R3 - CHARTRES -- C6 - Prix de la Ligue Contre la Cardio (Groupe A) Arrivée officielle 10 Voyou tonic - 4 Volcan de gautiers - 13 Valerko sprint - 14 Vinci d'em - 3 Vulcain du pont
 
Service client 7/7
ZEgagnant
ZEturf s'engage
Qui sommes-nous ? Règlement Protection -18 ans Jeu responsable Dépôt et retrait sécurisés

Site agréé ARJEL

Pour le site www.zeturf.fr, ZEturf France Ltd a obtenu l'agrément n°0005-PH-2010-07-26 délivré par l'Autorité de Régulation des Jeux en Ligne (ARJEL)

Accueil > Dernières minutes

Dernières minutes

Prochain départ

 
  Heures     Minutes     Secondes

09h00R11 C5 SHA TIN
Prix Heather
Parier  >

 
  Heures     Minutes     Secondes

09h35R11 C6 SHA TIN
Prix Iris
Parier  >

 
  Heures     Minutes     Secondes

12h30 R2 C1 MAURE DE BRETAGNE
Prix René Legal
Parier  >

Aujourd'hui - Lundi 21 Avril

 R4 C4  Prix Olivier Bourgeais
19:46:50 Le n° 8 - CINQUANTE NUANCES est non partant

R10 C4  Prix Yves Saint Martin
15:11:43 Rappel : le n° 14 - LIVING SOUL (FR) est non partant

R10 C1  Critérium de Tarbes
15:11:27 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Tarbes (Réunion X) à 14h00

 R9 C1  Prix Maréchal de Lattre
15:10:53 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Strasbourg (Réunion IX) à 14h00

 R8 C1  Prix Quarlos (Gr A)
15:10:04 Rappel : le n° 3 - BALLEROY (FR) est non partant

 R8 C1  Prix Quarlos (Gr A)
15:09:53 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Cholet (Réunion VIII) à 14h00

 R7 C1  Prix Love You
15:09:05 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Beaumont-de-Lomagne (Réunion VII) à 14h00

 R6 C1  Prix d'Hannapes
15:08:17 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de La Capelle (Réunion VI) à 13h30

 R5 C2  Prix du Palyvestre
15:07:35 Rappel : le n° 7 - AVRIL DE BENGALE (FR) est non partant

 R5 C1  Prix Norseman
15:07:24 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Hyères (Réunion V) à 13h30

 R4 C4  Prix Olivier Bourgeais
15:06:44 Rappel : le n° 4 - BATIFIMBE (FR) est non partant

 R4 C3  Prix Jean de la Sayette
15:06:33 Rappel : le n° 6 - URSIS DES MOTTES (AQ) est non partant

 R4 C1  Prix Edredon Bleu (Prix du Haras du Lion)
15:06:20 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome du Lion-d'Angers (Réunion IV) à 16h30

 R3 C1  Prix Province-Courses
15:05:31 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Cherbourg (Réunion III) à 16h05

 R2 C3  Prix Barre Boissons C 10
15:04:53 Rappel : le n° 10 - ARPEGE DE NEUILLE (FR) est non partant

 R2 C1  Prix René Legal
15:04:39 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Maure-de-Bretagne (Réunion II) à 12h00

 R1 C3  Prix du Palais Garnier
15:03:35 Rappel : le n° 3 - SUNBURY (FR) est non partant

 R1 C2  Prix Machado
15:03:25 Rappel : le n° 3 - GOLDEN HERITAGE (GB) est non partant

 R1 C1  Prix des Grands Augustins
15:03:13 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Longchamp (Réunion I) à 12h25

 R4 C3  Prix Jean de la Sayette
10:32:06 Le n° 6 - URSIS DES MOTTES est non partant

 R4 C4  Prix Olivier Bourgeais
09:23:09 Le n° 4 - BATIFIMBE est non partant

R10 C4  Prix Yves Saint Martin
21:50:55 Le n° 14 - LIVING SOUL est non partant

 R1 C3  Prix du Palais Garnier
13:07:23 Le n° 3 - SUNBURY est non partant

 R1 C2  Prix Machado
11:23:30 Le n° 3 - GOLDEN HERITAGE est non partant

Hier

 R3 C6  Prix de la Ligue Contre la Cardio (Groupe A)
20:07:03 Arrivée officielle - 10 Voyou tonic - 4 Volcan de gautiers - 13 Valerko sprint - 14 Vinci d'em - 3 Vulcain du pont

 R3 C9  Prix du Crédit Agricole
19:45:12 Arrivée officielle - 7 Tu vas ou - 8 Tiger bill - 11 Temple du chatelet - 6 Tiliane du bottey - 13 Thetis de corbery

 R3 C9  Prix du Crédit Agricole
19:43:54 Arrivée officielle - 7 Tu vas ou - 8 Tiger bill - 11 Temple du chatelet - 6 Tiliane du bottey - 13 Thetis de corbery

 R3 C9  Prix du Crédit Agricole
19:35:20 Arrivée provisoire - 7 Tu vas ou - 8 Tiger bill - 11 Temple du chatelet - 6 Tiliane du bottey - 13 Thetis de corbery

 R3 C9  Prix du Crédit Agricole
19:34:40 Arrivée provisoire - Photo - 7 Tu vas ou - 11 Temple du chatelet / 8 Tiger bill - 6 Tiliane du bottey - 13 Thetis de corbery

 R3 C9  Prix du Crédit Agricole
19:30:06 Les chevaux sont partis

 R3 C9  Prix du Crédit Agricole
19:29:43 Les chevaux sont sous les ordres

 R3 C9  Prix du Crédit Agricole
19:27:21 Départ dans 3 minutes

 R4 C6  Prix du Pays de Retz
19:26:34 Arrivée officielle - 2 Walimix - 7 Timelord - 14 Glasclune - 10 Arian - 4 Valoro

 R4 C7  Prix Odette et Yvan Renaud
19:23:47 Arrivée officielle - 8 Bancomat - 14 L'as du ninian - 4 Crystifou - 11 Inches away - 5 Encyia

 R3 C8  Prix du Complexe Aquatique "L'Odyssée"
19:19:14 Arrivée officielle - 3 Ulisette des hayes - 14 Tango de la manza - 2 Traveller cheque - 7 Ureti - 11 Tribunal de berjou

 R3 C8  Prix du Complexe Aquatique "L'Odyssée"
19:15:02 Arrivée officielle - 3 Ulisette des hayes - 14 Tango de la manza - 2 Traveller cheque - 7 Ureti - 11 Tribunal de berjou

 R3 C9  Prix du Crédit Agricole
19:10:05 Selon notre correspondant José Brasile, le n° 11 - TEMPLE DU CHATELET (FR), bien connu dans cette catégorie, mérite un large crédit !

 R3 C8  Prix du Complexe Aquatique "L'Odyssée"
19:08:38 Arrivée provisoire - 3 Ulisette des hayes - 14 Tango de la manza - 2 Traveller cheque - 7 Ureti - 11 Tribunal de berjou

 R3 C8  Prix du Complexe Aquatique "L'Odyssée"
19:07:36 Les n°5 URI DES HAYES,9 TIERRA BRASIL,12 TON AMOURETTE sont disqualifiés.

 R3 C8  Prix du Complexe Aquatique "L'Odyssée"
19:06:57 Arrivée provisoire - 3 Ulisette des hayes - 14 Tango de la manza - 2 Traveller cheque - 7 Ureti

 R3 C8  Prix du Complexe Aquatique "L'Odyssée"
19:02:32 Les chevaux sont partis

 R3 C8  Prix du Complexe Aquatique "L'Odyssée"
19:01:27 Les chevaux sont sous les ordres

 R4 C7  Prix Odette et Yvan Renaud
19:01:04 Arrivée provisoire - 8 Bancomat - 14 L'as du ninian - 4 Crystifou - 11 Inches away - 5 Encyia

 R4 C7  Prix Odette et Yvan Renaud
18:56:19 Arrivée provisoire - 8 Bancomat - 14 L'as du ninian - 11 Inches away - 4 Crystifou - 5 Encyia

 R4 C7  Prix Odette et Yvan Renaud
18:53:02 Arrivée provisoire - Photo - 8 Bancomat - 14 L'as du ninian - 4 Crystifou / 11 Inches away - 5 Encyia

 R3 C7  Prix Tombola de la Fédération (Groupe B)
18:49:56 Enquête/Réclamation en cours

 R3 C7  Prix Tombola de la Fédération (Groupe B)
18:47:26 Arrivée officielle - 3 Vixel - 9 Valentino d'or - 12 Vasti nani - 5 Volcan de jaudrais - 11 Velvet du camp

 R4 C7  Prix Odette et Yvan Renaud
18:47:17 Les chevaux sont partis

 R4 C7  Prix Odette et Yvan Renaud
18:47:16 Les chevaux sont sous les ordres

 R4 C7  Prix Odette et Yvan Renaud
18:46:46 Départ dans 3 minutes

 R3 C7  Prix Tombola de la Fédération (Groupe B)
18:46:17 Arrivée officielle - 3 Vixel - 9 Valentino d'or - 12 Vasti nani - 5 Volcan de jaudrais - 11 Velvet du camp

 R4 C6  Prix du Pays de Retz
18:44:17 Arrivée officielle - 2 Walimix - 7 Timelord - 14 Glasclune - 10 Arian

 R3 C7  Prix Tombola de la Fédération (Groupe B)
18:43:31 Après enquête des commissaires, le n° 13 - VIC DU CORTA (FR), arrivé 2ème, a été disqualifié pour avoir progressé au traquenard dans la ligne d'arrivée

 R3 C7  Prix Tombola de la Fédération (Groupe B)
18:43:01 Arrivée provisoire - 3 Vixel - 9 Valentino d'or - 12 Vasti nani - 5 Volcan de jaudrais - 11 Velvet du camp

 R4 C7  Prix Odette et Yvan Renaud
18:40:57 Les chevaux entrent en piste

 R4 C7  Prix Odette et Yvan Renaud
18:40:56 Les jockeys montent à cheval

 R3 C7  Prix Tombola de la Fédération (Groupe B)
18:39:17 Enquête, notamment sur les allures du n° 13 - VIC DU CORTA (FR), arrivé 2ème

 R3 C7  Prix Tombola de la Fédération (Groupe B)
18:38:52 Arrivée provisoire - Enquête - 3 Vixel - 13 Vic du corta - 9 Valentino d'or - 12 Vasti nani - 5 Volcan de jaudrais

 R3 C8  Prix du Complexe Aquatique "L'Odyssée"
18:38:00 Selon notre correspondant José Brasile, le n° 5 - URI DES HAYES (FR), en progrès, peut brouiller les cartes en tête !

 R3 C7  Prix Tombola de la Fédération (Groupe B)
18:36:59 Arrivée provisoire - 3 Vixel - 13 Vic du corta - 9 Valentino d'or - 12 Vasti nani - 5 Volcan de jaudrais

 R3 C7  Prix Tombola de la Fédération (Groupe B)
18:36:31 Les n°1 VOLVIC SAINT JUVIN,6 VITTORIO DU RIL,7 VIN D'ECHAL,8 VERSAINVILLAIS sont disqualifiés.

 R3 C7  Prix Tombola de la Fédération (Groupe B)
18:35:35 Arrivée provisoire - 3 Vixel - 13 Vic du corta - 9 Valentino d'or - 12 Vasti nani

R12 C7  Prix Dominique Montreuil
18:31:30 Arrivée officielle - 1 Titeuf d'avran - 6 Stralium ranais - 7 Ulysse royal - 4 Swing plainville - 11 Stormy de touvois

 R3 C7  Prix Tombola de la Fédération (Groupe B)
18:30:42 Les chevaux sont sous les ordres

 R8 C9  Prix de Sourdeval
18:26:54 Les n°3 SIOUX JELOCA,8 SRINAGAR,14 SOLEIL NICE,16 STAR DE DUSSAC sont disqualifiés.

 R8 C9  Prix de Sourdeval
18:26:35 Arrivée officielle - 4 Twisty de nganda - 7 Sir pile - 12 Tony gede - 10 Tip top dupadoueng - 6 Sandro du vivier

R12 C7  Prix Dominique Montreuil
18:25:31 Arrivée provisoire - 1 Titeuf d'avran - 6 Stralium ranais - 7 Ulysse royal - 4 Swing plainville - 11 Stormy de touvois

R12 C7  Prix Dominique Montreuil
18:24:16 Arrivée provisoire - Photo - 1 Titeuf d'avran - 6 Stralium ranais / 7 Ulysse royal - 4 Swing plainville - 11 Stormy de touvois

R12 C6  Prix la Havane
18:23:37 Arrivée officielle - 3 Amitie de crouay - 10 Astrid d'alba / 14 Aurore d'ostal - 12 Amende de cosse - 9 Anais de chambe

R12 C5  Prix du Stade Rochelais
18:22:35 Arrivée officielle - 14 Very happy - 9 Voinic d'ardennes - 10 Vectabulum bal - 6 Vintz des agets - 2 Vaflosa bella

 R4 C6  Prix du Pays de Retz
18:21:32 Arrivée provisoire - 2 Walimix - 7 Timelord - 14 Glasclune - 10 Arian

R12 C4  Prix du Haras de Saintes
18:21:18 Arrivée officielle - 4 Avatar du valo - 9 Au dela de bouere - 14 Ascot menuet - 12 Aurige - 13 Authentique amour

R12 C2  Prix Communauté d'Agglomération de la Rochelle
18:20:03 Arrivée officielle - 7 Balios d'eole - 10 Bouchon du medoc - 11 Beau diamant - 9 Buzz glamour - 4 Bonheur de mire

R12 C7  Prix Dominique Montreuil
18:18:46 Les chevaux sont partis

R12 C7  Prix Dominique Montreuil
18:18:37 Les chevaux sont sous les ordres

 R4 C6  Prix du Pays de Retz
18:17:49 Les chevaux sont partis

 R8 C9  Prix de Sourdeval
18:16:50 Enquête/Réclamation terminée

 R4 C6  Prix du Pays de Retz
18:16:36 Les chevaux sont sous les ordres

R12 C7  Prix Dominique Montreuil
18:16:25 Faux départ

 R8 C9  Prix de Sourdeval
18:15:30 Enquête/Réclamation en cours

 R8 C9  Prix de Sourdeval
18:15:25 Enquête/Réclamation en cours

R12 C7  Prix Dominique Montreuil
18:15:25 Les chevaux sont sous les ordres

 R8 C9  Prix de Sourdeval
18:14:49 Arrivée officielle - 4 Twisty de nganda - 7 Sir pile - 12 Tony gede - 10 Tip top dupadoueng - 6 Sandro du vivier

 R3 C6  Prix de la Ligue Contre la Cardio (Groupe A)
18:14:31 Arrivée officielle - 10 Voyou tonic - 4 Volcan de gautiers - 13 Valerko sprint - 14 Vinci d'em - 3 Vulcain du pont

 R8 C9  Prix de Sourdeval
18:14:14 Arrivée provisoire - 4 Twisty de nganda - 7 Sir pile - 12 Tony gede - 10 Tip top dupadoueng

R12 C7  Prix Dominique Montreuil
18:13:41 Faux départ

 R8 C9  Prix de Sourdeval
18:13:30 Arrivée provisoire - Enquête - 4 Twisty de nganda - 14 Soleil nice - 7 Sir pile - 12 Tony gede - 10 Tip top dupadoueng

R12 C7  Prix Dominique Montreuil
18:13:19 Les chevaux sont sous les ordres

 R4 C6  Prix du Pays de Retz
18:12:48 Départ dans 3 minutes

 R8 C9  Prix de Sourdeval
18:12:43 Enquête/Réclamation terminée

 R8 C9  Prix de Sourdeval
18:12:36 Enquête/Réclamation en cours

 R3 C6  Prix de la Ligue Contre la Cardio (Groupe A)
18:11:59 Arrivée officielle - 10 Voyou tonic - 4 Volcan de gautiers - 13 Valerko sprint - 14 Vinci d'em - 3 Vulcain du pont

 R4 C6  Prix du Pays de Retz
18:10:28 Les chevaux entrent en piste

 R3 C6  Prix de la Ligue Contre la Cardio (Groupe A)
18:09:04 Les n°1 VOYAGEUR DREAM,5 VINGT SIX MAI,9 VELEURY DERRO sont disqualifiés.

 R4 C6  Prix du Pays de Retz
18:08:36 Les jockeys montent à cheval

 R3 C7  Prix Tombola de la Fédération (Groupe B)
18:08:11 Selon notre correspondant José Brasile, le n° 8 - VERSAINVILLAIS (FR), malchanceux dernièrement, tentera de trouver ici une compensation !

R12 C7  Prix Dominique Montreuil
18:07:14 Départ dans 3 minutes

 R8 C9  Prix de Sourdeval
18:07:08 Arrivée provisoire - 4 Twisty de nganda - 14 Soleil nice - 7 Sir pile - 12 Tony gede - 10 Tip top dupadoueng

 R4 C5  Prix Paul et André Bonnin
18:07:00 Arrivée officielle - 7 Menhir glaz - 2 Pratique - 1 Eva luna - 8 Hurricane steel - 3 Over the country

 R9 C9  Prix de la Drome
18:06:42 Arrivée officielle - 14 Viking d'orion - 9 Victoire de levres - 1 Val d'aoste - 11 Virtual paradise - 13 Viperine de ver

 R9 C9  Prix de la Drome
18:05:14 Arrivée provisoire - 14 Viking d'orion - 9 Victoire de levres - 1 Val d'aoste - 11 Virtual paradise

 R3 C6  Prix de la Ligue Contre la Cardio (Groupe A)
18:05:11 Arrivée provisoire - 10 Voyou tonic - 4 Volcan de gautiers - 13 Valerko sprint - 14 Vinci d'em - 3 Vulcain du pont

 R6 C5  Powers Gold Cup
18:03:35 Arrivée officielle - 4 Rebel fitz - 2 Bright new dawn

 R9 C9  Prix de la Drome
18:02:47 Enquête/Réclamation terminée

 R8 C9  Prix de Sourdeval
18:00:49 Les chevaux sont partis

 R8 C9  Prix de Sourdeval
18:00:40 Les chevaux sont sous les ordres

 R3 C6  Prix de la Ligue Contre la Cardio (Groupe A)
18:00:16 Les chevaux sont sous les ordres

 R7 C6  Gran Premio Costa Azzura
17:57:52 Arrivée officielle - 2 Napoleon bar - 6 Mack grace sm - 5 Owen cr - 8 I am grif - 11 Newyork newyork

 R8 C9  Prix de Sourdeval
17:57:03 Départ dans 3 minutes

R10 C7  Prix Francis de Luze
17:56:56 Arrivée officielle - 2 Take a break - 4 L'ardent - 6 Best exit - 9 The mirage - 10 Belles rives

R12 C6  Prix la Havane
17:56:03 Arrivée officielle - 3 Amitie de crouay - 10 Astrid d'alba / 14 Aurore d'ostal - 12 Amende de cosse - 9 Anais de chambe

R11 C7  Prix Max Rey
17:55:46 Les n°6 SCHERZO,11 TANTINE D'ANGIS sont disqualifiés.

 R9 C9  Prix de la Drome
17:55:24 Arrivée provisoire - Enquête - 14 Viking d'orion - 9 Victoire de levres - 1 Val d'aoste - 10 Valman de joflo - 11 Virtual paradise

R10 C7  Prix Francis de Luze
17:55:13 Arrivée provisoire - 2 Take a break - 4 L'ardent - 6 Best exit - 9 The mirage - 10 Belles rives

 R8 C8  Prix de Roullours
17:54:12 Les n°1 URANIE DE REALS,2 UGOLINA DE LA FYE,3 ULTRA URANIE,4 TOSCAN DES CORONS,5 FERRARI IN RED,11 H.M. MONOCERUS sont disqualifiés.

R12 C6  Prix la Havane
17:53:43 Arrivée provisoire - 3 Amitie de crouay - 10 Astrid d'alba / 14 Aurore d'ostal - 12 Amende de cosse - 9 Anais de chambe

 R8 C8  Prix de Roullours
17:53:27 Arrivée officielle - 15 Staro foot loose - 16 Tenor merite - 9 Nicoz - 13 Tosca des caillons - 7 Tobacco light

 R9 C7  Prix du Jura
17:53:16 Arrivée officielle - 7 Un dorien - 12 Tulipe paguerie - 15 Vicky du bocage - 11 Udelvis - 14 Urfist du chatelet

 R9 C9  Prix de la Drome
17:52:55 Enquête/Réclamation en cours

R10 C7  Prix Francis de Luze
17:52:20 Enquête/Réclamation terminée

R10 C7  Prix Francis de Luze
17:52:20 Enquête/Réclamation en cours

 R9 C6  Prix de la Moselle
17:52:06 Arrivée officielle - 2 Amiral marceaux - 11 Aquila jay - 10 Adelson scott - 6 Amiral du roumois - 13 Asterix vrie

R11 C7  Prix Max Rey
17:51:34 Arrivée officielle - 7 Tengo la luna - 8 Unruly rainbow - 2 Sister kin - 16 Tsar nay - 1 Tidalium d'hermes

 R9 C5  Prix Paquodrome - Prix du Cantal (Gr B)
17:50:59 Arrivée officielle - 13 Annibal loulou - 2 Apollon du loisir - 8 Astre du goutier - 10 Adorable histoire - 9 Arroyo

 R6 C5  Powers Gold Cup
17:50:51 Arrivée provisoire - 4 Rebel fitz - 2 Bright new dawn

 R9 C3  Px 10 Ans Citizen Kid - Cantal (Gr A)
17:49:49 Arrivée officielle - 4 Astree julry - 7 Alto du beauvoisin - 3 Anais du birkwald - 9 Anchuza - 8 Anzola de vorze

 R4 C5  Prix Paul et André Bonnin
17:49:29 Arrivée provisoire - 7 Menhir glaz - 2 Pratique - 1 Eva luna - 8 Hurricane steel

 R3 C5  Grand Prix de la Ville de Chartres
17:48:46 Arrivée officielle - 16 Tellement haufor - 15 Tonnerre du gers - 7 Souverain du crocq - 8 Titus du biset - 6 Talk show

 R9 C6  Prix de la Moselle
17:48:29 Les n°3 ALCADOR CLAIR,5 ALIX DES SEMAILLES,8 AUCKLAND DU MOULIN,12 ARO DE LA BOUVERIE,14 AMERICAN SLOGAN,15 AQUILUS,16 ADDAX DES TAUREAUX sont disqualifiés.

 R9 C5  Prix Paquodrome - Prix du Cantal (Gr B)
17:48:13 Les n°1 ARTUS DE MORGE,4 ADELE DU MELEUC,5 AMOUR DE CLAIVINCE,6 ARC DE TRIOMPHE,11 ATMAN DU FOSSE sont disqualifiés.

 R9 C3  Px 10 Ans Citizen Kid - Cantal (Gr A)
17:47:56 Les n°1 ANKARA DE JOUX,2 AKEMI sont disqualifiés.

 R9 C9  Prix de la Drome
17:47:19 Les chevaux sont partis

 R9 C9  Prix de la Drome
17:47:08 Les chevaux sont sous les ordres

 R4 C5  Prix Paul et André Bonnin
17:46:31 Les chevaux sont partis

R12 C6  Prix la Havane
17:46:10 Arrivée provisoire - Photo - 3 Amitie de crouay - 10 Astrid d'alba / 14 Aurore d'ostal - 12 Amende de cosse - 9 Anais de chambe

 R9 C9  Prix de la Drome
17:44:47 Départ dans 3 minutes

 R8 C8  Prix de Roullours
17:44:34 Arrivée officielle - 15 Staro foot loose - 16 Tenor merite - 9 Nicoz - 13 Tosca des caillons - 7 Tobacco light

 R3 C5  Grand Prix de la Ville de Chartres
17:44:29 Arrivée officielle - 16 Tellement haufor - 15 Tonnerre du gers - 7 Souverain du crocq - 8 Titus du biset - 6 Talk show

 R4 C5  Prix Paul et André Bonnin
17:44:25 Les chevaux sont sous les ordres

R10 C7  Prix Francis de Luze
17:43:07 Arrivée provisoire - Enquête - 2 Take a break - 4 L'ardent - 6 Best exit - 9 The mirage - 10 Belles rives

R10 C7  Prix Francis de Luze
17:43:04 Enquête/Réclamation en cours

 R4 C5  Prix Paul et André Bonnin
17:43:01 Départ dans 3 minutes

R10 C7  Prix Francis de Luze
17:42:26 Enquête/Réclamation en cours

 R6 C5  Powers Gold Cup
17:42:21 Les chevaux sont partis

 R3 C6  Prix de la Ligue Contre la Cardio (Groupe A)
17:41:48 Rappel : le n° 6 - VALFLEURY (FR) est non partant

 R4 C5  Prix Paul et André Bonnin
17:41:07 Les chevaux entrent en piste

 R4 C5  Prix Paul et André Bonnin
17:41:06 Les jockeys montent à cheval

 R6 C5  Powers Gold Cup
17:39:59 Les chevaux sont sous les ordres

R10 C7  Prix Francis de Luze
17:39:16 Arrivée provisoire - 2 Take a break - 4 L'ardent - 6 Best exit - 9 The mirage - 10 Belles rives

 R8 C8  Prix de Roullours
17:39:15 Arrivée provisoire - 15 Staro foot loose - 16 Tenor merite - 9 Nicoz - 13 Tosca des caillons - 7 Tobacco light

 R8 C8  Prix de Roullours
17:38:51 Arrivée provisoire - Photo - 15 Staro foot loose - 16 Tenor merite - 9 Nicoz - 7 Tobacco light / 13 Tosca des caillons

R12 C6  Prix la Havane
17:38:30 Les chevaux sont partis

 R3 C5  Grand Prix de la Ville de Chartres
17:38:24 Le n°2 SAPHIR DU PARC est disqualifié.

R11 C7  Prix Max Rey
17:38:20 Arrivée provisoire - 7 Tengo la luna - 8 Unruly rainbow - 2 Sister kin - 16 Tsar nay - 1 Tidalium d'hermes

R12 C6  Prix la Havane
17:38:18 Les chevaux sont sous les ordres

 R3 C6  Prix de la Ligue Contre la Cardio (Groupe A)
17:38:01 Selon notre journaliste José Brasile, le n° 13 - VALERKO SPRINT (FR), sur la montante, peut jouer un bon rôle dans cette épreuve !

 R6 C5  Powers Gold Cup
17:37:34 Départ dans 3 minutes

 R6 C5  Powers Gold Cup
17:37:25 Les chevaux entrent en piste

 R9 C8  Prix Leader Price-Grand Prix de Pâques
17:36:46 Arrivée officielle - 1 Sensation julry - 13 Tequila berry - 4 Texas flo - 5 Quesito d'or

R12 C6  Prix la Havane
17:36:40 Faux départ

 R3 C5  Grand Prix de la Ville de Chartres
17:36:18 Arrivée provisoire - 16 Tellement haufor - 15 Tonnerre du gers - 7 Souverain du crocq - 8 Titus du biset - 6 Talk show

R12 C6  Prix la Havane
17:36:16 Les chevaux sont sous les ordres

 R9 C8  Prix Leader Price-Grand Prix de Pâques
17:35:41 Arrivée provisoire - 1 Sensation julry - 13 Tequila berry - 4 Texas flo - 5 Quesito d'or

 R6 C5  Powers Gold Cup
17:35:18 Les jockeys montent à cheval

 R9 C8  Prix Leader Price-Grand Prix de Pâques
17:34:55 Enquête/Réclamation terminée

R10 C7  Prix Francis de Luze
17:33:16 Les chevaux sont partis

 R1 C8  Prix Quo Vadis
17:33:00 Ont été arrêtés durant le parcours les n° 2 RADIUM et 4 MARFAUX

 R1 C8  Prix Quo Vadis
17:32:56 Arrivée officielle - 1 Mail de bievre - 9 Une vague - 8 Ultra lucky - 6 Unagrez

 R7 C6  Gran Premio Costa Azzura
17:32:44 Arrivée provisoire - 2 Napoleon bar - 6 Mack grace sm - 5 Owen cr - 8 I am grif - 11 Newyork newyork

R12 C6  Prix la Havane
17:32:20 Départ dans 3 minutes

 R3 C5  Grand Prix de la Ville de Chartres
17:31:54 Les chevaux sont partis

 R3 C5  Grand Prix de la Ville de Chartres
17:31:41 Les chevaux sont sous les ordres

R10 C7  Prix Francis de Luze
17:31:40 Les chevaux sont sous les ordres

 R8 C8  Prix de Roullours
17:31:36 Les chevaux sont partis

 R8 C8  Prix de Roullours
17:31:30 Les chevaux sont sous les ordres

R11 C7  Prix Max Rey
17:31:01 Les chevaux sont partis

 R7 C6  Gran Premio Costa Azzura
17:29:38 Arrivée provisoire - 2 Napoleon bar - 6 Mack grace sm - 5 Owen cr

R11 C7  Prix Max Rey
17:29:29 Les chevaux sont sous les ordres

 R3 C5  Grand Prix de la Ville de Chartres
17:29:05 Départ dans 3 minutes

R10 C7  Prix Francis de Luze
17:28:02 Départ dans 3 minutes

R10 C7  Prix Francis de Luze
17:27:52 Les chevaux entrent en piste

R10 C7  Prix Francis de Luze
17:27:51 Les jockeys montent à cheval

 R9 C8  Prix Leader Price-Grand Prix de Pâques
17:27:45 Arrivée provisoire - Enquête - 11 Quartz de vindecy - 1 Sensation julry - 13 Tequila berry - 4 Texas flo - 5 Quesito d'or

 R8 C8  Prix de Roullours
17:27:01 Départ dans 3 minutes

 R9 C8  Prix Leader Price-Grand Prix de Pâques
17:26:30 Enquête/Réclamation en cours

R11 C7  Prix Max Rey
17:26:23 Départ dans 3 minutes

 R7 C6  Gran Premio Costa Azzura
17:24:28 Les chevaux sont partis

 R7 C6  Gran Premio Costa Azzura
17:23:55 Les chevaux sont sous les ordres

 R3 C5  Grand Prix de la Ville de Chartres
17:23:49 Rappel : les n° sont non partants

 R1 C8  Prix Quo Vadis
17:23:44 Arrivée provisoire - 1 Mail de bievre - 9 Une vague - 8 Ultra lucky - 6 Unagrez

 R3 C4  Prix de l'Echo Républicain
17:22:57 Arrivée officielle - 13 Venus verte - 6 Vicky de joudes - 3 Vickina - 9 Volupia des bordes - 4 Vodka du biwetz

 R8 C7  Prix de Coulonces
17:22:05 Les n°3 ULGANO DU PECH,7 ULYSSE DELO,9 UPPER SIDE D'ANAMA,10 ULYSSE ATOUT,15 UCCIANI sont disqualifiés.

 R8 C7  Prix de Coulonces
17:21:38 Arrivée officielle - 5 Ulla des salines - 11 Uno d'arry - 1 Utile marguerite - 8 Ustin de littry - 6 Ussel de bassiere

 R9 C8  Prix Leader Price-Grand Prix de Pâques
17:20:47 Les chevaux sont partis

 R9 C8  Prix Leader Price-Grand Prix de Pâques
17:20:43 Les chevaux sont sous les ordres

 R1 C8  Prix Quo Vadis
17:18:39 Les chevaux sont partis

 R1 C8  Prix Quo Vadis
17:18:22 Les chevaux sont sous les ordres

R12 C5  Prix du Stade Rochelais
17:18:20 Arrivée officielle - 14 Very happy - 9 Voinic d'ardennes - 10 Vectabulum bal - 6 Vintz des agets - 2 Vaflosa bella

 R7 C6  Gran Premio Costa Azzura
17:17:35 Départ dans 3 minutes

 R3 C4  Prix de l'Echo Républicain
17:15:57 Arrivée officielle - 13 Venus verte - 6 Vicky de joudes - 3 Vickina - 9 Volupia des bordes - 4 Vodka du biwetz

 R1 C8  Prix Quo Vadis
17:15:54 Départ dans 3 minutes

R12 C5  Prix du Stade Rochelais
17:15:52 Le n°12 VOYOU DES GACHERES est disqualifié.

R10 C6  Prix Louis de Clouet
17:15:50 Arrivée officielle - 2 Kap'taine - 3 Hirigoyen - 4 Biheast - 5 Pain in my heart - 7 Gracieuse d'albies

 R1 C8  Prix Quo Vadis
17:15:45 Les chevaux entrent en piste

 R1 C8  Prix Quo Vadis
17:15:43 Les jockeys montent à cheval

R12 C5  Prix du Stade Rochelais
17:13:16 Arrivée provisoire - 14 Very happy - 9 Voinic d'ardennes - 10 Vectabulum bal - 6 Vintz des agets

R11 C6  Prix Paul Boue
17:13:03 Arrivée officielle - 3 Sea mist - 2 Hubris - 9 Chatelaine - 4 Highbury - 5 Bloomfield brook

 R8 C7  Prix de Coulonces
17:12:54 Arrivée officielle - 5 Ulla des salines - 11 Uno d'arry - 1 Utile marguerite - 8 Ustin de littry - 6 Ussel de bassiere

 R3 C4  Prix de l'Echo Républicain
17:10:19 Le n°8 VICOMTESSE D'AMOUR est disqualifié.

 R3 C5  Grand Prix de la Ville de Chartres
17:09:55 Selon notre correspondant José Brasile, le n° 16 - TELLEMENT HAUFOR (FR), en pleine forme actuellement, découvre un bon engagement pour ajouter une nouvelle ligne à son palmarès !

R10 C6  Prix Louis de Clouet
17:08:21 Arrivée provisoire - 2 Kap'taine - 3 Hirigoyen - 4 Biheast - 5 Pain in my heart - 7 Gracieuse d'albies

 R3 C4  Prix de l'Echo Républicain
17:07:55 Arrivée provisoire - 13 Venus verte - 6 Vicky de joudes - 3 Vickina - 9 Volupia des bordes

R12 C5  Prix du Stade Rochelais
17:07:10 Les chevaux sont partis

R12 C5  Prix du Stade Rochelais
17:07:05 Les chevaux sont sous les ordres

 R8 C7  Prix de Coulonces
17:06:53 Arrivée provisoire - 5 Ulla des salines - 11 Uno d'arry - 1 Utile marguerite - 8 Ustin de littry - 6 Ussel de bassiere

R11 C6  Prix Paul Boue
17:06:46 Arrivée provisoire - 3 Sea mist - 2 Hubris - 9 Chatelaine - 4 Highbury - 5 Bloomfield brook

 R1 C7  Prix de Pau
17:05:38 Ont été arrêtés durant le parcours les n° 4 AL HAKIM et 9 STATU QUO

R12 C5  Prix du Stade Rochelais
17:05:33 Faux départ

R12 C5  Prix du Stade Rochelais
17:05:19 Les chevaux sont sous les ordres

 R9 C7  Prix du Jura
17:05:18 Arrivée officielle - 7 Un dorien - 12 Tulipe paguerie - 15 Vicky du bocage - 11 Udelvis

 R9 C7  Prix du Jura
17:04:38 Les n°1 UN BEAU GARS,3 UNO DU SABLIER,8 VALLEE DE BANNES sont disqualifiés.

 R1 C7  Prix de Pau
17:04:26 Arrivée officielle - 7 Verdure des obeaux - 2 Vieux frere - 1 Ballyrock - 10 Tiger sy

 R3 C4  Prix de l'Echo Républicain
17:03:33 Les chevaux sont partis

 R3 C4  Prix de l'Echo Républicain
17:02:49 Les chevaux sont sous les ordres

R12 C5  Prix du Stade Rochelais
17:02:07 Départ dans 3 minutes

R11 C6  Prix Paul Boue
17:01:02 Les chevaux sont partis

 R8 C7  Prix de Coulonces
17:00:56 Les chevaux sont partis

 R8 C7  Prix de Coulonces
17:00:48 Les chevaux sont sous les ordres

 R3 C4  Prix de l'Echo Républicain
17:00:28 Départ dans 3 minutes

R10 C6  Prix Louis de Clouet
17:00:25 Les chevaux sont partis

R11 C6  Prix Paul Boue
16:59:38 Les chevaux sont sous les ordres

 R9 C7  Prix du Jura
16:59:14 Arrivée provisoire - 7 Un dorien - 12 Tulipe paguerie - 15 Vicky du bocage - 11 Udelvis

R10 C6  Prix Louis de Clouet
16:59:09 Les chevaux sont sous les ordres

R11 C6  Prix Paul Boue
16:59:08 Départ dans 3 minutes

R10 C6  Prix Louis de Clouet
16:58:37 Départ dans 3 minutes

 R1 C8  Prix Quo Vadis
16:57:18 Le n° 1 - MAIL DE BIEVRE (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve

 R8 C7  Prix de Coulonces
16:57:09 Départ dans 3 minutes

 R1 C8  Prix Quo Vadis
16:57:06 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 8 - ULTRA LUCKY (FR), excellent dernièrement dans un lot bien composé, et qui retrouve une spécialité où il possède de sérieux titres, ne partira pas battu d'avance.

R11 C6  Prix Paul Boue
16:54:53 Les chevaux entrent en piste

 R1 C7  Prix de Pau
16:54:23 Arrivée provisoire - 7 Verdure des obeaux - 2 Vieux frere - 1 Ballyrock - 10 Tiger sy

R12 C4  Prix du Haras de Saintes
16:53:23 Arrivée officielle - 4 Avatar du valo - 9 Au dela de bouere - 14 Ascot menuet - 12 Aurige - 13 Authentique amour

R11 C6  Prix Paul Boue
16:52:59 Les jockeys montent à cheval

 R9 C7  Prix du Jura
16:51:43 Les chevaux sont partis

 R9 C7  Prix du Jura
16:51:40 Les chevaux sont sous les ordres

 R8 C6  Prix de Vire (Groupe B)
16:50:57 Les n°3 ASTALAVISTA BABY,4 ALREVA EL,8 AMERICA DE TILLARD,12 AVENTURE DU CADRAN sont disqualifiés.

R10 C6  Prix Louis de Clouet
16:50:51 Les chevaux entrent en piste

R10 C6  Prix Louis de Clouet
16:50:50 Les jockeys montent à cheval

 R8 C6  Prix de Vire (Groupe B)
16:50:33 Arrivée officielle - 11 Amities d'udon - 7 Alma yad - 9 Andria darche - 1 Anemone du bon air - 14 Australia beco

 R1 C7  Prix de Pau
16:49:00 Les chevaux sont partis

 R3 C3  Prix Bar des Sports - Leves
16:48:57 Arrivée officielle - 7 Avenir de l'iton - 4 Aigle du port - 10 Athletic sport - 9 Anglet du bocage - 5 Au clair de lune

 R1 C7  Prix de Pau
16:48:38 Les chevaux sont sous les ordres

 R1 C7  Prix de Pau
16:48:35 Faux départ

 R9 C7  Prix du Jura
16:48:19 Départ dans 3 minutes

R11 C5  Prix Christophe Albesa
16:48:08 Arrivée officielle - 13 Volupte de phyt's - 9 Vague de nancras - 1 Valentina sautonne - 10 Vega de ligny - 8 Vahine bleue

 R1 C7  Prix de Pau
16:48:03 Les chevaux sont sous les ordres

 R1 C7  Prix de Pau
16:45:04 Départ dans 3 minutes

 R1 C7  Prix de Pau
16:45:02 Les chevaux entrent en piste

 R1 C7  Prix de Pau
16:45:00 Les jockeys montent à cheval

 R9 C6  Prix de la Moselle
16:43:50 Arrivée officielle - 2 Amiral marceaux - 11 Aquila jay - 10 Adelson scott - 6 Amiral du roumois - 13 Asterix vrie

 R8 C6  Prix de Vire (Groupe B)
16:43:36 Arrivée officielle - 11 Amities d'udon - 7 Alma yad - 9 Andria darche - 1 Anemone du bon air - 14 Australia beco

 R9 C6  Prix de la Moselle
16:43:04 Arrivée provisoire - 2 Amiral marceaux - 11 Aquila jay - 10 Adelson scott - 6 Amiral du roumois

R10 C5  Prix Philippe Genet
16:42:50 Arrivée officielle - 3 Saint gregoire - 8 Ezida - 5 Spring carnival - 6 Shanabala - 2 Wahshi

 R3 C3  Prix Bar des Sports - Leves
16:42:31 Arrivée officielle - 7 Avenir de l'iton - 4 Aigle du port - 10 Athletic sport - 9 Anglet du bocage - 5 Au clair de lune

R12 C4  Prix du Haras de Saintes
16:41:55 Arrivée provisoire - 4 Avatar du valo - 9 Au dela de bouere - 14 Ascot menuet - 12 Aurige - 13 Authentique amour

 R9 C6  Prix de la Moselle
16:41:31 Enquête/Réclamation terminée

R11 C5  Prix Christophe Albesa
16:39:46 Arrivée provisoire - 13 Volupte de phyt's - 9 Vague de nancras - 1 Valentina sautonne - 10 Vega de ligny - 8 Vahine bleue

 R8 C6  Prix de Vire (Groupe B)
16:37:00 Arrivée provisoire - 11 Amities d'udon - 7 Alma yad - 9 Andria darche - 1 Anemone du bon air - 14 Australia beco

R12 C4  Prix du Haras de Saintes
16:35:51 Les chevaux sont partis

 R3 C3  Prix Bar des Sports - Leves
16:35:22 Les n°1 ART DU CARDEQUIN,2 ADEN,3 ALESANI,6 ARIANE DU GOUTIER,11 APOLLO DE SOUVIGNE,14 APHRODITE D'ARBAZ sont disqualifiés.

R12 C4  Prix du Haras de Saintes
16:35:09 Les chevaux sont sous les ordres

 R3 C4  Prix de l'Echo Républicain
16:35:00 Selon notre correspondant José Brasile, le n° 13 - VENUS VERTE (FR), auteur d'une bonne rentrée, aura à coeur de confirmer !

 R9 C6  Prix de la Moselle
16:33:57 Arrivée provisoire - Enquête - 2 Amiral marceaux - 15 Aquilus - 11 Aquila jay - 10 Adelson scott - 14 American slogan

R10 C5  Prix Philippe Genet
16:33:54 Arrivée provisoire - 3 Saint gregoire - 8 Ezida - 5 Spring carnival - 6 Shanabala - 2 Wahshi

 R9 C6  Prix de la Moselle
16:33:39 Enquête/Réclamation en cours

 R3 C3  Prix Bar des Sports - Leves
16:33:29 Arrivée provisoire - 7 Avenir de l'iton - 4 Aigle du port - 10 Athletic sport - 9 Anglet du bocage - 5 Au clair de lune

R12 C4  Prix du Haras de Saintes
16:32:22 Départ dans 3 minutes

R11 C5  Prix Christophe Albesa
16:32:18 Les chevaux sont partis

 R1 C6  Prix André Boingnères
16:31:57 Ont été arrêtés durant le parcours les n° 3 VIK DE BEAUCHENE, 6 VOUS MEME, 8 VIC ROYAL et 9 VOSTOK

 R1 C6  Prix André Boingnères
16:31:51 Le n°10 VAUDAIRE est tombé.

 R1 C6  Prix André Boingnères
16:31:43 Arrivée officielle - 4 Victory lap - 1 Vent d'allier - 2 Van hootel - 7 Vautrin

R11 C5  Prix Christophe Albesa
16:31:17 Les chevaux sont sous les ordres

 R8 C6  Prix de Vire (Groupe B)
16:30:37 Les chevaux sont partis

 R8 C6  Prix de Vire (Groupe B)
16:30:24 Les chevaux sont sous les ordres

R10 C5  Prix Philippe Genet
16:29:51 Les chevaux sont partis

 R3 C3  Prix Bar des Sports - Leves
16:29:07 Les chevaux sont partis

 R3 C3  Prix Bar des Sports - Leves
16:28:48 Les chevaux sont sous les ordres

R10 C5  Prix Philippe Genet
16:27:49 Les chevaux sont sous les ordres

 R8 C6  Prix de Vire (Groupe B)
16:27:20 Départ dans 3 minutes

R10 C5  Prix Philippe Genet
16:26:30 Départ dans 3 minutes

 R3 C3  Prix Bar des Sports - Leves
16:26:13 Départ dans 3 minutes

R11 C5  Prix Christophe Albesa
16:26:12 Départ dans 3 minutes

 R9 C6  Prix de la Moselle
16:25:45 Les chevaux sont partis

 R9 C6  Prix de la Moselle
16:25:36 Les chevaux sont sous les ordres

 R1 C7  Prix de Pau
16:25:14 Le n° 9 - STATU QUO (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve

 R1 C7  Prix de Pau
16:24:58 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 3 - ASTARADAME (FR), en mesure de dicter sa loi au moment de sa chute dernièrement face à une opposition analogue, mérite d'être rachetée en confiance.

 R4 C5  Prix Paul et André Bonnin
16:24:58 Le n° 9 - PALDOUN est non partant

 R1 C6  Prix André Boingnères
16:23:59 Arrivée provisoire - 4 Victory lap - 1 Vent d'allier - 2 Van hootel - 7 Vautrin

 R9 C6  Prix de la Moselle
16:22:42 Départ dans 3 minutes

R10 C5  Prix Philippe Genet
16:22:40 Les chevaux entrent en piste

R10 C5  Prix Philippe Genet
16:22:39 Les jockeys montent à cheval

 R8 C5  Prix de Vire (Groupe A)
16:22:02 Les n°1 ARENE EN LIVE,10 AKITA DRY,11 ASTORGA sont disqualifiés.

 R8 C5  Prix de Vire (Groupe A)
16:21:52 Arrivée officielle - 13 Ayuthaya - 9 Anza du carbonel - 3 Alfama du rib - 14 A vue d'oeil - 7 Athena des ravaux

 R8 C5  Prix de Vire (Groupe A)
16:21:33 Arrivée officielle - 13 Ayuthaya - 9 Anza du carbonel - 3 Alfama du rib - 14 A vue d'oeil - 7 Athena des ravaux

R12 C3  Prix Jean-Luc Janvier
16:19:16 Arrivée officielle - 11 Ubachkou valiere - 13 Ulysse du creuzil - 14 Ursulo du parc - 4 Unkado d'hilaire - 8 Urgandia

R11 C4  Prix Albert Castelet
16:17:49 Arrivée officielle - 5 Baileys reine - 1 Noctis maj - 4 Girac - 2 Khan de shymkent - 8 Tonia bere

 R1 C6  Prix André Boingnères
16:17:33 Les chevaux sont partis

 R1 C6  Prix André Boingnères
16:16:54 Les chevaux sont sous les ordres

 R1 C6  Prix André Boingnères
16:16:52 Départ dans 3 minutes

 R1 C6  Prix André Boingnères
16:16:51 Les chevaux entrent en piste

 R1 C6  Prix André Boingnères
16:16:50 Les jockeys montent à cheval

 R3 C2  Prix "Kia Automobiles"
16:15:43 Arrivée officielle - 4 Bianca de breteil - 6 Bambi de bry - 12 Bella des moyeux - 11 Boeland jift - 8 Beau changeen

 R8 C5  Prix de Vire (Groupe A)
16:15:20 Arrivée officielle - 13 Ayuthaya - 9 Anza du carbonel - 3 Alfama du rib - 14 A vue d'oeil - 7 Athena des ravaux

R12 C3  Prix Jean-Luc Janvier
16:15:11 Le n°2 UTO DU LANDREAU est disqualifié.

R10 C4  Prix Alain Grimaux
16:13:24 Arrivée officielle - 3 Lady koko - 2 Beniwells - 1 Santa girl - 5 Altesse d'arc - 4 Azalea

R12 C3  Prix Jean-Luc Janvier
16:13:17 Arrivée provisoire - 11 Ubachkou valiere - 13 Ulysse du creuzil - 14 Ursulo du parc - 4 Unkado d'hilaire - 8 Urgandia

 R3 C2  Prix "Kia Automobiles"
16:11:06 Arrivée officielle - 4 Bianca de breteil - 6 Bambi de bry - 12 Bella des moyeux - 11 Boeland jift - 8 Beau changeen

 R3 C2  Prix "Kia Automobiles"
16:10:51 Arrivée officielle - 4 Bianca de breteil - 6 Bambi de bry - 12 Bella des moyeux - 11 Boeland jift - 8 Beau changeen

R10 C4  Prix Alain Grimaux
16:08:29 Arrivée provisoire - 3 Lady koko - 2 Beniwells - 1 Santa girl - 5 Altesse d'arc - 4 Azalea

 R8 C5  Prix de Vire (Groupe A)
16:07:18 Arrivée provisoire - 13 Ayuthaya - 9 Anza du carbonel - 3 Alfama du rib - 14 A vue d'oeil - 7 Athena des ravaux

R11 C4  Prix Albert Castelet
16:07:17 Arrivée provisoire - 5 Baileys reine - 1 Noctis maj - 4 Girac - 2 Khan de shymkent - 8 Tonia bere

R12 C3  Prix Jean-Luc Janvier
16:06:54 Les chevaux sont partis

 R8 C5  Prix de Vire (Groupe A)
16:06:31 Arrivée provisoire - Photo - 13 Ayuthaya - 3 Alfama du rib / 9 Anza du carbonel - 14 A vue d'oeil - 7 Athena des ravaux

R10 C4  Prix Alain Grimaux
16:06:18 Arrivée provisoire - Photo - 2 Beniwells / 3 Lady koko - 1 Santa girl - 5 Altesse d'arc - 4 Azalea

R12 C3  Prix Jean-Luc Janvier
16:06:02 Les chevaux sont sous les ordres

 R3 C3  Prix Bar des Sports - Leves
16:05:31 Selon notre correspondant José Brasile, le n° 7 - AVENIR DE L'ITON (FR), ayant désormais deux parcours dans les jambes, peut refaire parler de lui !

 R3 C2  Prix "Kia Automobiles"
16:02:53 Les n°2 BLUE WHITE,3 BOY DU NORD,9 BOOMER sont disqualifiés.

 R3 C2  Prix "Kia Automobiles"
16:02:19 Arrivée provisoire - 4 Bianca de breteil - 6 Bambi de bry - 12 Bella des moyeux - 11 Boeland jift - 8 Beau changeen

R12 C3  Prix Jean-Luc Janvier
16:02:11 Départ dans 3 minutes

R11 C4  Prix Albert Castelet
16:01:52 Les chevaux sont partis

 R3 C2  Prix "Kia Automobiles"
16:01:39 Arrivée provisoire - Photo - 4 Bianca de breteil - 6 Bambi de bry - 11 Boeland jift / 12 Bella des moyeux

R11 C4  Prix Albert Castelet
16:00:44 Les chevaux sont sous les ordres

 R8 C5  Prix de Vire (Groupe A)
16:00:18 Les chevaux sont partis

 R8 C5  Prix de Vire (Groupe A)
16:00:13 Les chevaux sont sous les ordres

 R1 C5  Prix Jean Granel
15:59:47 Le n°4 PIBRAC est tombé.

 R1 C5  Prix Jean Granel
15:59:40 Arrivée officielle - 3 Singapore sling - 9 La segnora - 7 Extreme cara - 6 Libaute

R10 C4  Prix Alain Grimaux
15:59:32 Les chevaux sont partis

 R9 C5  Prix Paquodrome - Prix du Cantal (Gr B)
15:59:20 Arrivée officielle - 13 Annibal loulou - 2 Apollon du loisir - 8 Astre du goutier - 10 Adorable histoire

R10 C4  Prix Alain Grimaux
15:59:11 Les chevaux sont sous les ordres

R11 C4  Prix Albert Castelet
15:58:51 Départ dans 3 minutes

 R3 C2  Prix "Kia Automobiles"
15:57:54 Les chevaux sont partis

 R3 C2  Prix "Kia Automobiles"
15:57:42 Les chevaux sont sous les ordres

 R8 C5  Prix de Vire (Groupe A)
15:57:04 Départ dans 3 minutes

R10 C4  Prix Alain Grimaux
15:56:36 Départ dans 3 minutes

R10 C3  Prix Armand Dibos
15:55:27 Arrivée officielle - 8 Gentle breeze - 3 Majraa - 6 Bolga bere - 7 Baileys mirage - 5 Anzi star

 R3 C2  Prix "Kia Automobiles"
15:55:07 Départ dans 3 minutes

 R9 C5  Prix Paquodrome - Prix du Cantal (Gr B)
15:54:49 Arrivée provisoire - 13 Annibal loulou - 2 Apollon du loisir - 8 Astre du goutier - 10 Adorable histoire

R11 C4  Prix Albert Castelet
15:54:44 Les chevaux entrent en piste

R11 C4  Prix Albert Castelet
15:54:28 Les jockeys montent à cheval

R10 C4  Prix Alain Grimaux
15:53:42 Les chevaux entrent en piste

R10 C4  Prix Alain Grimaux
15:53:40 Les jockeys montent à cheval

 R1 C6  Prix André Boingnères
15:52:19 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 10 - VAUDAIRE (AQ), auteur d'une excellente rentrée, et qui découvre des conditions de course favorables, semble capable de dicter sa loi.

 R8 C4  Prix de l'Ecole de Graignes (Groupe C)
15:51:10 Les n°1 BALTIC DE LA ROSE,2 BASTELICA PHEDO,3 BELLA DE LANDISACQ,5 BRISE DE MARLAU,7 BEAU MEC D'AZUR,8 BENJAROSE sont disqualifiés.

 R8 C4  Prix de l'Ecole de Graignes (Groupe C)
15:50:55 Arrivée officielle - 4 Biche des clos - 6 Belle eclaircie - 10 Byblos de somoza - 12 Bonnet jaune - 9 Baldoka grim

 R1 C5  Prix Jean Granel
15:50:50 Arrivée provisoire - 3 Singapore sling - 9 La segnora - 7 Extreme cara - 6 Libaute

R12 C2  Prix Communauté d'Agglomération de la Rochelle
15:50:10 Arrivée officielle - 7 Balios d'eole - 10 Bouchon du medoc - 11 Beau diamant - 9 Buzz glamour

 R8 C4  Prix de l'Ecole de Graignes (Groupe C)
15:49:24 Arrivée officielle - 4 Biche des clos - 6 Belle eclaircie - 10 Byblos de somoza - 12 Bonnet jaune - 9 Baldoka grim

R11 C3  Prix Paul Boue
15:48:10 Arrivée officielle - 2 Ameliese du dropt - 12 Aridelle de renier - 9 Alezan de fontaine - 3 Awayane sea - 13 Arsene de survie

 R9 C5  Prix Paquodrome - Prix du Cantal (Gr B)
15:47:31 Les chevaux sont partis

R12 C2  Prix Communauté d'Agglomération de la Rochelle
15:47:27 Les n°3 BALATA,5 BUZHUG DE CRAVANS,6 BOOSTER,8 BORA BORA BOND,12 BIANCA DE L'ERDRE sont disqualifiés.

 R9 C5  Prix Paquodrome - Prix du Cantal (Gr B)
15:46:54 Les chevaux sont sous les ordres

R12 C2  Prix Communauté d'Agglomération de la Rochelle
15:46:21 Arrivée provisoire - 7 Balios d'eole - 10 Bouchon du medoc - 11 Beau diamant - 9 Buzz glamour

R10 C3  Prix Armand Dibos
15:45:45 Arrivée officielle - 8 Gentle breeze - 3 Majraa - 6 Bolga bere - 7 Baileys mirage - 5 Anzi star

R11 C3  Prix Paul Boue
15:45:40 Les n°5 AURORE D'ARGENT,8 AMOUR D'HER sont disqualifiés.

 R3 C1  Prix Jean-Paul Coiffure - Luisant
15:45:40 Arrivée officielle - 5 Uvea de simardiere - 2 Visitandine - 1 Un royal - 4 Une de grandcamp - 7 Une fee de brion

 R1 C5  Prix Jean Granel
15:45:29 Les chevaux sont partis

R11 C3  Prix Paul Boue
15:45:21 Arrivée provisoire - 2 Ameliese du dropt - 12 Aridelle de renier - 9 Alezan de fontaine - 3 Awayane sea - 13 Arsene de survie

 R1 C5  Prix Jean Granel
15:45:07 Les chevaux sont sous les ordres

R11 C3  Prix Paul Boue
15:45:00 Arrivée provisoire - 2 Ameliese du dropt - 12 Aridelle de renier - 9 Alezan de fontaine - 3 Awayane sea

 R8 C4  Prix de l'Ecole de Graignes (Groupe C)
15:43:55 Arrivée officielle - 4 Biche des clos - 6 Belle eclaircie - 10 Byblos de somoza - 12 Bonnet jaune - 9 Baldoka grim

 R1 C5  Prix Jean Granel
15:39:52 Départ dans 3 minutes

 R1 C5  Prix Jean Granel
15:39:51 Les chevaux entrent en piste

 R1 C5  Prix Jean Granel
15:39:49 Les jockeys montent à cheval

 R3 C1  Prix Jean-Paul Coiffure - Luisant
15:38:15 Arrivée officielle - 5 Uvea de simardiere - 2 Visitandine - 1 Un royal - 4 Une de grandcamp - 7 Une fee de brion

R12 C2  Prix Communauté d'Agglomération de la Rochelle
15:37:52 Les chevaux sont sous les ordres

 R3 C1  Prix Jean-Paul Coiffure - Luisant
15:37:47 Arrivée officielle - 5 Uvea de simardiere - 2 Visitandine - 1 Un royal - 4 Une de grandcamp - 7 Une fee de brion

 R8 C4  Prix de l'Ecole de Graignes (Groupe C)
15:36:48 Arrivée provisoire - 4 Biche des clos - 6 Belle eclaircie - 10 Byblos de somoza - 12 Bonnet jaune - 9 Baldoka grim

R10 C3  Prix Armand Dibos
15:36:17 Arrivée provisoire - 8 Gentle breeze - 3 Majraa - 6 Bolga bere - 7 Baileys mirage - 5 Anzi star

R12 C2  Prix Communauté d'Agglomération de la Rochelle
15:35:48 Les chevaux sont sous les ordres

 R9 C4  Prix Magazine Grain de Sel (Prix du Col de Porte)
15:34:46 Arrivée officielle - 5 Bacplus - 7 Lord in black - 1 Ciel bleu azur - 6 East eleven - 2 Professeur

R11 C3  Prix Paul Boue
15:33:41 Les chevaux sont partis

R11 C3  Prix Paul Boue
15:32:09 Les chevaux sont sous les ordres

 R3 C1  Prix Jean-Paul Coiffure - Luisant
15:31:38 Les n°9 UOL WINNER,13 VAKIRINO sont disqualifiés.

R10 C3  Prix Armand Dibos
15:31:27 Les chevaux sont partis

 R3 C2  Prix "Kia Automobiles"
15:31:18 Selon notre correspondant José Brasile, le n° 2 - BLUE WHITE (FR), estimé au sein de son écurie, peut briller pour ses débuts !

 R8 C4  Prix de l'Ecole de Graignes (Groupe C)
15:30:59 Les chevaux sont partis

 R9 C4  Prix Magazine Grain de Sel (Prix du Col de Porte)
15:30:12 Arrivée provisoire - 5 Bacplus - 7 Lord in black - 1 Ciel bleu azur - 6 East eleven - 2 Professeur

 R8 C4  Prix de l'Ecole de Graignes (Groupe C)
15:29:53 Les chevaux sont sous les ordres

 R3 C1  Prix Jean-Paul Coiffure - Luisant
15:29:15 Arrivée provisoire - 5 Uvea de simardiere - 2 Visitandine - 1 Un royal - 4 Une de grandcamp - 7 Une fee de brion

R11 C3  Prix Paul Boue
15:29:05 Départ dans 3 minutes

R10 C3  Prix Armand Dibos
15:27:58 Les chevaux sont sous les ordres

R10 C2  Prix Jean des Roches de Chassay
15:27:11 Le n°5 YDREAUGEN est tombé.

 R8 C4  Prix de l'Ecole de Graignes (Groupe C)
15:27:08 Départ dans 3 minutes

 R1 C4  Prix du Président de la République
15:26:48 Les n°4 SUNDAHIA,14 YELLOW BALL,17 SAINT VAL,18 DON ALEJANDRO sont tombés.

 R1 C4  Prix du Président de la République
15:26:34 Ont été arrêtés durant le parcours les n° 3 CHARDONNAY, 6 ALBERTO DE BALLON et 20 SAVIGNE

R10 C3  Prix Armand Dibos
15:26:12 Départ dans 3 minutes

R10 C3  Prix Armand Dibos
15:26:08 Les chevaux entrent en piste

R10 C3  Prix Armand Dibos
15:26:06 Les jockeys montent à cheval

 R1 C4  Prix du Président de la République
15:25:59 Arrivée officielle - 8 Tzar's dancer - 1 Sidi bouknadel - 15 Pearse - 19 Urkashe - 5 Extreme sud

 R3 C1  Prix Jean-Paul Coiffure - Luisant
15:24:48 Les chevaux sont partis

 R3 C1  Prix Jean-Paul Coiffure - Luisant
15:24:32 Les chevaux sont sous les ordres

 R1 C5  Prix Jean Granel
15:24:29 Le n° 1 - SAINT DU CHENET est non partant

R12 C1  Prix Amicale Centre Atlantique
15:24:04 Arrivée officielle - 5 Tact vrie - 2 Taiga de bruyere - 1 Union du pont - 9 Uros arvor - 3 Upward du closet

 R9 C4  Prix Magazine Grain de Sel (Prix du Col de Porte)
15:22:32 Les chevaux sont sous les ordres

 R3 C1  Prix Jean-Paul Coiffure - Luisant
15:22:09 Départ dans 3 minutes

 R9 C4  Prix Magazine Grain de Sel (Prix du Col de Porte)
15:21:40 Les chevaux sont sous les ordres

R12 C1  Prix Amicale Centre Atlantique
15:21:37 Arrivée provisoire - 5 Tact vrie - 2 Taiga de bruyere - 1 Union du pont - 9 Uros arvor - 3 Upward du closet

R12 C1  Prix Amicale Centre Atlantique
15:20:43 Enquête/Réclamation terminée

R12 C1  Prix Amicale Centre Atlantique
15:20:32 Arrivée provisoire - Enquête - 5 Tact vrie - 2 Taiga de bruyere - 1 Union du pont - 9 Uros arvor - 6 Total toon's

 R9 C4  Prix Magazine Grain de Sel (Prix du Col de Porte)
15:18:49 Les jockeys montent à cheval

 R8 C3  Prix de l'Ecole de Graignes (Groupe B)
15:18:19 Les n°6 BEAUTY LOVE,8 BIANCA DE MELLERIE,10 BANYMEDE sont disqualifiés.

R11 C5  Prix Christophe Albesa
15:18:01 Le n° 12 - VENUS DU PADOUENG est non partant

 R8 C3  Prix de l'Ecole de Graignes (Groupe B)
15:17:59 Arrivée officielle - 11 Baron du biset - 7 Broadway dream - 5 Bocage du rib - 9 Beaupad champfleur - 12 Balkania

R10 C2  Prix Jean des Roches de Chassay
15:17:43 Arrivée officielle - 3 Violon de brejoux - 8 Dame de guerre - 6 Bamdabal - 7 Don simon - 4 Up and go du chatenet

 R1 C5  Prix Jean Granel
15:17:30 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 9 - LA SEGNORA (FR), remarquable lors de sa récente tentative au plus haut niveau, et qui découvre des conditions de course favorables, ne devrait pas décevoir.

R11 C2  Prix Marcel Duffaut
15:16:30 Arrivée officielle - 4 Verdun - 6 Viva montrami - 5 Veloce du futur - 13 Vuelvo - 8 Visual oaks

R12 C1  Prix Amicale Centre Atlantique
15:15:50 Enquête/Réclamation en cours

 R1 C4  Prix du Président de la République
15:15:50 Arrivée provisoire - 8 Tzar's dancer - 1 Sidi bouknadel - 15 Pearse - 19 Urkashe - 5 Extreme sud

R12 C1  Prix Amicale Centre Atlantique
15:14:38 Le n°13 SOLIMAN DU CORBON est disqualifié.

R12 C1  Prix Amicale Centre Atlantique
15:14:03 Arrivée provisoire - 5 Tact vrie - 2 Taiga de bruyere - 1 Union du pont - 9 Uros arvor - 6 Total toon's

R10 C2  Prix Jean des Roches de Chassay
15:10:42 Arrivée provisoire - 3 Violon de brejoux - 8 Dame de guerre - 6 Bamdabal - 7 Don simon - 4 Up and go du chatenet

R11 C2  Prix Marcel Duffaut
15:10:02 Les n°2 VIVANEAU,11 VOLTIGEUR DU CEBE,12 VICI MATHVOY sont disqualifiés.

R11 C2  Prix Marcel Duffaut
15:09:30 Arrivée provisoire - 4 Verdun - 6 Viva montrami - 5 Veloce du futur - 13 Vuelvo - 8 Visual oaks

 R1 C4  Prix du Président de la République
15:08:56 Les chevaux sont partis

 R1 C4  Prix du Président de la République
15:08:23 Les chevaux sont sous les ordres

R12 C1  Prix Amicale Centre Atlantique
15:06:32 Les chevaux sont partis

R12 C1  Prix Amicale Centre Atlantique
15:06:11 Les chevaux sont sous les ordres

 R8 C3  Prix de l'Ecole de Graignes (Groupe B)
15:06:02 Arrivée officielle - 11 Baron du biset - 7 Broadway dream - 5 Bocage du rib - 9 Beaupad champfleur - 12 Balkania

 R9 C3  Px 10 Ans Citizen Kid - Cantal (Gr A)
15:05:59 Arrivée officielle - 4 Astree julry - 7 Alto du beauvoisin - 3 Anais du birkwald - 9 Anchuza - 8 Anzola de vorze

 R1 C4  Prix du Président de la République
15:05:23 Départ dans 3 minutes

R12 C1  Prix Amicale Centre Atlantique
15:03:50 Les chevaux sont sous les ordres

R11 C2  Prix Marcel Duffaut
15:03:06 Les chevaux sont partis

R10 C2  Prix Jean des Roches de Chassay
15:02:37 Les chevaux sont partis

R11 C2  Prix Marcel Duffaut
15:01:45 Les chevaux sont sous les ordres

R12 C1  Prix Amicale Centre Atlantique
15:01:34 Les chevaux sont sous les ordres

 R3 C1  Prix Jean-Paul Coiffure - Luisant
15:01:14 Selon notre correspondant José Brasile, le n° 2 - VISITANDINE (FR), venant de faire belle impression à Caen, s'annonce redoutable !

R10 C2  Prix Jean des Roches de Chassay
15:00:32 Les chevaux sont sous les ordres

 R3 C6  Prix de la Ligue Contre la Cardio (Groupe A)
15:00:20 Rappel : le n° 6 - VALFLEURY (FR) est non partant

 R1 C4  Prix du Président de la République
15:00:13 Les chevaux entrent en piste

 R1 C4  Prix du Président de la République
15:00:10 Les jockeys montent à cheval

 R3 C5  Grand Prix de la Ville de Chartres
15:00:09 Rappel : le n° 4 - SYDNEY VOX (FR) est non partant

 R3 C1  Prix Jean-Paul Coiffure - Luisant
14:59:44 Début des opérations

R11 C2  Prix Marcel Duffaut
14:58:47 Départ dans 3 minutes

 R2 C9  Prix Louis Cossin
14:58:21 Arrivée officielle - 12 Ramses de melleray - 10 Reverie de couet - 15 Saint telmo - 14 Soprano du lys - 3 Tikva de beylev

R12 C1  Prix Amicale Centre Atlantique
14:58:20 Départ dans 3 minutes

R10 C2  Prix Jean des Roches de Chassay
14:57:46 Départ dans 3 minutes

 R9 C3  Px 10 Ans Citizen Kid - Cantal (Gr A)
14:56:22 Arrivée provisoire - 4 Astree julry - 7 Alto du beauvoisin - 3 Anais du birkwald - 9 Anchuza - 8 Anzola de vorze

 R1 C4  Prix du Président de la République
14:56:21 F. Pamart remplace M. Carroux en selle sur le n° 13 - BILOUTE DE HOUELLE (FR)

R10 C2  Prix Jean des Roches de Chassay
14:55:56 Les chevaux entrent en piste

R10 C2  Prix Jean des Roches de Chassay
14:55:53 Les jockeys montent à cheval

 R8 C3  Prix de l'Ecole de Graignes (Groupe B)
14:55:22 Arrivée provisoire - 11 Baron du biset - 7 Broadway dream - 5 Bocage du rib - 9 Beaupad champfleur - 12 Balkania

 R9 C3  Px 10 Ans Citizen Kid - Cantal (Gr A)
14:51:27 Les chevaux sont partis

 R2 C9  Prix Louis Cossin
14:51:18 Les n°1 SIOUXEE TIVOLI,6 TINY VOLO sont disqualifiés.

 R9 C3  Px 10 Ans Citizen Kid - Cantal (Gr A)
14:51:16 Les chevaux sont sous les ordres

R11 C1  Prix Jean Lemaire
14:51:06 Arrivée officielle - 10 Indulgencia - 1 Holy cesar - 6 Zetaime - 5 Espadero - 9 Chef chaudard

 R2 C9  Prix Louis Cossin
14:51:00 Arrivée provisoire - 12 Ramses de melleray - 10 Reverie de couet - 15 Saint telmo - 14 Soprano du lys

 R8 C3  Prix de l'Ecole de Graignes (Groupe B)
14:50:14 Les chevaux sont partis

 R8 C3  Prix de l'Ecole de Graignes (Groupe B)
14:50:11 Les chevaux sont sous les ordres

 R9 C3  Px 10 Ans Citizen Kid - Cantal (Gr A)
14:50:09 Les chevaux sont sous les ordres

R11 C1  Prix Jean Lemaire
14:50:03 Arrivée provisoire - 10 Indulgencia - 1 Holy cesar - 6 Zetaime - 5 Espadero - 9 Chef chaudard

 R9 C3  Px 10 Ans Citizen Kid - Cantal (Gr A)
14:47:45 Départ dans 3 minutes

 R8 C3  Prix de l'Ecole de Graignes (Groupe B)
14:47:34 Départ dans 3 minutes

 R8 C3  Prix de l'Ecole de Graignes (Groupe B)
14:47:33 Départ dans 3 minutes

R10 C1  Prix d'Albret - Prix du Journal Geny Courses
14:46:58 Arrivée officielle - 4 Multicolor - 7 Eliminator - 2 Showmethemoney - 10 Stand up in paris - 1 Voila baileys

 R2 C9  Prix Louis Cossin
14:46:31 Les chevaux sont partis

 R1 C3  Prix Virelan
14:46:07 Arrivée officielle - 3 Aladin du chenet - 5 Poligroom - 4 Cantilien - 7 Bleu majorelle

 R2 C9  Prix Louis Cossin
14:45:12 Les chevaux sont sous les ordres

 R2 C9  Prix Louis Cossin
14:42:52 Départ dans 3 minutes

 R8 C2  Prix de l'Ecole de Graignes (Groupe A)
14:41:24 Les n°1 BAGO DU PLESSIS,5 BLACKARO,6 BUENA DRY,10 BELLE CADETTE,12 BAIE DE SIENNE sont disqualifiés.

R11 C1  Prix Jean Lemaire
14:41:14 Arrivée provisoire - Photo - 10 Indulgencia - 1 Holy cesar - 6 Zetaime - 5 Espadero / 9 Chef chaudard

 R8 C2  Prix de l'Ecole de Graignes (Groupe A)
14:40:47 Arrivée officielle - 11 Bir hakeim - 9 Badius de tilou - 8 Best of d'enje - 2 Barbidur - 3 Before soon

 R1 C4  Prix du Président de la République
14:37:57 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 15 - PEARSE (FR), troisième de cette épreuve l'an passé, et qui vient de donner entière satisfaction dans l'épreuve préparatoire, semble avoir les atouts nécessaires pour jouer les premiers rôles.

 R1 C3  Prix Virelan
14:36:40 Arrivée provisoire - 3 Aladin du chenet - 5 Poligroom - 4 Cantilien - 7 Bleu majorelle

R11 C1  Prix Jean Lemaire
14:36:03 Les chevaux sont partis

 R9 C2  Prix Mingat Loueur de Véhicules (Prix du Mont-Verdun)
14:35:49 Arrivée officielle - 3 Ichor - 8 Guerilla - 6 Unroi de touzaine - 5 Oculi - 2 Cortadillo

R11 C1  Prix Jean Lemaire
14:34:59 Les chevaux sont sous les ordres

R10 C1  Prix d'Albret - Prix du Journal Geny Courses
14:34:52 Arrivée provisoire - 4 Multicolor - 7 Eliminator - 2 Showmethemoney - 10 Stand up in paris - 1 Voila baileys

 R8 C2  Prix de l'Ecole de Graignes (Groupe A)
14:34:18 Arrivée officielle - 11 Bir hakeim - 9 Badius de tilou - 8 Best of d'enje - 2 Barbidur - 3 Before soon

R11 C1  Prix Jean Lemaire
14:33:13 Faux départ

R11 C1  Prix Jean Lemaire
14:32:40 Les chevaux sont sous les ordres

 R1 C3  Prix Virelan
14:31:32 Les chevaux sont partis

 R1 C3  Prix Virelan
14:31:10 Les chevaux sont sous les ordres

R11 C1  Prix Jean Lemaire
14:30:49 Départ dans 3 minutes

R11 C1  Prix Jean Lemaire
14:30:44 Les chevaux entrent en piste

R11 C1  Prix Jean Lemaire
14:30:37 Les jockeys montent à cheval

R10 C1  Prix d'Albret - Prix du Journal Geny Courses
14:28:28 Les chevaux sont sous les ordres

 R9 C2  Prix Mingat Loueur de Véhicules (Prix du Mont-Verdun)
14:28:20 Arrivée provisoire - 3 Ichor - 8 Guerilla - 6 Unroi de touzaine - 5 Oculi - 2 Cortadillo

 R2 C8  Prix Jean Doucet
14:27:49 Enquête/Réclamation en cours

 R1 C3  Prix Virelan
14:27:23 Départ dans 3 minutes

 R2 C8  Prix Jean Doucet
14:26:47 Arrivée officielle - 11 Viking de prez - 13 Verte mousse - 6 Valco de kerbiguet - 9 Victoire de pembo - 7 Vertier du arlec

 R2 C8  Prix Jean Doucet
14:26:36 Arrivée provisoire - 11 Viking de prez - 13 Verte mousse - 6 Valco de kerbiguet - 9 Victoire de pembo - 7 Vertier du arlec

 R1 C3  Prix Virelan
14:26:23 Les chevaux entrent en piste

 R1 C3  Prix Virelan
14:26:19 Les jockeys montent à cheval

 R2 C8  Prix Jean Doucet
14:25:37 Enquête, notamment sur les allures du n° 6 - VALCO DE KERBIGUET (FR), arrivé 3e

 R2 C8  Prix Jean Doucet
14:25:09 Enquête/Réclamation terminée

 R8 C2  Prix de l'Ecole de Graignes (Groupe A)
14:25:03 Arrivée provisoire - 11 Bir hakeim - 9 Badius de tilou - 8 Best of d'enje - 2 Barbidur - 1 Bago du plessis

 R2 C8  Prix Jean Doucet
14:23:51 Arrivée provisoire - Enquête - 11 Viking de prez - 13 Verte mousse - 6 Valco de kerbiguet - 9 Victoire de pembo - 7 Vertier du arlec

 R8 C1  Prix de Saint Germain de Tallevende
14:22:45 Arrivée officielle - 9 Bunker de retz - 13 Be seven - 3 Bifidus - 2 Bella bella - 14 Bahia blue

 R2 C8  Prix Jean Doucet
14:22:12 Enquête/Réclamation en cours

 R8 C1  Prix de Saint Germain de Tallevende
14:22:05 Arrivée officielle - 9 Bunker de retz - 13 Be seven - 3 Bifidus - 2 Bella bella - 14 Bahia blue

 R2 C9  Prix Louis Cossin
14:20:39 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 11 - SEIGNEUR DE FRANCE (FR), proche d'un bel été, s'annonce redoutable.

 R2 C8  Prix Jean Doucet
14:20:28 Les n°1 VALDEZ DE MIENNAIS,4 VALOGNES DU CEDRE,5 VIRGINIATIE,8 VALENTIN DU LYS,10 VANDA DU CHERISAY sont disqualifiés.

R10 C1  Prix d'Albret - Prix du Journal Geny Courses
14:20:03 Les chevaux entrent en piste

R10 C1  Prix d'Albret - Prix du Journal Geny Courses
14:20:00 Les jockeys montent à cheval

 R8 C2  Prix de l'Ecole de Graignes (Groupe A)
14:19:53 Les chevaux sont partis

 R2 C8  Prix Jean Doucet
14:19:46 Arrivée provisoire - 11 Viking de prez - 13 Verte mousse - 6 Valco de kerbiguet - 9 Victoire de pembo - 7 Vertier du arlec

 R8 C2  Prix de l'Ecole de Graignes (Groupe A)
14:19:45 Les chevaux sont sous les ordres

 R8 C2  Prix de l'Ecole de Graignes (Groupe A)
14:17:07 Départ dans 3 minutes

 R1 C2  Prix Philippe Ménager
14:15:33 Arrivée officielle - 4 Latyle - 1 Red name - 6 Cigalon park - 2 Atilas d'airy

 R2 C8  Prix Jean Doucet
14:15:31 Les chevaux sont partis

 R2 C8  Prix Jean Doucet
14:15:10 Les chevaux sont sous les ordres

 R2 C8  Prix Jean Doucet
14:12:51 Départ dans 3 minutes

 R1 C3  Prix Virelan
14:09:27 Le n° 7 - BLEU MAJORELLE (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve

 R1 C3  Prix Virelan
14:09:13 Le n° 2 - LOVE GAME (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve

 R1 C3  Prix Virelan
14:09:00 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 1 - NANDO (FR), sujet endurci, qui possède des titres au plus haut niveau, mérite d'être racheté en confiance dans ce lot à sa portée.

 R1 C2  Prix Philippe Ménager
14:07:59 Arrivée provisoire - 4 Latyle - 1 Red name - 6 Cigalon park - 2 Atilas d'airy

 R8 C1  Prix de Saint Germain de Tallevende
14:05:50 Arrivée officielle - 9 Bunker de retz - 13 Be seven - 3 Bifidus - 2 Bella bella - 14 Bahia blue

 R9 C1  Prix du Bocage Manceau
14:04:54 Arrivée officielle - 5 Belle libertine - 1 Bad boy captain - 7 Bloody mary - 12 Bien aller - 11 Brave atout

 R1 C2  Prix Philippe Ménager
14:02:41 Les chevaux sont partis

 R1 C2  Prix Philippe Ménager
14:02:24 Les chevaux sont sous les ordres

 R1 C2  Prix Philippe Ménager
13:57:53 Départ dans 3 minutes

 R1 C2  Prix Philippe Ménager
13:57:52 Les chevaux entrent en piste

 R1 C2  Prix Philippe Ménager
13:57:48 Les jockeys montent à cheval

 R8 C1  Prix de Saint Germain de Tallevende
13:57:38 Arrivée provisoire - 9 Bunker de retz - 13 Be seven - 3 Bifidus - 2 Bella bella - 14 Bahia blue

 R2 C7  Prix de l'Hippodrome de Dinan
13:57:01 Arrivée officielle - 10 Vallaeys red - 14 Valeeda prior - 8 Vitoria la chancel - 11 Vulcane - 7 Vanille orange

 R9 C1  Prix du Bocage Manceau
13:55:49 Les n°2 BELEM DE BERTRANGE,3 BIBA D'HERMES,9 BELLE D'OUXY,10 BONITA DES OBEAUX sont disqualifiés.

 R9 C1  Prix du Bocage Manceau
13:55:34 Arrivée provisoire - 5 Belle libertine - 1 Bad boy captain - 7 Bloody mary - 12 Bien aller - 11 Brave atout

 R2 C7  Prix de l'Hippodrome de Dinan
13:51:17 Arrivée provisoire - 10 Vallaeys red - 14 Valeeda prior - 8 Vitoria la chancel - 11 Vulcane - 7 Vanille orange

 R2 C7  Prix de l'Hippodrome de Dinan
13:51:02 Arrivée provisoire - 10 Vallaeys red - 14 Valeeda prior - 8 Vitoria la chancel - 11 Vulcane - 7 Vanille orange

 R9 C1  Prix du Bocage Manceau
13:51:01 Les chevaux sont partis

 R9 C1  Prix du Bocage Manceau
13:50:55 Les chevaux sont sous les ordres

 R8 C1  Prix de Saint Germain de Tallevende
13:50:44 Les chevaux sont partis

 R8 C1  Prix de Saint Germain de Tallevende
13:50:37 Les chevaux sont sous les ordres

 R2 C8  Prix Jean Doucet
13:50:02 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 8 - VALENTIN DU LYS (FR), affûté, ne sera pas loin du compte.

 R2 C7  Prix de l'Hippodrome de Dinan
13:49:49 Arrivée provisoire - Photo - 10 Vallaeys red - 8 Vitoria la chancel / 14 Valeeda prior - 11 Vulcane

 R9 C1  Prix du Bocage Manceau
13:47:41 Départ dans 3 minutes

 R8 C1  Prix de Saint Germain de Tallevende
13:47:40 Départ dans 3 minutes

 R2 C7  Prix de l'Hippodrome de Dinan
13:45:45 Les chevaux sont partis

 R2 C7  Prix de l'Hippodrome de Dinan
13:45:11 Les chevaux sont sous les ordres

 R1 C1  Prix Sicie
13:43:40 Arrivée officielle - 12 Rodix - 2 Cafe au lit - 5 Cyclop - 3 Divin tartare

 R9 C8  Prix Leader Price-Grand Prix de Pâques
13:43:25 Le n° 12 - SCARLET TURGOT est non partant

 R2 C7  Prix de l'Hippodrome de Dinan
13:42:07 Départ dans 3 minutes

 R1 C2  Prix Philippe Ménager
13:36:55 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 4 - LATYLE (FR), pouliche éclectique, qui reste sur deux succès ridicules de facilité, semble capable de franchir un nouveau palier.

 R1 C1  Prix Sicie
13:35:09 Arrivée provisoire - 12 Rodix - 2 Cafe au lit - 5 Cyclop - 3 Divin tartare

R12 C1  Prix Amicale Centre Atlantique
13:32:56 Le n° 1 - UNION DU PONT est non partant

 R1 C1  Prix Sicie
13:30:46 Les chevaux sont partis

 R1 C1  Prix Sicie
13:29:48 Les chevaux sont sous les ordres

 R1 C1  Prix Sicie
13:28:45 Départ dans 3 minutes

 R2 C6  Prix du Haras de Cordemais
13:26:58 Arrivée officielle - 1 Ungaro vetmi - 14 Unieme - 3 Uhland - 11 Un ksar du marais - 15 Ukraine du galon

 R1 C1  Prix Sicie
13:24:29 Les chevaux entrent en piste

 R1 C1  Prix Sicie
13:20:56 Les jockeys montent à cheval

 R2 C6  Prix du Haras de Cordemais
13:20:40 Les n°5 UNIKA SEREDA,9 USHER DE PIENCOURT,10 UN SIX MAI sont disqualifiés.

 R2 C7  Prix de l'Hippodrome de Dinan
13:20:07 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 12 - VICKY DAN (FR), motivée, doit pouvoir jouer la "gagne" !

 R2 C6  Prix du Haras de Cordemais
13:19:59 Arrivée provisoire - 1 Ungaro vetmi - 14 Unieme - 3 Uhland - 11 Un ksar du marais

 R2 C6  Prix du Haras de Cordemais
13:15:59 Les chevaux sont partis

 R2 C6  Prix du Haras de Cordemais
13:15:37 Les chevaux sont sous les ordres

R11 C3  Prix Paul Boue
13:13:58 Le n° 16 - AZALEE D'AIROU est non partant

 R2 C6  Prix du Haras de Cordemais
13:12:55 Départ dans 3 minutes

 R5 C3  Grand Prix Dynavena Maisagri Duran (Grand Prix des 4 Cantons)
13:11:29 Arrivée officielle - 14 Sirene de feugeres - 11 Scream - 12 Ricmic de val - 9 Royal de vaiges - 10 Rocco darche

R11 C1  Prix Jean Lemaire
13:07:17 Le n° 3 - T'CHOUPI CHOP est non partant

 R5 C3  Grand Prix Dynavena Maisagri Duran (Grand Prix des 4 Cantons)
13:05:43 Le n°7 UVEA DE MORTREE est disqualifié.

 R5 C3  Grand Prix Dynavena Maisagri Duran (Grand Prix des 4 Cantons)
13:05:35 Arrivée provisoire - 14 Sirene de feugeres - 11 Scream - 12 Ricmic de val - 9 Royal de vaiges - 10 Rocco darche

 R5 C3  Grand Prix Dynavena Maisagri Duran (Grand Prix des 4 Cantons)
13:05:15 Arrivée provisoire - Photo - 14 Sirene de feugeres - 11 Scream - 12 Ricmic de val - 9 Royal de vaiges / 10 Rocco darche

 R1 C1  Prix Sicie
13:00:09 Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 5 - CYCLOP (IE), loin d'être battu au moment de sa chute dernièrement dans un lot analogue, mérite d'être racheté en confiance.

 R1 C1  Prix Sicie
13:00:06 Début des opérations

 R2 C5  Prix de la Société des Courses de Plesse
12:59:14 Arrivée officielle - 2 Shamfalla - 16 Tema de bassiere - 8 Touch green - 12 Ta rose du boirond - 1 Signe

 R2 C5  Prix de la Société des Courses de Plesse
12:58:02 Arrivée officielle - 2 Shamfalla - 16 Tema de bassiere - 8 Touch green - 12 Ta rose du boirond - 1 Signe

 R5 C2  Prix de Cherbourg
12:53:08 Arrivée officielle - 15 Uttar pradesh - 9 Temps perdu - 4 Urago de carsi - 7 Ulysse perrine - 5 Tampico somolli

 R2 C5  Prix de la Société des Courses de Plesse
12:50:20 Les n°3 RAMI PRIOR,10 ROC ANGEVIN,14 SHAPARAL sont disqualifiés.

 R2 C6  Prix du Haras de Cordemais
12:49:52 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 3 - UHLAND (FR), avec le bon parcours, peut faire afficher la cote.

 R2 C5  Prix de la Société des Courses de Plesse
12:49:45 Arrivée provisoire - 2 Shamfalla - 16 Tema de bassiere - 8 Touch green - 12 Ta rose du boirond

 R2 C5  Prix de la Société des Courses de Plesse
12:45:14 Les chevaux sont sous les ordres

 R5 C2  Prix de Cherbourg
12:37:34 Arrivée provisoire - 15 Uttar pradesh - 9 Temps perdu - 4 Urago de carsi - 7 Ulysse perrine - 5 Tampico somolli

 R5 C2  Prix de Cherbourg
12:37:20 Arrivée provisoire - Photo - 15 Uttar pradesh - 9 Temps perdu - 4 Urago de carsi - 5 Tampico somolli / 7 Ulysse perrine

 R5 C2  Prix de Cherbourg
12:32:35 Les chevaux sont partis

 R5 C2  Prix de Cherbourg
12:32:30 Le n° 1 - UIT DU PATURAL est non partant

 R5 C2  Prix de Cherbourg
12:32:29 Les chevaux sont partis

 R5 C2  Prix de Cherbourg
12:29:41 Les chevaux sont sous les ordres

 R2 C4  Prix Pierre Bono
12:28:02 Enquête/Réclamation en cours

 R5 C2  Prix de Cherbourg
12:27:11 Départ dans 3 minutes

 R2 C4  Prix Pierre Bono
12:26:45 Arrivée officielle - 7 Vains - 4 Varano d'eam - 12 Vital - 5 Vick de la nade - 9 Velours passelais

 R2 C4  Prix Pierre Bono
12:26:27 Les n°1 VICTORIEUX DESERT,2 VIZIR DE CREZESSE,8 VERY HAPPY JIHEM,14 VERRAZANO sont disqualifiés.

 R2 C4  Prix Pierre Bono
12:26:21 Arrivée provisoire - 7 Vains - 4 Varano d'eam - 12 Vital - 5 Vick de la nade - 9 Velours passelais

 R2 C4  Prix Pierre Bono
12:26:06 Arrivée provisoire - Enquête - 7 Vains - 4 Varano d'eam - 12 Vital - 5 Vick de la nade - 9 Velours passelais

 R2 C4  Prix Pierre Bono
12:25:30 Enquête/Réclamation terminée

 R2 C4  Prix Pierre Bono
12:25:25 Enquête/Réclamation en cours

 R2 C4  Prix Pierre Bono
12:21:38 Les n°1 VICTORIEUX DESERT,2 VIZIR DE CREZESSE,14 VERRAZANO sont disqualifiés.

 R2 C5  Prix de la Société des Courses de Plesse
12:19:57 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 4 - SEMEUSE DES ULMES (FR), même ferrée, peut continuer sur sa lancée.

 R2 C4  Prix Pierre Bono
12:19:52 Arrivée provisoire - 7 Vains - 4 Varano d'eam - 12 Vital - 5 Vick de la nade

 R2 C4  Prix Pierre Bono
12:15:55 Les chevaux sont partis

 R2 C4  Prix Pierre Bono
12:15:38 Les chevaux sont sous les ordres

 R5 C1  Prix des Assurances Eric Rouchaud
12:15:12 Arrivée officielle - 6 Viking de blary - 7 Va rhisa - 3 Vesta du loir - 5 Verone de tillard - 10 Vix

 R5 C1  Prix des Assurances Eric Rouchaud
12:14:58 Arrivée provisoire - 6 Viking de blary - 7 Va rhisa - 3 Vesta du loir - 5 Verone de tillard - 10 Vix

 R5 C1  Prix des Assurances Eric Rouchaud
12:14:12 Enquête/Réclamation terminée

 R5 C1  Prix des Assurances Eric Rouchaud
12:13:17 Arrivée provisoire - Enquête - 6 Viking de blary - 7 Va rhisa - 3 Vesta du loir - 5 Verone de tillard - 8 Valtat

 R5 C1  Prix des Assurances Eric Rouchaud
12:13:08 Enquête/Réclamation en cours

 R2 C4  Prix Pierre Bono
12:12:19 Départ dans 3 minutes

 R5 C1  Prix des Assurances Eric Rouchaud
12:04:55 Les n°2 VICSON D'OCCAGNES,4 VIVACE D'ENFER,11 VENT D'OPALE sont disqualifiés.

 R5 C1  Prix des Assurances Eric Rouchaud
12:04:32 Arrivée provisoire - 6 Viking de blary - 7 Va rhisa - 3 Vesta du loir - 5 Verone de tillard - 8 Valtat

 R2 C3  Prix des Bénévoles
12:01:25 Enquête/Réclamation en cours

 R5 C1  Prix des Assurances Eric Rouchaud
12:00:42 Les chevaux sont partis

 R2 C3  Prix des Bénévoles
11:59:59 Enquête/Réclamation terminée

 R5 C1  Prix des Assurances Eric Rouchaud
11:59:55 Les chevaux sont sous les ordres

 R2 C3  Prix des Bénévoles
11:59:36 Enquête/Réclamation en cours

 R2 C3  Prix des Bénévoles
11:59:33 Enquête/Réclamation en cours

 R2 C3  Prix des Bénévoles
11:57:19 Arrivée officielle - 6 Apollon gede - 12 Alpine du fruitier - 8 Atout majeur - 3 Aigle mauve - 5 Amende du noyer

 R5 C1  Prix des Assurances Eric Rouchaud
11:57:05 Départ dans 3 minutes

 R2 C3  Prix des Bénévoles
11:57:05 Arrivée provisoire - 6 Apollon gede - 12 Alpine du fruitier - 8 Atout majeur - 3 Aigle mauve - 5 Amende du noyer

 R2 C3  Prix des Bénévoles
11:56:33 Enquête/Réclamation terminée

R10 C6  Prix Louis de Clouet
11:54:14 Le n° 1 - VALVENANT est non partant

 R2 C3  Prix des Bénévoles
11:53:57 Enquête, notamment sur les allures du n° 6 - APOLLON GEDE (FR), arrivé 1er

 R2 C3  Prix des Bénévoles
11:53:30 Arrivée provisoire - Enquête - 6 Apollon gede - 12 Alpine du fruitier - 8 Atout majeur - 3 Aigle mauve - 5 Amende du noyer

 R2 C3  Prix des Bénévoles
11:53:22 Enquête/Réclamation en cours

 R2 C3  Prix des Bénévoles
11:50:27 Les n°2 ALOUSTE DE ROME,9 ALAIN D'OCCAGNES,14 ARIZONA TELBE,16 ARENE DES ANTHIEUX sont disqualifiés.

 R2 C4  Prix Pierre Bono
11:50:04 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 4 - VARANO D'EAM (FR), courageux, peut l'emporter lors de ce bel engagement.

 R2 C3  Prix des Bénévoles
11:49:57 Arrivée provisoire - 6 Apollon gede - 12 Alpine du fruitier - 8 Atout majeur - 3 Aigle mauve - 5 Amende du noyer

 R2 C3  Prix des Bénévoles
11:45:58 Les chevaux sont partis

 R2 C3  Prix des Bénévoles
11:45:35 Les chevaux sont sous les ordres

 R2 C3  Prix des Bénévoles
11:42:20 Départ dans 3 minutes

 R2 C2  Prix www.federation-ouest.fr (Groupe B)
11:32:32 Arrivée officielle - 6 Bamba somolli - 11 Bea royale - 14 Baraka thieben - 12 Bunker du prieure - 1 Barcelona

 R2 C2  Prix www.federation-ouest.fr (Groupe B)
11:26:02 Les n°2 BELLADONA COUDRAY,9 BORA BORA,13 BLACK JACK LA NUIT sont disqualifiés.

 R2 C3  Prix des Bénévoles
11:25:04 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 10 - AMADEUS WOLF (FR), régulier, peut se mettre en évidence.

 R2 C2  Prix www.federation-ouest.fr (Groupe B)
11:24:53 Arrivée provisoire - 6 Bamba somolli - 11 Bea royale - 14 Baraka thieben - 12 Bunker du prieure - 1 Barcelona

 R2 C2  Prix www.federation-ouest.fr (Groupe B)
11:21:37 Les chevaux sont partis

 R2 C2  Prix www.federation-ouest.fr (Groupe B)
11:21:25 Les chevaux sont sous les ordres

 R2 C1  Prix du Restaurant "Ancre Marine" (Groupe A)
11:09:28 Arrivée officielle - 13 Bad boy - 10 Be good - 14 Bokado - 7 Be easy - 9 Boheme du loisir

 R2 C1  Prix du Restaurant "Ancre Marine" (Groupe A)
11:02:57 Les n°4 BIANCA DE FARCHAT,5 BLUE AND RED,6 BRAVE JOJO,8 BILIBILI,11 BENNY DE LISA sont disqualifiés.

 R2 C2  Prix www.federation-ouest.fr (Groupe B)
11:01:49 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 3 - BEST OF CRISTAL (FR), gardé pour le printemps, peut bien courir d'entrée de jeu.

 R2 C1  Prix du Restaurant "Ancre Marine" (Groupe A)
11:01:43 Arrivée provisoire - 13 Bad boy - 10 Be good - 14 Bokado - 7 Be easy - 9 Boheme du loisir

 R2 C1  Prix du Restaurant "Ancre Marine" (Groupe A)
10:58:02 Les chevaux sont sous les ordres

 R3 C6  Prix de la Ligue Contre la Cardio (Groupe A)
10:45:55 Le n° 6 - VALFLEURY est non partant

 R2 C1  Prix du Restaurant "Ancre Marine" (Groupe A)
10:28:44 Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 8 - BILIBILI (FR), appliqué cette fois-ci, peut compléter le podium !

 R2 C8  Prix Jean Doucet
10:25:22 Rappel : le n° 2 - VIRTUOSE DU PARC (FR) est non partant

 R3 C5  Grand Prix de la Ville de Chartres
09:44:04 Selon notre journaliste Eric Domanche, le n° 15 - TONNERRE DU GERS (FR), bien souple d'allures, semble en mesure de renouer avec la victoire. Tout ou rien !

 R4 C7  Prix Odette et Yvan Renaud
09:37:55 Le Prix Odette et Yvan Renaud est le support du Ze 5, le pari spéculatif de ZEturf

 R3 C5  Grand Prix de la Ville de Chartres
09:37:03 Le Grand Prix de la Ville de Chartres est le support du Ze 5, le pari spéculatif de ZEturf

 R1 C4  Prix du Président de la République
09:36:29 Le Prix du Président de la République est le support du Ze 5, le pari spéculatif de ZEturf

 R9 C7  Prix du Jura
09:35:47 Le n° 10 - VISITE JOYEUSE est non partant

 R2 C8  Prix Jean Doucet
09:35:28 Le n° 2 - VIRTUOSE DU PARC est non partant

R10 C6  Prix Louis de Clouet
08:50:51 Le n° 6 - SIR NONANTAIS est non partant

 R5 C3  Grand Prix Dynavena Maisagri Duran (Grand Prix des 4 Cantons)
08:43:44 Le n° 2 - SARDY DE BEYLEV est non partant

 R2 C8  Prix Jean Doucet
07:47:46 Selon notre journaliste Eric Domanche, le n° 9 - VICTOIRE DE PEMBO (FR), tenace, peut lutter activement pour la victoire malgré la présence au départ de quelques mâles qui avancent un peu. Première chance.

 R8 C9  Prix de Sourdeval
07:42:04 Le n° 9 - TRESOR A JOJO est non partant

R12 C2  Prix Communauté d'Agglomération de la Rochelle
07:41:45 Rappel : le n° 1 - BOHEME DE BOUERE (FR) est non partant

R12 C1  Prix Amicale Centre Atlantique
07:41:35 Début des opérations cet après-midi sur l'hippodrome de La Rochelle (réunion XII) à 14h30

R11 C7  Prix Max Rey
07:40:51 Rappel : le n° 3 - TORPEDO D'ALBRET (FR) est non partant

R11 C1  Prix Jean Lemaire
07:40:41 Début des opérations cet après-midi sur l'hippodrome de Beaumont-de-Lomagne (réunion XI) à 14h00

R10 C1  Prix d'Albret - Prix du Journal Geny Courses
07:40:01 Début des opérations cet après-midi sur l'hippodrome de Bordeaux-Le Bouscat (réunion X) à 14h00

 R9 C1  Prix du Bocage Manceau
07:39:20 Début des opérations cet après-midi sur l'hippodrome de Lyon-Parilly (réunion IX) à 13h20

 R8 C1  Prix de Saint Germain de Tallevende
07:38:36 Début des opérations cet après-midi sur l'hippodrome de Vire (réunion VIII) à 13h20

 R7 C6  Gran Premio Costa Azzura
07:37:53 Départ de cette course isolée sur l'hippodrome de Turin (réunion VII) à 17h20

 R6 C5  Powers Gold Cup
07:37:05 Départ de cette course isolée sur l'hippodrome de Fairyhouse (réunion VI) à 17h40

 R5 C1  Prix des Assurances Eric Rouchaud
07:36:18 Début des opérations ce matin sur l'hippodrome de Castillonnès (réunion V) à 11h30

 R4 C5  Prix Paul et André Bonnin
07:35:33 Début des opérations cet après-midi sur l'hippodrome de Machecoul (réunion IV) à 17h10

 R3 C5  Grand Prix de la Ville de Chartres
07:34:49 Rappel : le n° 4 - SYDNEY VOX (FR) est non partant

 R3 C1  Prix Jean-Paul Coiffure - Luisant
07:34:39 Début des opérations cet après-midi sur l'hippodrome de Chartres (réunion III) à 14h55

 R2 C1  Prix du Restaurant "Ancre Marine" (Groupe A)
07:34:00 Début des opérations ce matin sur l'hippodrome de Cordemais (réunion II) à 10h25

 R1 C8  Prix Quo Vadis
07:33:09 Le n° 1 - MAIL DE BIEVRE (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve

 R1 C7  Prix de Pau
07:32:53 Le n° 9 - STATU QUO (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve

 R1 C3  Prix Virelan
07:32:27 Le n° 7 - BLEU MAJORELLE (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve

 R1 C3  Prix Virelan
07:32:16 Le n° 2 - LOVE GAME (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve

 R1 C1  Prix Sicie
07:31:58 Début des opérations cet après-midi sur l'hippodrome d'Auteuil (Réunion I) à 13h00

R11 C7  Prix Max Rey
20:04:23 Le n° 3 - TORPEDO D'ALBRET est non partant

R12 C2  Prix Communauté d'Agglomération de la Rochelle
16:18:19 Rappel : le n° 1 - BOHEME DE BOUERE (FR) est non partant

R12 C1  Prix Amicale Centre Atlantique
16:18:11 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de La Rochelle (réunion XII) à 14h30

R11 C1  Prix Jean Lemaire
16:17:36 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Beaumont-de-Lomagne (réunion XI) à 14h00

R10 C1  Prix d'Albret - Prix du Journal Geny Courses
16:16:55 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Bordeaux-Le Bouscat (réunion X) à 14h00

 R9 C1  Prix du Bocage Manceau
16:16:04 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Lyon-Parilly (réunion IX) à 13h20

 R8 C1  Prix de Saint Germain de Tallevende
16:14:39 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Vire (réunion VIII) à 13h20

 R7 C6  Gran Premio Costa Azzura
16:14:05 Départ de cette course isolée sur l'hippodrome de Turin (réunion VII) à 17h20

 R6 C5  Powers Gold Cup
16:13:34 Départ de cette course isolée sur l'hippodrome de Fairyhouse (réunion VI) à 17h40

 R5 C1  Prix des Assurances Eric Rouchaud
16:12:56 Début des opérations demain matin sur l'hippodrome de Castillonnès (réunion V) à 11h30

 R4 C5  Prix Paul et André Bonnin
16:12:10 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Machecoul (réunion IV) à 17h10

 R3 C5  Grand Prix de la Ville de Chartres
16:11:35 Rappel : le n° 4 - SYDNEY VOX (FR) est non partant

 R3 C1  Prix Jean-Paul Coiffure - Luisant
16:11:26 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Chartres (réunion III) à 14h55

 R2 C1  Prix du Restaurant "Ancre Marine" (Groupe A)
16:10:53 Début des opérations demain matin sur l'hippodrome de Cordemais (réunion II) à 10h25

 R1 C1  Prix Sicie
16:10:01 Début des opérations demain après-midi sur l'hippodrome de Auteuil (réunion I) à 13h00

 R3 C5  Grand Prix de la Ville de Chartres
12:35:28 Le n° 4 - SYDNEY VOX est non partant

R12 C2  Prix Communauté d'Agglomération de la Rochelle
13:32:57 Le n° 1 - BOHEME DE BOUERE est non partant

Politique de confidentialité | Règlement | Plan du site | Partenariat | | |