arrivée provisoire - 8 Atout de montbrun - 12 Alexis jisce - 13 Arceus segah - 7 Alma yad - 6 Achille d'udon

 R2 C5  Prix Jean Delasalle (Groupe B)
13:30:51 Les chevaux sont partis

 R2 C5  Prix Jean Delasalle (Groupe B)
13:30:39 Les chevaux sont sous les ordres

 R2 C5  Prix Jean Delasalle (Groupe B)
13:27:36 Départ dans 3 minutes

 R1 C2  Prix des Macarons
13:27:00 Arrivée officielle - 10 Dipankara - 11 Chuck a luck - 14 Seradora - 6 Union sacree - 2 Eskimo point

 R2 C4  Prix Albert Rayon
13:22:03 Arrivée officielle - 16 Tessy du moulin - 17 Venise - 4 Uno du mesnil - 13 Un du buisson - 10 Very pan

 R1 C3  Prix de Nancy
13:20:59 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 8 - HIGH STAR (FR), qui tourne autour du pot dans cette catégorie, peut parvenir à ses fins aujourd'hui !

 R1 C2  Prix des Macarons
13:18:38 Arrivée provisoire - 10 Dipankara - 11 Chuck a luck - 14 Seradora - 6 Union sacree - 2 Eskimo point

 R1 C2  Prix des Macarons
13:17:43 Arrivée provisoire - Photo - 10 Dipankara - 11 Chuck a luck - 14 Seradora - 2 Eskimo point / 6 Union sacree

 R2 C4  Prix Albert Rayon
13:16:47 Arrivée officielle - 16 Tessy du moulin - 17 Venise - 4 Uno du mesnil - 13 Un du buisson - 10 Very pan

 R1 C2  Prix des Macarons
13:15:23 Les chevaux sont partis

 R1 C2  Prix des Macarons
13:15:20 Les chevaux sont sous les ordres

 R1 C2  Prix des Macarons
13:14:31 Les chevaux sont sous les ordres

 R1 C2  Prix des Macarons
13:12:24 Départ dans 3 minutes

 R1 C1  Prix des Mirabelles
13:11:16 Arrivée officielle - 3 Mercenary - 6 Sodette - 9 Adona - 10 Cat ge - 4 Dame de st vit

 R2 C5  Prix Jean Delasalle (Groupe B)
13:10:28 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 13 - ARCEUS SEGAH (FR), en bonne forme actuellement, mérite un certain crédit !

 R1 C2  Prix des Macarons
13:09:35 Les chevaux entrent en piste

 R1 C2  Prix des Macarons
13:08:18 Les chevaux entrent en piste

 R2 C4  Prix Albert Rayon
13:07:16 Le n°15 VALJEAN WILD est disqualifié.

 R2 C4  Prix Albert Rayon
13:06:53 Arrivée provisoire - 16 Tessy du moulin - 17 Venise - 4 Uno du mesnil - 13 Un du buisson - 10 Very pan

 R2 C4  Prix Albert Rayon
13:06:48 Arrivée provisoire - Photo - 16 Tessy du moulin - 17 Venise - 4 Uno du mesnil - 13 Un du buisson - 10 Very pan

 R2 C4  Prix Albert Rayon
13:05:37 Arrivée provisoire - Photo - 16 Tessy du moulin - 17 Venise - 4 Uno du mesnil - 2 Tojack des ulmes / 10 Very pan / 13 Un du buisson

 R1 C2  Prix des Macarons
13:05:14 Les jockeys montent à cheval

 R2 C4  Prix Albert Rayon
13:00:46 Les chevaux sont partis

 R2 C4  Prix Albert Rayon
13:00:34 Les chevaux sont sous les ordres

 R1 C1  Prix des Mirabelles
12:59:59 Arrivée officielle - 3 Mercenary - 6 Sodette - 9 Adona - 10 Cat ge - 4 Dame de st vit

 R2 C8  Prix Michel Letouzé
12:57:29 Le n° 4 - VASCO DAIRPET est non partant

 R2 C4  Prix Albert Rayon
12:57:10 Départ dans 3 minutes

 R2 C3  Prix Jean Delasalle (Groupe A)
12:54:21 Arrivée officielle - 13 Apple road - 7 Aperto wild - 11 Anais - 6 Arano josselyn - 12 Augusta

 R1 C2  Prix des Macarons
12:52:41 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 5 - ROUGE DE BOITRON (FR), qui a montré un brin de qualité en Allemagne, peut bien faire pour ses débuts en France !

 R2 C3  Prix Jean Delasalle (Groupe A)
12:49:43 Arrivée officielle - 13 Apple road - 7 Aperto wild - 11 Anais - 6 Arano josselyn - 12 Augusta

 R1 C1  Prix des Mirabelles
12:49:01 Arrivée provisoire - 3 Mercenary - 6 Sodette - 9 Adona - 10 Cat ge - 4 Dame de st vit

 R1 C1  Prix des Mirabelles
12:47:00 Les chevaux sont partis

 R1 C1  Prix des Mirabelles
12:46:58 Les chevaux sont partis

 R1 C1  Prix des Mirabelles
12:46:57 Les chevaux sont sous les ordres

 R2 C3  Prix Jean Delasalle (Groupe A)
12:46:18 Après enquête des commissaires, le n° 12 - AUGUSTA (FR) a été maintenu.

 R2 C3  Prix Jean Delasalle (Groupe A)
12:45:52 Arrivée provisoire - 13 Apple road - 7 Aperto wild - 11 Anais - 6 Arano josselyn - 12 Augusta

 R2 C3  Prix Jean Delasalle (Groupe A)
12:45:22 Enquête/Réclamation terminée

 R1 C1  Prix des Mirabelles
12:43:05 Départ dans 3 minutes

 R1 C1  Prix des Mirabelles
12:42:52 Départ dans 3 minutes

 R2 C4  Prix Albert Rayon
12:41:11 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 17 - VENISE (FR), sur la montante actuellement, mérite un large crédit dans ce ZE5 !

 R1 C1  Prix des Mirabelles
12:40:48 Les chevaux entrent en piste

 R1 C1  Prix des Mirabelles
12:40:23 Les jockeys montent à cheval

 R2 C3  Prix Jean Delasalle (Groupe A)
12:40:22 Enquête, notamment sur les allures du n° 12 - AUGUSTA (FR), arrivé 5ème

 R2 C3  Prix Jean Delasalle (Groupe A)
12:39:51 Arrivée provisoire - Enquête - 13 Apple road - 7 Aperto wild - 11 Anais - 6 Arano josselyn - 12 Augusta

 R2 C3  Prix Jean Delasalle (Groupe A)
12:39:21 Enquête/Réclamation en cours

 R2 C3  Prix Jean Delasalle (Groupe A)
12:38:00 Les n°2 ALEO JOSSELYN,3 APOLLO DU HANOY,8 ASTOR DE ROZOY sont disqualifiés.

 R2 C3  Prix Jean Delasalle (Groupe A)
12:37:34 Arrivée provisoire - Photo - 13 Apple road - 7 Aperto wild / 11 Anais - 6 Arano josselyn - 9 Anisa de tilou / 12 Augusta

 R2 C3  Prix Jean Delasalle (Groupe A)
12:32:49 Les chevaux sont partis

 R2 C3  Prix Jean Delasalle (Groupe A)
12:32:11 Les chevaux sont sous les ordres

 R2 C3  Prix Jean Delasalle (Groupe A)
12:27:59 Départ dans 3 minutes

 R2 C3  Prix Jean Delasalle (Groupe A)
12:27:48 Départ dans 3 minutes

 R1 C1  Prix des Mirabelles
12:27:04 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 7 - MODULATION (FR), confirmée dans cette catégorie, devrait bien faire !

 R1 C8  Prix Clôtures Pasquereau (Prix des Bergamotes)
12:25:06 Rappel : les n° 8 - TWO MILES , 10 - EDDA et 11 - JUST IN FRONT sont non partants

 R1 C5  Prix du Journal ''Geny''
12:25:01 Rappel : le n° 5 - MU GAMARA (GB) est non partant

 R1 C1  Prix des Mirabelles
12:24:50 Rappel : le n° 2 - FORT HARMONY (FR) est non partant

 R1 C1  Prix des Mirabelles
12:24:35 Début des opérations

 R2 C2  Prix Jean Monsieur
12:22:51 Arrivée officielle - 16 Ball trap - 10 Baie de chahains - 13 Boss du coglais - 14 Bopal du bijou - 11 Bravia d'aveze

 R2 C2  Prix Jean Monsieur
12:22:51 Arrivée officielle - 16 Ball trap - 10 Baie de chahains - 13 Boss du coglais - 14 Bopal du bijou - 11 Bravia d'aveze

 R1 C1  Prix des Mirabelles
12:18:13 Lemaitre A. remplace Pasquier S. en selle sur le n° 4 - DAME DE ST VIT (FR)

 R2 C5  Prix Jean Delasalle (Groupe B)
12:16:35 Le n° 2 - APPOLO DE ROCHA est non partant

 R2 C3  Prix Jean Delasalle (Groupe A)
12:16:22 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 6 - ARANO JOSSELYN (FR), en retard de gains, aura à coeur de renouer avec les bonnes performances !

 R2 C2  Prix Jean Monsieur
12:13:27 Les n°1 BANCO DU CEBE,2 BALAK DE BEYLEV,3 BLEUZWENN,6 BRITISH DU GITE,7 BLAS DE BOUSSIERES,8 BONUS DES ILES,15 BOLIDO BELLO sont disqualifiés.

 R2 C2  Prix Jean Monsieur
12:12:38 Arrivée provisoire - 16 Ball trap - 10 Baie de chahains - 13 Boss du coglais - 14 Bopal du bijou - 11 Bravia d'aveze

 R2 C2  Prix Jean Monsieur
12:08:06 Les chevaux sont partis

 R2 C2  Prix Jean Monsieur
12:07:08 Les chevaux sont sous les ordres

 R2 C2  Prix Jean Monsieur
12:02:56 Départ dans 3 minutes

 R2 C2  Prix Jean Monsieur
12:02:44 Départ dans 3 minutes

 R2 C1  Prix André Poupard
12:00:35 Arrivée officielle - 8 Calimero du thiole - 16 Cash de fael - 4 Coeur d'occagnes - 12 Carioca gede - 6 Camana

 R2 C1  Prix André Poupard
12:00:35 Arrivée officielle - 8 Calimero du thiole - 16 Cash de fael - 4 Coeur d'occagnes - 12 Carioca gede - 6 Camana

 R2 C1  Prix André Poupard
12:00:35 Arrivée officielle - 8 Calimero du thiole - 16 Cash de fael - 4 Coeur d'occagnes - 12 Carioca gede - 6 Camana

 R2 C1  Prix André Poupard
11:59:37 Les n°3 CESARIO BELLO,7 CHEMIN D'ORTIGE,9 CESARIO,14 CAMILO DE TIZE,15 CROMY sont disqualifiés.

 R2 C1  Prix André Poupard
11:58:49 Après enquête des commissaires, le n° 15 - CROMY (FR), arrivé 3ème, a été disqualifié.

 R2 C2  Prix Jean Monsieur
11:57:41 Le n° 4 - BRAZILIA HAUFOR est non partant

 R2 C1  Prix André Poupard
11:56:56 Arrivée provisoire - 8 Calimero du thiole - 16 Cash de fael - 4 Coeur d'occagnes - 12 Carioca gede - 6 Camana

 R2 C1  Prix André Poupard
11:56:01 Enquête/Réclamation terminée

 R2 C1  Prix André Poupard
11:53:17 Enquête, notamment sur les allures du n° 15 - CROMY (FR), arrivé 3ème

 R2 C1  Prix André Poupard
11:52:36 Arrivée provisoire - Enquête - 8 Calimero du thiole - 16 Cash de fael - 15 Cromy - 4 Coeur d'occagnes - 12 Carioca gede

 R2 C1  Prix André Poupard
11:52:29 Enquête/Réclamation en cours

 R2 C2  Prix Jean Monsieur
11:49:20 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 16 - BALL TRAP (FR), en pleine forme et bien engagé, s'annonce redoutable une nouvelle fois !

 R2 C1  Prix André Poupard
11:46:28 Les n°3 CESARIO BELLO,7 CHEMIN D'ORTIGE,9 CESARIO,14 CAMILO DE TIZE sont disqualifiés.

 R2 C1  Prix André Poupard
11:46:04 Arrivée provisoire - 8 Calimero du thiole - 16 Cash de fael - 15 Cromy - 4 Coeur d'occagnes - 12 Carioca gede

 R2 C1  Prix André Poupard
11:41:24 Les chevaux sont partis

 R2 C1  Prix André Poupard
11:40:51 Les chevaux sont sous les ordres

 R2 C1  Prix André Poupard
11:37:48 Départ dans 3 minutes

 R2 C1  Prix André Poupard
11:37:15 Départ dans 3 minutes

 R2 C1  Prix André Poupard
11:14:05 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 7 - CHEMIN D'ORTIGE (FR), délicat en compétition, peut remettre les pendules à l'heure avec l'aide de Franck Nivard.

 R2 C9  Prix Gaston Roussel
11:10:50 Rappel : le n° 7 - TAMERLAN GRANDBOIS (FR) est non partant

 R2 C1  Prix André Poupard
11:10:39 Début des opérations

 R7 C6  Prix Quinio des Bordes
10:23:29 Selon notre journaliste Christopher Pellegrino, le n° 3 - BAMAKO DE LA GAZO (FR), loin d'avoir démérité dernièrement dans un meilleur lot, où il aurait conclu plus près sans ses malheurs dans le tournant final, et qui s'était auparavant promené sur ce parcours, s'annonce difficile à battre ce mardi, étant toujours en retard de gains. > Parier sur ce cheval

 R4 C4  Prix Jean Claude Maratier
09:55:14 Selon notre journaliste Christopher Pellegrino, le n° 5 - BRIO DE FAVEROL (FR), poulain régulier, qui reste sur une excellente troisième place, dans un lot de qualité, a de nouveau sa place aux premières loges, d'autant qu'il sera cette fois déferré des quatre pieds.

 R1 C3  Prix de Nancy
09:48:57 Selon notre journaliste Pascal Rodon, le n° 6 - WINDSEA (IE), à ne pas condamner sur son dernier faux pas survenu en ligne droite, possède des titres à défendre en pareille société et s'est imposé lors de son unique tentative sur le parcours qui nous intéresse. L'un des passages obligés de ce ''ZE5-évènement'' nancéen !

 R1 C5  Prix du Journal ''Geny''
08:52:25 Le n° 5 - MU GAMARA est non partant

 R1 C3  Prix de Nancy
08:17:24 Selon notre journaliste Christopher Pellegrino, le n° 7 - LEXCEED (DE), adepte de la course en avant, qui devrait apprécier le parcours de Nancy, se présente comme un sérieux postulant aux premières places s'il répète sa récente valeur deauvillaise.

 R7 C1  Prix du Mont Ténibre
08:08:48 Début des opérations ce soir sur l'hippodrome de Cagnes-sur-Mer (réunion VII) à 20h15

 R6 C2  Prix Jacques du Roy de Blicquy
08:08:18 Début des opérations cet après-midi sur l'hippodrome de Waregem en Belgique (réunion VI) à 14h30

 R5 C1  Prix Gauricus
08:07:43 Début des opérations ce soir sur l'hippodrome de Paris-Vincennes (réunion V) à 19h25

 R4 C6  Prix Ernest Houssaint
08:07:09 Rappel : le n° 11 - VALSEUR JARZEEN (FR) est non partant

 R4 C1  Prix Guy Fumat
08:06:56 Début des opérations cet après-midi sur l'hippodrome des Sables d'Olonne (réunion IV) à 17h25

 R3 C8  Prix Pierre et Jean-Marie Mercier
08:06:20 Le n° 8 - SAINTEJOIE (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve

 R3 C7  Prix Amati
08:05:54 Le n° 1 - JOLIE CRICKETTE (FR) porte des oeillères pour la première fois

 R3 C6  Prix Gélas
08:05:31 Le n° 7 - L'ESPIGUETTE (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve

 R3 C3  Prix Recruit II
08:04:53 Le n° 15 - LITTLE COMTE (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve

 R3 C2  Prix Gérard Philippeau
08:04:30 Le n° 11 - JEM ARTHUR (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve

 R3 C1  Prix Achille-Fould
08:03:12 Début des opérations cet après-midi sur l'hippodrome d'Auteuil (réunion III) à 15h50

 R2 C9  Prix Gaston Roussel
08:02:45 Rappel : le n° 7 - TAMERLAN GRANDBOIS (FR) est non partant

 R2 C1  Prix André Poupard
08:02:23 Début des opérations ce matin sur l'hippodrome d'Argentan (réunion II) à 11h10

 R1 C8  Prix Clôtures Pasquereau (Prix des Bergamotes)
08:01:49 Le n° 6 - TINGLY (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve

 R1 C7  Prix des Visitandines
08:01:26 Le n° 11 - ROMA CITTA (US) a été supplémenté pour participer à cette épreuve

 R1 C4  Prix des Myrtilles
08:00:57 Le n° 13 - TATORT (DE) a été supplémenté pour participer à cette épreuve

 R1 C8  Prix Clôtures Pasquereau (Prix des Bergamotes)
07:59:30 Rappel : les n° 8 Two Miles, 10 Edda et 11 Just in Front sont non partants

 R1 C1  Prix des Mirabelles
07:59:00 Rappel : le n° 2 - FORT HARMONY (FR) est non partant

 R1 C1  Prix des Mirabelles
07:58:48 Début des opérations cet après-midi sur l'hippodrome de Nancy (réunion I) à 12h25

 R7 C1  Prix du Mont Ténibre
21:59:55 Début des opérations demain soir sur l'hippodrome de Cagnes-sur-Mer (réunion VII) à 20h15

 R6 C2  Prix Jacques du Roy de Blicquy
21:46:03 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Waregem en Belgique (réunion VI) à 14h30

 R5 C1  Prix Gauricus
21:42:45 Début des opérations demain soir sur l'hippodrome de Paris-Vincennes (réunion V) à 19h25

 R4 C6  Prix Ernest Houssaint
21:38:11 Rappel : le n° 11 - VALSEUR JARZEEN (FR) est non partant

 R4 C1  Prix Guy Fumat
21:37:55 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome des Sables d'Olonne (réunion IV) à 17h25

 R3 C1  Prix Achille-Fould
21:32:43 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome d'Auteuil (réunion III) à 15h50

 R2 C9  Prix Gaston Roussel
21:30:44 Rappel : le n° 7 - TAMERLAN GRANDBOIS (FR) est non partant

 R2 C1  Prix André Poupard
21:30:29 Début des opérations demain matin sur l'hippodrome d'Argentan (réunion II) à 11h10

 R1 C8  Prix Clôtures Pasquereau (Prix des Bergamotes)
21:21:21 Rappel : les n°8 Two Miles, 10 Edda et 11 Just in Front sont non partants

 R1 C1  Prix des Mirabelles
21:19:36 Rappel : le n° 2 - FORT HARMONY (FR) est non partant

 R1 C1  Prix des Mirabelles
21:19:02 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Nancy (réunion I) à 12h25

 R1 C8  Prix Clôtures Pasquereau (Prix des Bergamotes)
15:39:51 Le n° 8 - TWO MILES est non partant

 R4 C6  Prix Ernest Houssaint
15:32:24 Le n° 11 - VALSEUR JARZEEN est non partant

 R1 C1  Prix des Mirabelles
12:50:34 Le n° 2 - FORT HARMONY est non partant

 R1 C8  Prix Clôtures Pasquereau (Prix des Bergamotes)
10:28:57 Le n° 10 - EDDA est non partant

 R2 C9  Prix Gaston Roussel
20:55:45 Le n° 7 - TAMERLAN GRANDBOIS est non partant

 R1 C8  Prix Clôtures Pasquereau (Prix des Bergamotes)
20:54:26 Le n° 11 - JUST IN FRONT est non partant

Demain - Mercredi 2 Septembre

 R6 C5  Best Of Luck To The Kilkenny Hurlers This Sunday Fillies Maiden
18:46:38 Début des opérations demain soir sur l'hippodrome de Gowran Park (réunion VI) à 18:25

 R5 C5  Prix KSC Blau Weiss Cup
18:45:51 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Baden-Baden (réunion V) à 17:00

 R4 C1  Prix de la Boule Barrière
18:45:07 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Saint-Malo (réunion IV) à 15:45

 R3 C1  Prix du Pévèle
18:44:14 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome du Croisé-Laroche (réunion III) à 17:30

 R2 C1  Prix du Pont Long
18:43:30 Début des opérations demain matin sur l'hippodrome de Mont-de-Marsan (réunion II) à 11:30

 R1 C1  9e étape du Grand National du Trot
18:42:12 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Cagnes-sur-Mer (réunion I) à 13:30

 R3 C7  Prix de Mouvaux
17:52:42 Le n° 5 - JEUNE ET JOLIE est non partant

 R3 C7  Prix de Mouvaux
12:59:26 Le n° 6 - TOP GINA est non partant

Politique de confidentialité | Règlement | Plan du site | Partenariat | | | |